Гусь с TFT теряет связь то с телефоном, то с гарнитурой

Damn

Активный участник
352
0
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
Отцитирую сам себя.

Вышла прошивка 2018 для ТФТ панели. Попросил обновить при ТО сегодняшнем. Сказали что надождать 4500 рублей.............

Но как же так???? -- сказал я --- глючит же ТФТ панель! Почему вы просите денег? Почему подменю "Соединения" иногда становится неактивным и приходится делать ресет до заводских и потом все по-новой настраивать?.... -- ..... --

Из глюков также замечено:
- зависание указателей навигации при использовании BMW App.
- отваливающиеся соединения телефона/шлемов
- иногда не показывает, какая передача включена (а она включена).

Пообещали поговорить с гарантией. (Автодом Зорге).

Удалось решить вопрос прошивкой?
 

Тимка

Активный участник
466
0
Москва, Медведково
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я перепрошил мот в 2019 году, т.е. в этом сезоне. Катаю яблоко Х к TFT, шлем шубу SC1 к TFT. Чтобы всегда подключалось опытным путём выявил, выключил мот, выключаю шлем, завожу, смотрю, телефон подключился, включаю шлем.. Но проблемы с подключением тоже бывают, особенно если рядом ещё кто-то подключается с SC1, пытается и его к себе затянуть..:))) до перепрошивки часто глючило если включён был на телефоне яндекс навигатор и был построен маршрут, приходилось строить после подключения, сейчас уже нет такого трабла..
Управлять громкостью с помощью колеса - не пробовал, даже не догадывался что это реализовано :)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
При двух соединениях то ли телефон тупит, или планшет фиг знает. Короче подключать стоит в такой последовательности:
1. Удалить все текущие соединения
2. Планшет к шлему
3. Планшет к телефону
Так пашет стабильно. Главное не пытаться параллельно законнектить телефон еще с чем-то (со шлемом, или с навиком, например).
П.С. у меня андройд.
Через навик хуже.
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Все, что описано- подтверждаю. Хрень полная. Буду по старинке пользоваться шлем/навик/тлф.
Будем ждать обновления прошивки((
 

Linochka

Участник
155
0
Одинцово
  1. BMW F 750 GS
не знаю, у меня стабильно пашет (750GS c Connectivity).
Единственное Сопряжение проходит не сразу, около минуты проходит время.
Сначала включаю шлем, потом планшет, телефон подвязывается сам автоматом
 

volvul

Участник
180
5
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
У меня телефон к панели подключается стабильно, шлем через раз, но это не самое страшное.
Самое страшное, это то, что связь с пассажиром шлем1-шлем2 работает хорошо до тех пор, пока мой шлем(водителя) не подключится к TFT. После этого разговаривать с пассажиром становится невозможно - звук начинает непрерывно прерываться с частотой раз в полсекунды в обе стороны.
Грешил на гарнитуры, но если подключать шлем1 не к панели, а только к телефону такого эффекта нет - слышно и телефон(звонки, навигация и стрелка) и пассажира.
Пробовал включать и выключать в настройках гарнитур всякие шумодавы/ усиления и т.д. - бесполезно. Единственный рабочий вариант Шлем2-Шлем1-Телефон-TFT. Этот вариант не устраивает тем, что неудобно принимать звонки, управлять музыкой и т.д. Приходится использовать при езде одному схему Шлем-TFT-телефон, а при езде вдвоем перенастраивать на рабочую схему с двумя шлемами.

Телефон Samsung S10, гарнитуры Sena 30k Dual.

Хочу обновить прошивку панели, вдруг поможет.
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
При двух соединениях то ли телефон тупит, или планшет фиг знает. Короче подключать стоит в такой последовательности:
1. Удалить все текущие соединения
2. Планшет к шлему
3. Планшет к телефону
Так пашет стабильно. Главное не пытаться параллельно законнектить телефон еще с чем-то (со шлемом, или с навиком, например).
П.С. у меня андройд.
Через навик хуже.

По "чертежу" нужно пайрить вот так -

1. Удалить все текущие соединения
2. Шлем к планшету (главное соединение)
3. Шлем к навику (как второе ЖПС соединение)
4. Смартфон к ТФТ
5. Смартфон к навику
На смартфоне установлен БМВ коннектед и Смартлинк
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
По "чертежу" нужно пайрить вот так -

1. Удалить все текущие соединения
2. Шлем к планшету (главное соединение)
3. Шлем к навику (как второе ЖПС соединение)
4. Смартфон к ТФТ
5. Смартфон к навику
На смартфоне установлен БМВ коннектед и Смартлинк
Константин! Сегодня специально потратил время, заморочился в гараже пайрингом. Поставил зарядное, чтобы Аккум не скис.
- Удалил все соединения
- Законнектил ШЛЕМ с планшетом
-шлем привязал к NAVI, и он тут же отсоединился от планшета.
- Привязал IPhone к планшету
- привязал IPhone к NAVI
Попробовал сделать звонок/принять звонок - в шлеме тишина
И что я потом не делал - ШЛЕМ для планшета НЕ ВИДЕН.
Увы.
Короче, откатил все назад - NAVI/IPhone/шлем. Музыка играет, звонки звонят.))
Короче, пока - ТФТ удобный девайс с отличной визуализацией всего необходимого, но никакого отношения к CONNECTIVITY он не имеет:pardon:
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
- Законнектил ШЛЕМ с планшетом
-шлем привязал к NAVI, и он тут же отсоединился от планшета.

