Узкий руль на гуся.

Латвиец

Активный участник
259
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
Есть ли у кого то практический опыт замены и эксплуатации гуся с рулем поуже, чем штатный?
Если не соваться на оффроуд, то зачем такая лопатища ему? Я понимаю, что во мне еще говорит кисовод и потом я успокоюсь, но а пока...) В городе уж точно гусю не помешает по защите ручег и зеркалам быть поуже.
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Макс, забей, с его мотором и умением в баланс, оно не надо просто. И так проедешь. Или и так не проедешь.
 

Латвиец

Активный участник
259
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
Вов, но МЕТР ширина((( Я сейчас неделю на скуте ездил и там тоже метр по зеркалам. Так вот когда зеркала складывал получалось намного проходимее в пробках. Но не киса. Понятно.
Так что по 4-5 см с каждой стороны если убрать, то должно ощущаться.
 

proslava

Участник
162
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Так руль Гуся выше чем зеркала легковушек. Конечно, в настоящих реалиях, очень много кроссоверов, и тогда да, может быть проблема быстро их проехать, если они идут параллельно. Но можно подождать пару секунд и проскочить, вальсируя.
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Вов, но МЕТР ширина((( Я сейчас неделю на скуте ездил и там тоже метр по зеркалам. Так вот когда зеркала складывал получалось намного проходимее в пробках. Но не киса. Понятно.
Так что по 4-5 см с каждой стороны если убрать, то должно ощущаться.

Купи скутер) га га га)))))
 

Латвиец

Активный участник
259
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
Это звук гуся. Ясно. Его и купил.
Подумаешь неделю на скутере, накинулись! )) Один раз не скутераст!)

- - - Добавлено - - -

Есть опыт замены руля на XR.

Руль от Wunderlich идет и на водяных гусей.

Миш, по вчерашнему нашему разговору и интересуюсь у юзеров какие отзывы имеются. Меня заинтересовал узкий руль. Для гряземеса у меня ктм имеется.
 
Последнее редактирование:

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Вариант купить руль Ranzal, или другой.
Если не понравиться поменять обратно.

- - - Добавлено - - -

Вариант купить руль Ranzal, или другой.
Если не понравиться поменять обратно.
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Я себе как-то ставил руль Easton. Он с переменным сечением. По краям были насечки, что бы ровно отпилить лишнее можно было. Руль хороший, качественный.
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Я прикинул, что можно взять руль Гуся и подрезать его сантиметров по 5 с каждой стороны.

f66134d7fecad1641c9455c666e233d1.heic


Это снятый руль. Метками отметил место, где был рычаг тормоза.
Отпилить 5 см не получится - через 2 см руль утолщается и там рычаг уже не встанет.((
Если все же надумаете пилить, озаботьтесь приобретением болтов с фиксирующей гайкой
9c21b0be33399fd503ee77681b2e33c6.heic


Поскольку в торцах штатного руля резьба, куда вкручиваются болты крепления крузиков
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Как бывший активный велосипедист с уверенностью заявляю, что ширина руля имеет прямое отношение к геометрии руления и отзыву основной рамы к повороту руля. Даже по отрезанному сантиметру с двух сторон приводит к кардинальному изменению управляемости ( на велобайке). Проверено очень много раз и как правило возвращаешься к исходному размеру.
 

ADBJJJ

Участник
89
4
  1. BMW R 1200 GS LC
Никаких проблем в пробках не испытываю со стандартным рулем. Ну почти не испытываю....
Даже на зауженых собакиным полосах садового.
Где впритирку, то мне не западло потихоньку подъехав, наклонить мот влево вправо и просочится дальше.
99 % водил консервов заметив, что я не газую как дебил , а пытаюсь аккуратно пролезть не причинив им ущерба, крутят руль и чуть двигаются, что в свою очередь снимает проблему.
Где совсем опа, то смысла лезть нету и проще подождать когда поедем. И там один фиг я их обгоню.
Так что менять руль на уже не вижу смысла.
 

ADBJJJ

Участник
89
4
  1. BMW R 1200 GS LC
У меня их две, параллельно езжу на них. На консервов не обижаюсь, так же как и на хрустов.
Если я в пробке на машине всегда двигаюсь перед аккуратным мотоциклистом. Но если требует и газует. .. музыку погромче и улыбаюсь.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
На 650-ку ставил руль Рензал с перемычкой от кроссовой 125-ки.
Проезжал там, где и пешком боком не пройдешь.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
В торцевые отверстие руля можно вставить не оригинальные грузики на распорке или кроссовую защиту рычагов.
Я-то вообще извратился. Пульты и машинку тормоза от R6 поставил, тормозные шланги менять пришлось, трос газа переделывать.
Но получилось очень удачно и удобно.