про сцепление новичку

MikePo

Новичок
10
0
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1150 GS
возможно я не совсем четко описал, уточнюсь.
60% сцепления, добавляю газу до оборотов 1400-1600-1800,при этом полностью о пуская сцепление.
Все это происходит за 2,3 секунды.
Все описано про старт.
Запаха больше нет, очевидно, что была притирка. Спасибо всем за свой опыт))
НО!!! Какой ресурс то в среднем?)
 

Neodinok

Активный участник
406
0
Москва, Киров
  1. BMW R 1200 R
  1. BMW F 650 CS Scarver
возможно я не совсем четко описал, уточнюсь.
60% сцепления, добавляю газу до оборотов 1400-1600-1800,при этом полностью о пуская сцепление.
Все это происходит за 2,3 секунды.
Все описано про старт.
Запаха больше нет, очевидно, что была притирка. Спасибо всем за свой опыт))
НО!!! Какой ресурс то в среднем?)

Не парьтесь. Вы 3 секунды используете сцепление, я 1. Пробеги будут разные. Раз поменяли - катайтесь в удовольствие. Знание в X ткм до следующей замены ничего не меняет.
 

Neodinok

Активный участник
406
0
Москва, Киров
  1. BMW R 1200 R
  1. BMW F 650 CS Scarver
на серпантине оно явно пригодится))

Если сомневаетесь, сходите на пару занятий в нормальную школу, сцепление на воздушных нужно только для переключения передач. Травить им не надо, ни в пробках (за крайним исключением полной узкой ж..), ни на джимхане.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Какой ресурс то в среднем?)
Про среднее значение тебе никто не скажет, ибо нужна статистика, которую собрать просто невозможно: не все обращаются в сервис, и никто сам данных о пробеге при замене сцепления никуда не рассылает. Но у меня РТ-ха 2007 гв прошла 96 000 км, а я так и не узнал, где у нее находится сцепление. Правда, тут важно то, что и практически весь пробег мота был в дальнобоях по асфальту, и сам я относился к моту бережно. Более того: в Норвегии в 11-м году встретил румына на РТ, который в виде аттракциона показывал пробег на своем моте - тогда у него было 132 000 км и казалось бесконечной величиной. При этом он утверждал, что кроме расходников ничего не менял и мот не ремонтировал.
 

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
Пользование сцеплением по фен-шую не гарантирует максимальную жизнь оного.
Необходимо совмещать правильное с полезным,каждый делает это в меру своего понимания
 

MikePo

Новичок
10
0
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1150 GS
Есть нюанс-холостые обороты.
Соответственно чем они выше, тем вы более стабильно можете уехать чисто со сцепления.
У меня около 1000-1100 и скажу так, что бы стартовать по описаным выше методам, абсолютно не затрагивая сцепление, чревато злостью водил на светофорах, ибо трогается оч медленно ( 3и секунды примерно для открытия газа не затрагивая диски) , кто там писал о 1 секунде, я хз как не поджигая диски вы даете газу. :nea: У меня точно не вариант отпустить сцепление за 1 секунду не заглохнув, скажете-поддай газу? тогда возвращаемся к сути-пойдут в ход диски..
Нужно как нибудь в живую пообщаться:smile:
 

Neodinok

Активный участник
406
0
Москва, Киров
  1. BMW R 1200 R
  1. BMW F 650 CS Scarver
Есть нюанс-холостые обороты.
Соответственно чем они выше, тем вы более стабильно можете уехать чисто со сцепления.
У меня около 1000-1100 и скажу так, что бы стартовать по описаным выше методам, абсолютно не затрагивая сцепление, чревато злостью водил на светофорах, ибо трогается оч медленно ( 3и секунды примерно для открытия газа не затрагивая диски) , кто там писал о 1 секунде, я хз как не поджигая диски вы даете газу. :nea: У меня точно не вариант отпустить сцепление за 1 секунду не заглохнув, скажете-поддай газу? тогда возвращаемся к сути-пойдут в ход диски..
Нужно как нибудь в живую пообщаться:smile:

Извините, а на машине вы тоже на холостых трогаетесь и потом даете газ?.. Конечно трогаюсь под умеренное открытие газа. Варианта 2: забить и кататься или пойти на занятие потренироваться, если сцепления сухого опасаетесь.
 

Minilewii

Активный участник
254
0
Москва, Сао
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Есть нюанс-холостые обороты.
Соответственно чем они выше, тем вы более стабильно можете уехать чисто со сцепления.
У меня около 1000-1100 и скажу так, что бы стартовать по описаным выше методам, абсолютно не затрагивая сцепление, чревато злостью водил на светофорах, ибо трогается оч медленно ( 3и секунды примерно для открытия газа не затрагивая диски) , кто там писал о 1 секунде, я хз как не поджигая диски вы даете газу. :nea: У меня точно не вариант отпустить сцепление за 1 секунду не заглохнув, скажете-поддай газу? тогда возвращаемся к сути-пойдут в ход диски..
Нужно как нибудь в живую пообщаться:smile:

я так же трогаюсь, как на авто, секунды там нет и близко. переключаюсь уже быстро, бросая сцепление.