Защита клапанных крышек Twalcom.

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
В этой защите хороша только толщина и внешний вид))) Это лично моё мнение)
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Я конечно извиняюсь, что лезу в чужую песочницу..
А ни у кого из "подопытных" при установке этой защиты не возникло вопроса к торчащим в сторону крышки болтам?
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0



.... 10 знаков





тут видно насколько болты не вызывают опасения....
 
Последнее редактирование:

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Я конечно извиняюсь, что лезу в чужую песочницу..
А ни у кого из "подопытных" при установке этой защиты не возникло вопроса к торчащим в сторону крышки болтам?

Там достаточно большое расстояние, так что вопросов не вызывало.


Мощно послал тапком
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Если память меня не подводит, то в комплекте Twalcom идёт два комплекта винтов длинные и короткие.... типа на длинных контрольная сборка, короткие тупо невозможно наживить, а уже после того как хомуты приняли свою форму, ставим короткие!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Это ясно, но к данной ситуации отношения не имеет.


Мощно послал тапком
 

Espan

Завсегдатай
1,113
0
Москва
  1. Когда-то был
При самостоятельной установке да, а вот монтажник может и по-лениться, а то и вовсе не догнать!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
При самостоятельной установке да, а вот монтажник может и по-лениться, а то и вовсе не догнать!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Антон, честно говоря вообще не представляю как можно поставить без длинных болтов - там последний хомут маленьким болтом не сжать. Поэтому сначала сжимаешь длинным , выкручиваешь и закручиваешь короткий. Оптимисты могут длинный назад не выкручивать )))
Я пессимист )
И кстати, гораздо проще ставить эту защиту при снятых с мотоцикла дугах.

Мощно послал тапком
 
Последнее редактирование:

Na4fin

Активный участник
517
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Разницы в длине болтов по факту нет - крышки пробивает "лягушка" в которую вкручиваются болты.
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Разницы в длине болтов по факту нет - крышки пробивает "лягушка" в которую вкручиваются болты.

Это близко к истине.
По хорошему - надо полностью менять крепеж, делать его "на изнанку". Для этого надо снова скинуть дуги и прикрутить наоборот.
 

_DIESEL_

Активный участник
388
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
ИМХО, нужно снять эскиз с Твалкомовских лифчиков, вырубить их из нержавейки (3мм думаю хватит) и приварить аргоном к дугам. И фсё! [emoji847] по желанию полернуть чтоб блистали)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Достаточно просто ставить другую защиту, которая крепится непосредственно к крышкам. Такая есть у Тюратека и его копии в ТитанМото
Да здесь уже все давно проговорили в другой в соотв.ветке.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Первая мысль которая возникла, а почему лифчик только на хомутах?
Если лапы у него сделать длиньше, чтобы они накладывались на дугу, то хомуты будут просто удерживать от сползания, а не нести силовую нагрузку.
 

lexito

Завсегдатай
1,207
0
Краснодарский край
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Vespa
  3. HARLEY-DAVIDSON
  4. KTM
  5. SUZUKI
  6. YAMAHA
  7. JAWA
  8. Когда-то был
Можно конечно и приварить нержавейку, можно потолще дуги, все это конечно защитит цилиндры , но почему-то никто не думает какая нагрузка ложится на раму в момент удара, неужели задача только в сохранности крышек ГБЦ


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

RUMI

Завсегдатай
1,157
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Это не главное [emoji16], главное остаться на ходу, это одна часть юзеров, другая пластик защищает а про раму не важно, хотя не только рама, все эти защиты тянут и мелкие разрушения на мотоцикле. А в этом твалкоме сама идея идиотская натянуть на гнущуюся защиту пластину.

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

Musson

Завсегдатай
9,571
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Идея правильная - защитить слабую крышку от проникающих воздействий при падении на грунте или гравии.
Исполнение не очень - не в тех местах хомуты и не так они иеализованы.
Наложение поверх дуг не только эстетически ущербно, но и при скольжении дает возможность оторвать наложенную защиту.
 

Texas

Завсегдатай
1,961
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Откуда эти крышки твалком вообще взялись? Ведь очевидна их ущербность относительно других девайсов для защиты