PerformanceController R 1200 GS + Adventure

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Хочешь добавить Гусю прыти? Садись на КС!)
Так я и сажусь))) Только КС от этого Гусем не станет... А нехватка мощности, особенно в напряженных обгонах, сильно ощущается... Особенно, после КС
 

Djek

Активный участник
969
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
у меня товарищ на адв ставил, ощутимо не добавляет, какие контроллеры не ставь гусь, особенно адв КСом не станет всё равно, адв трансконтинентальный экспресс, кс истебитель
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
у меня товарищ на адв ставил, ощутимо не добавляет, какие контроллеры не ставь гусь, особенно адв КСом не станет всё равно,
Говорят, надо вытряхнуть катализатор и тогда разница будет ощутимой... Мне и не надо из него КС делать (там более, что Кс у меня уже есть), но добавить 20-25 лошадей ему не помешает аж никак...
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Говорят, надо вытряхнуть катализатор и тогда разница будет ощутимой... Мне и не надо из него КС делать (там более, что Кс у меня уже есть), но добавить 20-25 лошадей ему не помешает аж никак...

Паша, будет козлить как сумасшедший. У него же база меньше, да и высокий он.
Зачем ему такая мощь. будешь только и переключать каробас.)))) вверх, вниз.. вверх, вниз
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Сереж, очень не хватает ему при движении в динамике после 160 возможности ускориться... А козлить... Ну не знаю, мне кажется, что меньше крутить ручку газа(чтоб не отрывать переднее колесо, или не "мести хвостом") проще, чем не иметь такой возможности... Тем более, что на Гусе, мести хвостом-одно удовольствие)))
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Сереж, очень не хватает ему при движении в динамике после 160 возможности ускориться...
Паш, я наверное сейчас глупость скажу, но мне кажется, что если ты снизишь общую планку скорости километров на 20 в час, то у тебя все твои проблемы исчезнут, а вместе с ними и исчезнет желание швырять деньги на ветер. :)
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Паш необнаружил по ссылке график мощности момента до и после установки данного девайса

Это скрин из он-лайн каталога Wunderlich
Паш, я наверное сейчас глупость скажу, но мне кажется, что если ты снизишь общую планку скорости километров на 20 в час, то у тебя все твои проблемы исчезнут, а вместе с ними и исчезнет желание швырять деньги на ветер. :)
Ну почему "глупость"? Все верно ты говоришь, просто одному еще более-менее, а если сзади кто-то едет, тогда все-мотоцикл так натужно разгоняется, что аж грустно))) Кого-то обгонять пропадает всякое желание, чтобы не создавать опасности. Я же понимаю, что у меня и опыта вождения не так много, поэтому и пытаюсь компенсировать добавкой мощности, чтобы добавить крутящего момента на низах... Я ж помню, как по Грузии-Турции мне от Кости Маммута удавалось не отставать только благодаря мощности движка КС-а... А так ему постоянно приходилось меня ждать...
А с другой стороны выбрасывать немалые деньги непонятно на что, которое еще в добавок может и двигатель "ушатать" тоже желания нет, отсюда и такие метания из стороны в сторону... Поэтому и советуюсь...
Ведь понятно, что обогащение смеси кроме нагрузки на детали двигателя, приводит и к повышению температурного режима деталей (клапанов, поршней) и неясно, как они на это отреагируют. А повышение мощности- к нагрузке в коробке и редукторе...:dash2:
 

KEVin (freer)

Активный участник
Может просто ускорятся нужно с правильных оборотов и выбранной передачи? у меня на более старом и менее мощном моторе проблем с обгонами не было никогда.
 
Последнее редактирование: