про сцепление новичку

EvgenyGS

Активный участник
Член Клуба BMCR
319
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Чтобы не разбирать полмотоцикла где-то по дороге в Турцию (или обратно), я бы проверил/поменял узел сцепления
Не так, на самом деле, это все страшно, если делать умеючи
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Поддерживаю. И вопрос не только в том, что оно может подвести в самый неподходящий момент, например при обгоне на подъеме, а в том, что так будет Вам же спокойнее. А иначе будете всю дорогу об этом думать, прислушиваться, принюхиваться... В итоге вместо удовольствия от путешествия будет сплошной нервяк.
 

Mipa45

Активный участник
258
1
Курганская область город Курган
  1. BMW R 1200 R
  1. BMW R 1250 GS
  1. BMW R 1250 GS
Его же можно померить, сняв стартер. И исходя из результатов принимать решение. Не помню сколько должен быть минимум… 4,2 мм. Могу ошибаться)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Shelestoff

Активный участник
341
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Всегда езжу на передачах, сцепление использую чтобы тронуться, переключиться и остановиться не заглохнув. При «подкатах» к светофору оставляю передачи путём понижения.
И да… Использую по два пальца на передних рычагах сцепления и тормоза(мотокроссом не занимался)
 

Владимир_DON

Участник
102
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Его же можно померить, сняв стартер. И исходя из результатов принимать решение. Не помню сколько должен быть минимум… 4,2 мм. Могу ошибаться)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


минимум 5мм. полная толщина - 6мм
и в целом, как уже правильно сказали - лучше замерить. делов там не так сложно, зато спокойствия прибавит. заодно можно посмотреть на состояние кожуха пластикового - у товарища на РТ он даже потек немного.
К слову - свое родное поменял на 80 с чем то пробега. Ездил при этом везде + джимхана
 

akella

Новичок
4
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
Не попадалось инфа о подобной возможности .Изучу возможность подобной операции...
Спасибо.
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Не попадалось инфа о подобной возможности .Изучу возможность подобной операции...
Спасибо.

Да что там изучать - стартер скинул и штангель сунул. Делов на 10 мин с перекурами.

Главное чтоб воздушный был))