Кончилось сцепление на водяном в Ош

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Бывает. Якутия. Река Вилюй под Верхневилюйском. Померло сцепление. До транспортной компании сутки трястись по грейдеру. Но сначала двое суток ловил борт. Даже мебель для этого разгружал в местную больницу. На фото - эвакуация с берега в гостиницу силами МЧС. Второй раз не доехал в Магадан. А был и третий из-за поломки аморта.
20160802_174325.jpg

20160802_205605(0).jpg
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Так я у Стаса и был. У него тоже торксов нет)
По факту. Точно: сварился масло заборник за передней крышкой. Край повело, вырвало болт , упёрся в корзину - две борозды под мм.
Предположительно: повело Толи саму корзину, Толи пакеты фриционов. Клинятся. Нахер БМВ придумала три вида фрикционов не понял. Наружние из основного пакета с мощной выработкой, внутренние нормально. Было у меня 4 часа чтобы он поехал. Не уложился. Едет транспортной.
Так это стандартно по-моему у всех: выжимной диск, прижимной и промежуточные..
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Так я у Стаса и был. У него тоже торксов нет)
По факту. Точно: сварился масло заборник за передней крышкой. Край повело, вырвало болт , упёрся в корзину - две борозды под мм.
Предположительно: повело Толи саму корзину, Толи пакеты фриционов. Клинятся. Нахер БМВ придумала три вида фрикционов не понял. Наружние из основного пакета с мощной выработкой, внутренние нормально. Было у меня 4 часа чтобы он поехал. Не уложился. Едет транспортной.
Странно как это он мне тогда предлагал ремонт бмв в Киргизии.
Интересный человек)

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
А что со сцеплением в итоге-то?

это уже скажут после приезда домой, мот то транспортной катится.
К стати, да, у нас тут год назад, тоже спалили, но там за кроссовыми мотами ехали))
 

Alcoadept

Активный участник
474
0
СПб.ru
  1. HONDA
Бывает. Якутия. Река Вилюй под Верхневилюйском. Померло сцепление. До транспортной компании сутки трястись по грейдеру. Но сначала двое суток ловил борт. Даже мебель для этого разгружал в местную больницу. На фото - эвакуация с берега в гостиницу силами МЧС. Второй раз не доехал в Магадан. А был и третий из-за поломки аморта.
Посмотреть вложение 79084

Посмотреть вложение 79085
В конце июля стартую в Магадан,может имеет смысл махнуть сцепление,привентивно.Пробег 46000,и не самых лучших дорог.
Хотя пока все хорошо,но в песке пару недель назад пожарил не плохо.
Шток в поездке на Магадан случаем не в 16-м приказал долго жить?
В тот год у многих там не срослось,аккурат во Владик ехал,так что избавила меня та глина от геморра
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
В конце июля стартую в Магадан,может имеет смысл махнуть сцепление,привентивно.Пробег 46000,и не самых лучших дорог.
Хотя пока все хорошо,но в песке пару недель назад пожарил не плохо.
Шток в поездке на Магадан случаем не в 16-м приказал долго жить?
В тот год у многих там не срослось,аккурат во Владик ехал,так что избавила меня та глина от геморра
Там его негде жечь )

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
В конце июля стартую в Магадан,может имеет смысл махнуть сцепление,привентивно.Пробег 46000,и не самых лучших дорог.
Хотя пока все хорошо,но в песке пару недель назад пожарил не плохо.
Шток в поездке на Магадан случаем не в 16-м приказал долго жить?
В тот год у многих там не срослось,аккурат во Владик ехал,так что избавила меня та глина от геморра

Ну кто тут скажет... У меня на 990-м сцепа померла на 100 тыс.. Причем, позади были Пакистан, Монголия, БАМ, памиры, гималаи всякие. И то, умерла в глубоком песке после жесткого тупого изнасилования. Хотел на груженом моте по песочку с ветерком, как на кроссовом... Т.е. 46 тыс. - вполне еще д.б. Тем более, соглашусь с Лёхой, до Хандыги негде жечь.

Шток умер в 17-ом. За Магадан скажу - пережидай дождь и грязь, не ломись напролом, как я. Особенно от Якутска до Хандыги. Там грязь в дождь, шо песец. Но быстро, за день, сохнет до каменной твёрдости. За мной чех Ярик Зима ехал. Он спокойно проехал, переждав, Он профи. А я и вилку и шток угробил. Ещё, для себя понял, что в грязь нужно зеркало вилки чаще протирать. Хотел даже чулки поставить, купил, да разубедили - типа, зеркало натирает...

ЗЫ. А что с Тенькой не так? Говорили, что норм...
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Значит надо ехать. Вот куплю себе адв и по новой за романтизмом)

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Ну кто тут скажет... У меня на 990-м сцепа померла на 100 тыс.. Причем, позади были Пакистан, Монголия, БАМ, памиры, гималаи всякие. И то, умерла в глубоком песке после жесткого тупого изнасилования. Хотел на груженом моте по песочку с ветерком, как на кроссовом... Т.е. 46 тыс. - вполне еще д.б. Тем более, соглашусь с Лёхой, до Хандыги негде жечь.

Шток умер в 17-ом. За Магадан скажу - пережидай дождь и грязь, не ломись напролом, как я. Особенно от Якутска до Хандыги. Там грязь в дождь, шо песец. Но быстро, за день, сохнет до каменной твёрдости. За мной чех Ярик Зима ехал. Он спокойно проехал, переждав, Он профи. А я и вилку и шток угробил. Ещё, для себя понял, что в грязь нужно зеркало вилки чаще протирать. Хотел даже чулки поставить, купил, да разубедили - типа, зеркало натирает...

ЗЫ. А что с Тенькой не так? Говорили, что норм...

Ничего не натирает. Ставьте. Очень эффективно защищает сальники.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure