Выезд на трек в Европу

Крылатый

Новичок
48
0
  1. BMW K 1300 S
Камрады!
Возникло желание сгонять на несколько дней в европу, подтянуть свое умение управлять мотоциклом на треке. Быть может, дадите пару советов - с кем, где?
Время есть, виза есть...
 

Dmitry0308

Участник
75
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Я новичок в общем-то но с удовольствием бы попал на норм трек в европе позаниматься. Каков бюджет прим.? Когда? На чем добираться (авиа или мото)?

Еще Школа прт организует такие поездки, на их сайте есть календарь вылазок. Мечтаю съездить, ценник общий только поездки пока дороговат. А вообще нав. Круть.
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
Камрады!
Возникло желание сгонять на несколько дней в европу, подтянуть свое умение управлять мотоциклом на треке. Быть может, дадите пару советов - с кем, где?
Время есть, виза есть...

вот интересное мероприятие :) типа этого гусссссиного месения глины :)

http://www.bmw-motorrad.com/com/en/index.html - программа для спортов БМВ
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Я ездил с ПРТ Мото. Там реально гоночные тренировки были. Среди другой сотни таких же безбашенных )))).

Еще на Дукати ездил. Здесь более цивильно. Не смотри, что 2009 года - они каждый год выезжают.

---------- Сообщение добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:12 ----------

На Дукати советовал бы начинать с автодрома Адрия.
 

Крылатый

Новичок
48
0
  1. BMW K 1300 S
Я звонил в ПРТ МОТО. Ценник на трехдневные покатушки тянет на 2,5 евро. Это нормально? Мне кажется, что аренда мота - самая большая статья расходов - несколько дороговато?
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
. Ценник на трехдневные покатушки тянет на 2,5 евро.

Если в эту стоимость входит
- аренда трека и моцика
- бензин
- резина
- тренер и механик
- возможная замена пластика при падении (а они будут)

то нормально.....
 

Dmitry0308

Участник
75
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Может и нормально... Но все равно ценник унылый...( три дня - 2,5К евро. Можно второй номер за эти деньги на неделю вывезти куда-нить отдохнуть... В ту же европу.

На ск я понимаю - 2500 это на нос с трансферами/перелетами/проживанием вкл.

А ск стоит просто трек-день с тренером? (это я спрашиваю - вдруг проездом получится оказаться)
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Ясно. Собственные эмоции от поездки с РПТ - позитивные? Рекомендуется? :)


Противоречивые.....

С одной стороны - первый день летал как ужаленный,нравилось очень, но после того как один пилот во второй половине дня убрался наглухои трек закрыли, включился рейнрежим и начал очковать..... Хоть ты и ездишь в спецовке новичка, все равно тренируешься среди сотни спортсменов, которые ищут оптимальные траектории и ты им подвижная помеха.....

Во второй день тоже с утра видел разбитый в хлам моц у соседей по боксу, ну к тому же начал вылетать в гравий и совсем не пошло...... Медпункты там, неприятно.....

Я бы рекомендовал сначала дукати ДРЕ попробовать, там побезопаснее будет. Разложиться можно по собственно ошибке, что я удачно исполнил в Имоле и завязал с треками окончательно:smile::smile::smile:
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Последнее редактирование:

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
вот примерно как выглядило

Я на красном моце - скорость около 200, и догоняющих не видел




Оторвался, скорость далеко за 250, по-прежнему их не видел

[URL=http://www.radikal.ru] [/URL]


Где-то так))))

[URL=http://www.radikal.ru] [/URL]

---------- Сообщение добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:04 ----------

Немо - дело говорит!!!!

Один с тренером -это хорошо, а пртшникм сами раскатываются и только когда тебя увидят -делают замечания и поправки

---------- Сообщение добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:06 ----------

Вот еще стукнись к Тане - она тоже может посоветовать выезды с немецкими мотогонщиками- там кажется ценник по-гуманее будет.
 

Крылатый

Новичок
48
0
  1. BMW K 1300 S
2 Немо. Узнать, если не сложно. У меня есть возможность прыгнуть в самолет и сгонять на три дня хоть среди недели. Нюанс - мой английский годится пива заказать и машину арендовать, но никак не для узкоспециальных разговоров о технике вождения...
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
2 Немо. Узнать, если не сложно. У меня есть возможность прыгнуть в самолет и сгонять на три дня хоть среди недели. Нюанс - мой английский годится пива заказать и машину арендовать, но никак не для узкоспециальных разговоров о технике вождения...
А чё узнать-то? Цены все на сайте.
 

finn

Активный участник
Член Клуба BMCR
373
0
Suomi
  1. BMW R 1150 R
  1. BMW R 1100 S
А ты где териториально?? 5 треков присутствуют к нам не ближе??
 

motobiene

Завсегдатай
Хорошо ехать на нормальные треки. Если новичок, то лучше индивидуально тренироваться ( или 2-3 человека у инструктора). Но если 2-3 человека, то надо, чтобы они приблизительно одинаково ехали. Если нет, то самый быстрый будет немножко недоволен). А когда осваивается трековая езда, то можно экономить и летать на треки без всяких тренеров).
Я могу рассказать про треки в Германии. А так вообще, везде всё одинаково. Надо, чтобы организаторы хорошие были и опытный инструктор.
Вот на треке Хоккенхайм в прошлые выходные) погодка:good2_002:
6afce2930ffa.jpg

3fd7e94823d0.jpg

20a000f5e052.jpg


Возле двоих носились трое:smile: