Гусь с TFT теряет связь то с телефоном, то с гарнитурой

Led

Активный участник
280
6
Мытищи
  1. BMW R 1250 RT
Думаю, упаковка не сохранилась (в силу древности девайса, ставил на 6 evo больше 5 лет назад)).
Попробую нажать 3 кнопки, спросить у неё самой. Но полагаю - первая, то есть древняя.

У вас то точно WCS-2. Актуальная версия появилась в катсах в 19 году, но дилеры по сей день её не предлагают, не сертифицирована ещё.
 

volvul

Участник
178
5
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
Да помню. Твою панель обновили бесплатно, в обсуждении этой темы отказ по гарантии, платно и все дела. Надеюсь у меня тоже всё получится ровно, как доберусь до дилера.
Вопрос задавал, чтобы понаблюдать статистику. Сравнить глюки на разных версиях.

И еще наблюдение: мажорный номер версии прошивки, которую тебе залил дилер, сильно отличается от моей и твоей старой. Думаю, что это версия унифицирована с железом новых TFT, которые идут на F900тых и новых S1000. Очень надеюсь, что в этой прошивке детские болячки устранили.
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Чёт я вообще не понимаю, что за ....... за такие деньги. Уж простите за эмоции((
Ладно, Бог с ним со старой BMW communication system. Протокол не позволяет работать тугеза с 2-мя коннектами.
То есть пока (до покупки нового шлема) - опция «Connectivity» - просто красивая и дорогая приборная панель.
Но 2 вопроса:
- почему время, заведённое в ТФТ, ОТСТАЁТ, бл.....?? Это как? А при установке галочки «уточнять по ЖПС» - заводит UTC (Гринвич)?? Я в самолёте, что ли? Мне на работе хватает((
- почему ШЕСТОЙ нави не управляется «колесом» (Мультиконтроллером, бл...). Есть вариант, канешна - что я не в курсе хитрых танцев с бубнами. Но откровенно говоря - рассчитывал на болеее простую адаптацию с Новым Гусем.
 

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
Чёт я вообще не понимаю, что за ....... за такие деньги. Уж простите за эмоции((
Ладно, Бог с ним со старой BMW communication system. Протокол не позволяет работать тугеза с 2-мя коннектами.
То есть пока (до покупки нового шлема) - опция «Connectivity» - просто красивая и дорогая приборная панель.
Но 2 вопроса:
- почему время, заведённое в ТФТ, ОТСТАЁТ, бл.....?? Это как? А при установке галочки «уточнять по ЖПС» - заводит UTC (Гринвич)?? Я в самолёте, что ли? Мне на работе хватает((
- почему ШЕСТОЙ нави не управляется «колесом» (Мультиконтроллером, бл...). Есть вариант, канешна - что я не в курсе хитрых танцев с бубнами. Но откровенно говоря - рассчитывал на болеее простую адаптацию с Новым Гусем.

Серый, всё очень даже управляется! Нажимаешь клавишу входа МЕНЮ вверх и удерживаешь 3 сек. на TFT в левом верхнем углу загорается иконка NAV и всё... наик (6) управляется колесом...
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Серый, всё очень даже управляется! Нажимаешь клавишу входа МЕНЮ вверх и удерживаешь 3 сек. на TFT в левом верхнем углу загорается иконка NAV и всё... наик (6) управляется колесом...
Юра, спасибо))
Теперь есть (по крайней мере) возможность резервной схемы с Навиком.
Я попытался изменить ситуацию кардинально - осознав отсталость своей BMW Communication System выпуска прошлого века - погрузился в изучение гарнитур, и - (поскольку в группах я не катаюсь, особенно больших - mesh технологии не особо интересны) - выбрал парный комплект SENA 20s evo. Ключевым фактором в выборе стали:
- очень удобное управление
- динамики
К своему удивлению, частенько УМЕНЬШАЮ громкость)). Конечно, звук не такой, как в моих любимых Sony WH-1000XM3, но и девайсы для разных целей.
Даже FM порой можно послушать)) В городе.
А теперь - о том, что относится к ТЕМЕ.
Сама гарнитура работает по 2-м протоколам, A2DP и HFP - то есть(по моему разумению) она должна подключиться и к TFT и к NAVY 6 одновременно. Но - не подключается(( Пока не подключается. Прослушал долгий ролик на Ютубе гусевода из заморских штатов. Говорит хорошо, с техасским акцентом. Делаю все так же - Навик не видит Сену((
При этом - временами проблемы с телефонными разговорами, прерывания музыкальной дорожки, отпадание навигации:dash2:
Судя по всему, мое ворчание про хреновое software для красивого hardware TFT остаётся в силе - индусы еще не написали нормальную прошивку(. И в этой ситуации требование четырех рублей со стороны дилеров выглядит как "мелочь по карманам тырить). Слава Богу - ребята в большинстве своем порядочные, и сами же отговаривают от бесполезного шитья. Спасибо!
ЗЫ
Оригинальная гарнитура от 6 evo с НОВОЙ батареей(Леониду спасибо) и утерянной резинкой на пульте управления - лежит в мешочке - могу подарить на органы))
 

