Защита клапанных крышек Twalcom.

Musson

Завсегдатай
9,570
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Михаил, конечно по своим задачам (использование R.GSA для путешествий со вторым номером) мои комментарии являются чисто теоретическими, также абсолютно понятно лоббирование определённой торговой марки с Вашей стороны, но не стоит считать абсолютно всех неспособными мало-мальски следовать элементарной логике:
1. любой плоский лист (с проточками или без оных) более подвержен деформациям, чем "штампованный с рёбрами жёсткости" (при сопоставимой толщине и однотипности материала)
конструктив защиты Wunder самый уязвимый, т.к у Touratech модели Expedition/XL боковые борта соединены с фронтальной частью сварными швами, создающими жёсткий профиль + продольные парные профили вдоль днища под слайдеры-накладки, а у BMW это пространственные (действующие во всех направлениях) выштампованные рёбра жёсткости;
2. наличие проточек на днище способно способствовать самоочищению только для жидкой грязи, и набирать её во всех остальных случаях.
3. предложение сравнения защиты Extreme от Wunderlich со всего лишь штатной защитой от BMW (с комментариями: "...Какая дает большую защиту? И проверено все, поверь, тщательно!..."), наводит на мысль о неспособности первой конкурировать с аналогами (Expedition/XL от Touratech и GS Trophy от BMW), что не соответствует действительности

В любом случае, наличие защиты лучше чем её отсутствие.
Выбор всегда остаётся за конечным пользователем, которому продавец должен "правильно" помочь оценить превалирование достоинств над недостатками. и сравнение
Вступление правильно - надо сразу в начале притопить оппонента, чтобы потом было легче)))
1. Вы ушли от сути... Я говорил про конструкцию из плоских листов (соединенных болтами) в противовес штампованной. Например на своем воздушном эдвенчере я после каждого ГС-трофи кувалдой возвращаю первоначальную форму БМВшной большой защите (производства Туратек)
2. Не только для жидкой, но и для сухой и сыпучей во что превращается любая грязь от нагрева и вибраций. Я не говорю просто про песок, который хлебнув корытцем, далее так и будете его с тобой возить, пока не завалите с переворотом мопед. "набирать её во всех остальных случаях" как раз и будет корыто без дренажных отверстий.
3. Это предложение было сделано Рубену, который отметает на корню использование чего-то небмвешного. Не более того. И ни на что более наводить не должно))

С последним полностью согласен, но всегда есть еще и собственное мнение мотоциклиста, основанное на опыте, тактильных ощущениях и вкусе.
 
Последнее редактирование:

RUMI

Завсегдатай
1,157
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
У меня, тоже оказалось много чего не BMW [emoji16] Защита радиаторов, расширитель подножки, лапка переключения передач и колеса alpina [emoji16] но если bmw будет полностью как они хотят делать функциональный тюнинг то все будет родное [emoji16]

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

Musson

Завсегдатай
9,570
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
У меня, тоже оказалось много чего не BMW [emoji16] Защита радиаторов, расширитель подножки, лапка переключения передач и колеса alpina [emoji16] но если bmw будет полностью как они хотят делать функциональный тюнинг то все будет родное [emoji16]

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

Рубен! Ну как ты мог...
 

RUMI

Завсегдатай
1,157
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Рубен! Ну как ты мог...
BMW мышей не ловит [emoji16] но всетаки у меня минимум [emoji123] сейчас защита радиаторов уже родная пошла и спец тюнинг у BMW появился.

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
BMW мышей не ловит [emoji16] но всетаки у меня минимум [emoji123] сейчас защита радиаторов уже родная пошла и спец тюнинг у BMW появился.

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

да,но она пластиковая... она идет штатно на ралли -версии....

У меня, тоже оказалось много чего не BMW [emoji16] Защита радиаторов, расширитель подножки, лапка переключения передач и колеса alpina [emoji16] но если bmw будет полностью как они хотят делать функциональный тюнинг то все будет родное [emoji16]

все так, я помню твои диски нереальной красоты,но решила в теме не затрагивать этот вопрос,, И помню, как даже тормозные диски ты хотел "красивые".. просто не стала поднимать это в этой теме))))
И обрати внимание на подножки бмв НР)))) а то с вашими жирными только обувь ломать... на дороге... оригинал бмв,правда делает их Джилис Тулинг)))))


Тут же что главное в обвесах? Главное понимать что конкретно хочешь... и где использовать..Некоторые хотят просто тюнить,нравится процесс,некоторые хотят красоты... и да, хорошо,что афтермаркет у бмв огромный, вон,даже с Али народ тащит что-то там... на каждую потребность,от фыра до гтл..
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
нормально же общались )))

Ден))) хорошо..от r310r)))
норм?

я забыла,что появилась мелкая модель еще у нас....


скажи лучше как разработчик всякого, как закрепить нормально твалком,чтоб при полетах не пробивали крышки?
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Мне кажется, что бы твалкомовские защиты не пробивали клапанные крышки. Лучше делать их цельными. То есть тело самой защиты продлевать в тех местах, где они ставят хомуты. А не большой загиб на этих местах будет защелкивать защиту на трубе. Но в таком случае не на все дуги станут такие крышки.
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
скажи лучше как разработчик всякого, как закрепить нормально твалком,чтоб при полетах не пробивали крышки?

никак ) защита должна быть на несколько сантиметров шире по периметру, что бы краем лежать на дуге, а не висеть внутри нее
 

RUMI

Завсегдатай
1,157
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
да,но она пластиковая... она идет штатно на ралли -версии....



все так, я помню твои диски нереальной красоты,но решила в теме не затрагивать этот вопрос,, И помню, как даже тормозные диски ты хотел "красивые".. просто не стала поднимать это в этой теме))))
И обрати внимание на подножки бмв НР)))) а то с вашими жирными только обувь ломать... на дороге... оригинал бмв,правда делает их Джилис Тулинг)))))


Тут же что главное в обвесах? Главное понимать что конкретно хочешь... и где использовать..Некоторые хотят просто тюнить,нравится процесс,некоторые хотят красоты... и да, хорошо,что афтермаркет у бмв огромный, вон,даже с Али народ тащит что-то там... на каждую потребность,от фыра до гтл..
Оля HP у меня и подножки и рычаги перекл, я знаю кто для bmw их делает, крутая контора, да я поставил только то чем пользуюсь. И защита bmw двигателя у меня стоит расширенная, но зря поставил так как езжу только по асфальту.

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

RUMI

Завсегдатай
1,157
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Оказалось, еще и сиденье от вундера, плюс 2 родных ралли и родное [emoji16] пользуюсь ралли для города и вундером на дальняк и со 2 номером. Короче жду мотоцикл с заводским тюнингом, чтоб все заказать как машину с завода и не париться [emoji16]

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

RUMI

Завсегдатай
1,157
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Какой мотик, такой и костыль!)))
Не, жирный красавчик, люблю его.
c56c77c4814e587a2137a7058a247431.jpg


Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

RUMI

Завсегдатай
1,157
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Этот костыль помогает как минимум )


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
Как максимум, запчасти bmw продает без проблем [emoji16] мне эстетика важнее.

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk