Грузия во второй половине июля. Присоединяйтесь)

Epoliit

Участник
69
0
Р. Крым
  1. KTM 1290 Adventure
Всем привет. Выезд планирую 16-18 числа из Симферополя. Еду на 650gs twin и без опыта оффроуда, по трассе крейсер 110-120, по грунтам в режиме "глаза боятся, руки делают", но предельно аккуратно. Еду один. С собой беру палатку и горелку, но в палатке буду останавливаться только с ощущением безопасного и комфортного ночлега(пока для себя определил кемпинг Уреки и возможно Боржоми) либо если найду попутчиков.

Маршрут сейчас продумываю, но предварительно вижу так:
1)В первый день доезжаю в Владикавказ/Пятигорск в зависимости от усталости в дороге.
2) Планирую снять квартиру в Тбилиси на 4-5 суток. Из Тбилиси на легке, в виде однодневных выездов покататься по Кахетии(крепости, церкви) и посетить Давид Гареджа. Вечер заканчивать вкусной едой и вином в реторанчиках.
3) Продолжить путь из Тбилиси в направлении Цалка-Вардзия-Ахалицхе(по рекомендациям отобедать в ОлдПабе)-Боржоми с ночевкой где-то там.
4) Уреки, две ночи в кемпинге Black Sand
5) Уреки - Зугдиди - Ушугули понятия не имею как распланировать эту часть пути... кто-то может поделится информацией какая там дорога
6) Ушугули - Кутаиси
7) Кутаиси - в сторону дома...

Буду рад хорошей компании на отрезках маршрута, потому как подобрать компаньона на весь маршрут шанс небольшой. Продолжительность около трех недель.

P.S. Жесткого бездорожья и таких дорог как на Тушетия пока не хочу совсем.
 

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
))))) вот это "Жесткого бездорожья и таких дорог как на Тушетия пока не хочу совсем." не сочетается с этим "Зугдиди - Ушугули - Кутаиси".
Но а где брать то опыт? По тихоньку, не спеша проедете. Одному наверно не нужно. Зугдиди - Ушгули ехать можно и нужно! А вот дальше,,,
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
6) Ушугули - Кутаиси
Подумай, на каких шинах поедешь....

0_9ecb0_ea260fd8_XL.jpg
 
Последнее редактирование:

Father

Активный участник
413
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 R
5) Уреки - Зугдиди - Ушугули понятия не имею как распланировать эту часть пути... кто-то может поделится информацией какая там дорога

Нормальная дорога до Местии,дальше вряд ли,с женой поехали с Уреки в Зугдиди посмотреть местный дворец,попали на местное мероприятие,уговорил съездить в Местию,до темноты обратно вернулись в Уреки.
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Если по сухому,то на любых.
Ну вот я, например, при наличии участков вне асфальта, предпочитаю ездить на резине с развитым протектором.
И вовсе не потому, что меня в мотокроссе плохо научили.
А так-то, дааа.... :biggrin:
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Это точно,но ехать аккуратно.)По поводу дороги в сухое время.
Даст Бог, дальнейшая дискуссия не превратится в измерение длины и оголтелые крики про Анакее3нашефсио!! :biggrin:
 

Epoliit

Участник
69
0
Р. Крым
  1. KTM 1290 Adventure
Принял. Еду если:
1) Хорошая погода
2) Хорошая компания
3) Желание приобрести опыт)
Буду ориентироваться уже по факту с этим промежутком пути. Или по пути остановлюсь, скину вещи в гостинице и поеду налегке Зугдиди-Ушугули-Зугдиди.
Подскажите тогда еще вот что: дорога Зугдиди - Ушугули более проезжаемая чем дорога Ушугули - Кутаиси?

- - - Добавлено - - -

Ялта может набрать по номеру из профиля, если вдруг надумает обсудить детали. А еще лучше они обсуждаются с видом на море)
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Подскажите тогда еще вот что: дорога Зугдиди - Ушугули более проезжаемая чем дорога Ушугули - Кутаиси?
От Зугдиди до Местии нормальный асфальт вдоль ущелья. Дальше, к Ушгули - 50 км гравийки.
В принципе, можно просто в Местию с ночевкой прокатиться, погулять там, выпить чачи и утром обратно....

Acv2SE9.jpg
 
Последнее редактирование:

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
Принял. Еду если:
Подскажите тогда еще вот что: дорога Зугдиди - Ушугули более проезжаемая чем дорога Ушугули - Кутаиси?

Зугдиди - Ушугули лучше чем Ушугули - Кутаиси, но если дождь то Зугдиди - Ушугули хороша!!! (до Ушгули 50 км очень веселая будет!))
 

RaZoR

Участник
71
0
Симферополь
  1. BMW F 800 GS Adv
От Зугдиди до Местии нормальный асфальт вдоль ущелья. Дальше, к Ушгули - 50 км гравийки.
В принципе, можно просто в Местию с ночевкой прокатиться, погулять там, выпить чачи и утром обратно....

Acv2SE9.jpg
Как по мне, так быть в Местит и не поехать в Ушгули - преступление!

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

Серафим

Новичок
32
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  3. SUZUKI
  4. YAMAHA
  5. Когда-то был
  1. KTM 1290 Super Duke
  2. BMW G 650 Xcountry
  3. BMW F 750 GS
  4. BMW R 1250 RT
  5. BMW K 1600 B
  6. BMW C 400 X / GT
Буду во Владикавказе через 3-4 дня, готов оттуда стартовать куда угодно) скорей всего поеду в Турцию в Анталию через Грузию. ночевать планирую большую часть в палатке так как обожаю это дело) пишите в вотсап если хотите составить компанию) 89855861пять1семь