kostas_kev

Новичок
33
0
Київ, Україна
  1. BMW R 1250 GS
R1250GS (2020) с последней прошивкой дисплея и БЕЗ навигатора.
Гарнитура JBL TUNE115BT (обычные блютусные наушники). Это удобно с несколькими шлемами; это беруши :) и это стоит всего $30
Телефон iPhone X c последней прошивкой.
К связке телефон-мотоцикл претензий нет. Почти идеально. За 9 тыс.км буквально пару раз терялась связь: остановился, перезапустил приложение в телефоне и все снова хорошо.
А вот гарнитура-мотоцикл доставляет: в зоне ЛЭП и прочих помех музыка то икает, то скороговоркой играет; после телефонного звонка с музыкой совсем грустно - икота на нее нападает и лечится выкл/вкл на гарнитуре прямо на ходу.
Долго плясал с бубном, менял битрейт у музыки, подключал гарнитуру к телефону (идеальный звук!) и пришел к такой схеме:
- гарнитура висит не на шее а свисает на пузе как фонендоскоп у ЛОРа :)
- гарнитура (блочёк с кнопками в котором передатчик) не касается к телу - только к одежде или подшлемнику
Это на 90% решило вопрос качества/устойчивости передачи звука. Ну и ждем обновлений прошивки TFT на весеннем ТО.

PS: я писал на БМВ по поводу косяков в их приложении и по проблемам с двойным блютус соединением. Отписали в ответ всякий бред типа "мы для вас и мы за вас, но именно сейчас очень заняты работой для вас..."
 

Skynet

Участник
144
0
Москва
  1. BMW F 850 GS
Со скалой такая же фигня была: то икает то скороговорка. Только за городом нормально работала.

С Сеной таких проблем нет. Доставало только то что она не всегда при включении цеплялась к приборке и приходилось ее то отключать то подключать иногда это не помогало с первого раза и я терял минут по 15-20 на то чтобы нормально ее законектить. Хотелось уже что то разбить или сломать.

Сейчас проблему решил на 99.9.

Сначала включаю зажигание, дожидаясь когда приборка зацепится за телефон и перестанет моргать значок блютус, только после этого включаю сену 50r. Всегда цепляется, не отваливается, можно звонить, использовать навигатор и музыку.
 

kostas_kev

Новичок
33
0
Київ, Україна
  1. BMW R 1250 GS
Вывод: косячит приборка.
Правда, я это заметил еще на этапе подбора гарнитуры - с претендентами на покупку были аналогичные косяки.

А регулировка громкости на колесе работает с Сеной? У меня не работает - регулирую телефоном или гарнитурой.
 

kostas_kev

Новичок
33
0
Київ, Україна
  1. BMW R 1250 GS
Был на ТО. Обновили прошивку до 022_005_041. Обновили бесплатно, но у меня совсем труба была с глюками.

Какие отзывы о прошивке по прошествии трех недель?
Я еще ежедневно езжу, но погода через неделю-две загонит на зимовку. С нетерпением жду весны, ТО и перепрошивки :)
 

volvul

Участник
178
5
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
Какие отзывы о прошивке по прошествии трех недель?
Глюки с нестабильностью подключения и прерываниями звука исчезли. Но один глюк остался - при использовании телефона, например когда кому-либо звонишь звук как-будто выкручен на максимум аж до хрипа. Это сильно слышно, когда идут гудки. Может быть это телефон так глючит не знаю.
 

kostas_kev

Новичок
33
0
Київ, Україна
  1. BMW R 1250 GS
Глюки с нестабильностью подключения и прерываниями звука исчезли.
Т.е. проезд мимо линий электропередач или смена положения корпуса-головы-БТприемника никак не меняет звук. Это хорошо!

Но один глюк остался - при использовании телефона, например когда кому-либо звонишь звук как-будто выкручен на максимум аж до хрипа. Это сильно слышно, когда идут гудки. Может быть это телефон так глючит не знаю.
Можно проверить с другим телефоном, конечно. А можно и проигнорировать.
А после телефонного звонка все работает стабильно? - с моей текущей прошивкой после звонка (даже если я отбился и НЕ разговаривал) все заикается и я перегружаю гарнитуру.
 

volvul

Участник
178
5
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
Т.е. проезд мимо линий электропередач или смена положения корпуса-головы-БТприемника никак не меняет звук. Это хорошо!
Такого и раньше не было.

А после телефонного звонка все работает стабильно? - с моей текущей прошивкой после звонка (даже если я отбился и НЕ разговаривал) все заикается и я перегружаю гарнитуру.
После окончания разговора дальше всё работает хорошо.