Ключевая фраза - "Шлем к навику (как второе ЖПС соединение)" ....как второе, причем как GPS
У меня СЕНА 20S
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Ключевая фраза - "Шлем к навику (как второе ЖПС соединение)" ....как второе, причем как GPS
У меня СЕНА 20S

Если я правильно понимаю - СЕНА имеет возможность создать «второе соединение, да ещё и выделить его как GPS.
У оригинальной коммуникашки такой возможности нет, как я разумею((
Ну, будем пока говорить и слушать музыку через НАВИК, тем более что он шестой. А ТФТ будет ждать новой шапки с СЕНОЙ))
 

volvul

Участник
180
5
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
А какая прошивка панели TFT сейчас актуальна?
У меня мот весны 2019.
Версия прошивки: 001.019.180
6fa9130e46328dfb6a660c8baa2f1ba4.jpg
 

Linochka

Участник
155
0
Одинцово
  1. BMW F 750 GS
напиши, как посмотреть версию ... мот выпуска июнь19, продажа - дек 19.
Гарнитура - продажа дек 19, Мюнхен.
В инструкции на гарнитуру написано просто BMW Motorrad Kommunikationssystem, 4-х кнопочная которая. Инсталлировали гансы сами в Мюнхене в шлем, так что все тонкости прокатили мимо меня... просто спаровала Шлем и Телефон в пункте "Настройки/Сопряжения" на мотоцикле, и все.
 

Вложения

  • 8552DAD4-5997-40C8-8B9C-7329BA97F998.jpg
    8552DAD4-5997-40C8-8B9C-7329BA97F998.jpg
    932.2 KB · Просмотры: 74
  • 475A57DA-596C-413E-830E-547D1057F18E.jpeg
    475A57DA-596C-413E-830E-547D1057F18E.jpeg
    1.7 MB · Просмотры: 79
Последнее редактирование:

Led

Активный участник
280
6
Мытищи
  1. BMW R 1250 RT
напиши, как посмотреть версию ... мот выпуска июнь19, продажа - дек 19.
Гарнитура - продажа дек 19, Мюнхен.
В инструкции на гарнитуру написано просто BMW Motorrad Kommunikationssystem, 4-х кнопочная которая. Инсталлировали гансы сами в Мюнхене в шлем, так что все тонкости прокатили мимо меня... просто спаровала Шлем и Телефон в пункте "Настройки/Сопряжения" на мотоцикле, и все.

На данный момент существует две версии гарнитуры - WCS-2 и KOMV3
WCS-2 не использует кнопку голосового управления, имеет аккумулятор 1900мАh и последнее актуальное ПО v2.7 Узнать версию ПО можно следующим способом: включаем гарнитуру и после того как оно с нами поздоровается, одновременно нажимаем и держим три кнопки +,- и кнопку включения. Гарнитура переводится в режим «test mode» и сообщает номер прошивки. Выключаем гарнитуру.
KOMV3 умеет голосовое управление, имеет аккумулятор 2400мАh, Bluetooth v4.1
Определить версию гарнитуры можно разными путями:
Если осталась коробка от самой гарнитуры, прочитать номер детали или посмотреть в чек/заказ-наряд.
8 394 546 - WCS-2
8 568 247 - KOMV3
Попробовать воспользоваться кнопкой голосового управления.
Не работает - WCS-2
Работает - KOMV3
Номер самой инструкции на обратной стороне может подсказать версию гарнитуры.
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
На данный момент существует две версии гарнитуры - WCS-2 и KOMV3
WCS-2 не использует кнопку голосового управления, имеет аккумулятор 1900мАh и последнее актуальное ПО v2.7 Узнать версию ПО можно следующим способом: включаем гарнитуру и после того как оно с нами поздоровается, одновременно нажимаем и держим три кнопки +,- и кнопку включения. Гарнитура переводится в режим «test mode» и сообщает номер прошивки. Выключаем гарнитуру.
KOMV3 умеет голосовое управление, имеет аккумулятор 2400мАh, Bluetooth v4.1
Определить версию гарнитуры можно разными путями:
Если осталась коробка от самой гарнитуры, прочитать номер детали или посмотреть в чек/заказ-наряд.
8 394 546 - WCS-2
8 568 247 - KOMV3
Попробовать воспользоваться кнопкой голосового управления.
Не работает - WCS-2
Работает - KOMV3
Номер самой инструкции на обратной стороне может подсказать версию гарнитуры.

Думаю, упаковка не сохранилась (в силу древности девайса, ставил на 6 evo больше 5 лет назад)).
Попробую нажать 3 кнопки, спросить у неё самой. Но полагаю - первая, то есть древняя.