Куртка Comfort Shell? отзывы)

Сухарь

Завсегдатай
1,974
0
Moscow
  1. BMW R 1200 GS Adv
Парни кто юзает данную куртку? При каких температурных режимах в ней комфортно? Говорят не промокает? Расскажите кто в ней гонял, как она?




зы- потом можно перенести в общую тему...просто там хрен дождешся ответа.
 
Последнее редактирование модератором:
У Лейлы такая. Куртка не промокает только какое-то время. Под продолжительным дождем лучше одеть дождевик. В ней довольно жарко, особенно если припекает солнышко. Однако вентиляция есть, и если ты едешь, то вполне нормально (вроде как). Но самое обидное, что в ней еще и холодно :) У нее нет подстежки, как у большинства курток, нам пришлось купить флиску-виндствоппер в Норвегии.
 

Сухарь

Завсегдатай
1,974
0
Moscow
  1. BMW R 1200 GS Adv
Просто подстежка у меня есть от аир шелл, а эта крутка у меня для осени и весны, и вот хотелось бы знать как она)
 
Ну мне кажется что теплее - у меня есть кожаная куртка с подстежкой - в ней было комфортно осенью в +6, в Болдере в таких же примерно условиях было холоднее.

К тому же весной и осень асфальт холоднее и вероятность (не дай Бог) упасть выше - в данном случае тоже кожа предпочтительнее, на мой взгляд.
 

mikle49

Завсегдатай
Ну мне кажется что теплее - у меня есть кожаная куртка с подстежкой - в ней было комфортно осенью в +6, в Болдере в таких же примерно условиях было холоднее.

К тому же весной и осень асфальт холоднее и вероятность (не дай Бог) упасть выше - в данном случае тоже кожа предпочтительнее, на мой взгляд.

Я в Rally-2 с подстежкой и одетую на футболку, ездил при +4 и прекрасно себя чувствовал, конечно если фигачить по трассе, час другой, то остыл бы наверное, но в городе в самый раз. Значит все дело в качестве подстежки. Но подстежка хорошо работает если ее холодным воздухом не обдувает, а с куртками где есть слово Air подстежка работает только на малых скоростях и когда не очень холодно. (ихмо, проверено на себе)
 

mikle49

Завсегдатай
А вообще как альтернатива Comfort Shell(у) есть Trailguard по сути та же куртка для города, легкая и стильная, но с большим количеством карманов и клапанов. И к ней есть своя подстежка, супер-пуперная, рассчитанная на лютый холод. А летом продувается не хуже чем AirFlow, а может даже лучше.
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Серег, я юзаю такую.
Ощущения положительные. В принципе, покрывает широкий температурный диапазон. Обычно - термуха и куртка. Если прохладно, поддеваю Phase Change или одеваю куртку от дождевика, если совсем дубак - и то и другое:smile:
Для жары есть четыре больших клапана - два спереди и два сзади. Расстегиваешь и продувает хорошо.
Защита - стандартно отличная БМВшная. Протекторы NP. Плечи, локти, большая спина:good2_002:
В общем - я доволен.
 

Сухарь

Завсегдатай
1,974
0
Moscow
  1. BMW R 1200 GS Adv
Костя спасибо, я как раз ждал твой отзыв, так как видел какой то отчет с фотками, где ты именно в ней. Просто я поменял новый аир флоу на нее, и у меня теперь на жару аир шелл салатовая, а для средней погоды комфорт шелл, вот и думаю пригодна ли она для тепла.
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
... для средней погоды комфорт шелл...

В точку! Именно "для средней".
Вообще, на сегодняшний день вижу для себя следующий набор экипа: холод - ралли3:cool:, средне/тепло - комфорт шелл, жара - аир шелл.

зы. хотя при таком раскладе комфорт шелл может быть и лишним:biggrin:
 

Kot Begemot

Участник
101
0
В точку! Именно "для средней".
Вообще, на сегодняшний день вижу для себя следующий набор экипа: холод - ралли3:cool:, средне/тепло - комфорт шелл, жара - аир шелл.

зы. хотя при таком раскладе комфорт шелл может быть и лишним:biggrin:


А шо так - на KS и в Ралли? :wacko2::yahoo:
 

Сухарь

Завсегдатай
1,974
0
Moscow
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ладно сезон начнем в ней, а там видно будет, случ чего подстежку от аир шелл поддену, или флиску куплю. Спасибо усем) тему можно воткнуть в отзывы)
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Парни кто юзает данную куртку? При каких температурных режимах в ней комфортно? Говорят не промокает? Расскажите кто в ней гонял, как она?




зы- потом можно перенести в общую тему...просто там хрен дождешся ответа.
Это первая БМВшная куртка, которую я стал примерять. Т.к у меня мотоцикл был бело синий.

Сразу не понравилось то, что она не дышит. Просто упарился пока был в салоне. Думал, что очень хороша в дождь, но судя по отзывам Степы, еще раз понимаю, что сделал правильно не купив ее.
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Это первая БМВшная куртка, которую я стал примерять. Т.к у меня мотоцикл был бело синий.

Сразу не понравилось то, что она не дышит. Просто упарился пока был в салоне. Думал, что очень хороша в дождь, но судя по отзывам Степы, еще раз понимаю, что сделал правильно не купив ее.

Очень странно, что упарился. Она как раз отличается от других встроенной терморегулирующей мембраной c-change . Никогда не испытывал подобных проблем. Что касается дождя, тут тоже не все так плохо. Конечно же рано или поздно промокает все, но она промокнет значительно позднее, чем любая другая. У нее какой-то водоотталкивающий материал. Если начался дождик, а тебе надо куда-то прохватить по быстрому, можно не заморачиваться дождевиком. Сам этим пользовался неоднократно.
 

Kot Begemot

Участник
101
0
Очень странно, что упарился. Она как раз отличается от других встроенной терморегулирующей мембраной c-change . Никогда не испытывал подобных проблем. Что касается дождя, тут тоже не все так плохо. Конечно же рано или поздно промокает все, но она промокнет значительно позднее, чем любая другая. У нее какой-то водоотталкивающий материал. Если начался дождик, а тебе надо куда-то прохватить по быстрому, можно не заморачиваться дождевиком. Сам этим пользовался неоднократно.

Не, не странно. В куртке в салоне и в куртке в движении - две большие разницы.
 

Humberto

Завсегдатай
1,997
0
Earth
  1. Днепр
С интересом прочел отзыв о comfort shell.Мне достался комплект куртка-штаны.Завтра начну юзать(+7,+9 обещали синоптики)Сравню свои ощущения с KosP.

Если я все правильно понял,термоподстежка в комплект не входит?