Сколько ходит сцепление bmw f800r

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
Всем привет! В том году был на сервисе Мотобахилы и мне сказали , что на первом f800r слабое сцепление и ходит оно 20-30 т.км в отличие от f 800 gs. Кто сколько проехал до замены и так ли это?
Оригинал замены стоит довольно дорого, ставили ли детали -аналоги?
Спасибо!
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
Первый - с квадратной фарой.

тогда у второго какой-то другой мотор и сцепа? )

зы
у меня с квадратной фарой
зыы
есть проверенные и уважаемые сервисы, зачем ездить в какие-то мотобахилы? )
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
Извиняюсь за вопрос не в тему.
Как часто цепь меняли за 80 т км?

если мыл\мазал ~ 20к, если не мыл вообще и мазал как придется (раз в 1000-3000) то ~18к )
зы
цепь и звезды родные .. всякие там DIDы не пробовал
 

Bedouin

Участник
115
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
У меня родная цепь 28000 уже прошла.
Так , давайте по теме) есть ещё счастливчики с большим пробегом по сцепе)

У меня пробег 24 к , когда на 23-х тыс, менял цепь и звезды приёмщик в Автодоме сказал что типа надо готовиться к замене сцепления, но это его мнение не совсем понятно на чем основанное , так как вывод он сделал нажав несколько раз на рычаг сцепления. Сцепление работает нормально один раз тросик подтягивал (у двигателя) так как умники в Автодоме после очередного ТО просто полностью выкрутили винт регулировки у рычага сцепления от слова совсем и он болтался
 

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
Я так понимаю , что сцепление меняется когда оно начинает проскальзывать. То есть , когда на ходу даёшь газ обороты взлетают , а тяга приходит потом.
 

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
Настроеное сцепление по мануалу берет в самом конце. Уже начинает бесить. Это значит что уже пора менять? И какой комплект менять нужно?

- - - Добавлено - - -

Настроеное сцепление по мануалу берет в самом конце. Уже начинает бесить. Это значит что уже пора менять? И какой комплект менять нужно?