Защита клапанных крышек Twalcom.

Alejo

Активный участник
656
0
М.О. Домодедово
  1. BMW R 1200 GS Adv
В 2016 году на легендарном МЭП,я уронил мот и камень вошёл окурат между дуг в крышку, соответственно пробив её. Было принято решение о покупки так называемых лифчиков фирмы Твалком,из хорошего и толлстого куска алюминия. В 2017 всё там же))) я пробил этой защитой другую клапанную крышку, многие видели этот полет и сказали что ни какая защита тут не поможет. В субботу мой мот упал на песке и опять защитный лифчик пробивает своим креплением крышку. А в воскресенье туже участь постигает моего товарища, тоже в песке. Фото прилагается. Что скажите, господа гусеводы??? 4F33E92A-03FC-47A5-98DC-6B404802D50B.jpg E99B2F69-C574-4F9A-B9E2-A85E3DB8E0E5.jpeg 82ECEBE3-CBE9-47EC-9EEF-6760C0FA55E3.jpeg 146E57A3-556D-4F44-B46E-E2C1400A6150.jpg 82B2CFB0-7025-45B0-BCE1-38D7D1D78705.jpg
Как видно на фото защита не сильно даже поцарапана, она прогибается на своих хомутах и пробивает крышки с ювелирной точностью!!! А стоит она намного дороже самих крышек!
 

RUMI

Завсегдатай
1,157
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Надо ставить родную защиту, или ваще не ставить весь колхоз от афтермаркета, ну или менять и защиту и крышку по новой[emoji16] тут даже не все заводское можно ставить а афтермаркет ваще цацки просто лишние. Особенно защита преславутая, как это все ведет себя ни кто не знает, ИМХО все. Сам для себя решил, очень мало чего можно допустить на свой мотоцикл от сторонних производителей.

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

RUMI

Завсегдатай
1,157
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Кофры у тебя от какого производителя?
Родные. Другие даже не рассматриваю, хотя и делает туратеч для BMW. [emoji16]НО продал их мне производитель, который должен их проверить.

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

RUMI

Завсегдатай
1,157
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Рубен,кроме дуг стоит штатных? есть какая-то защита?
У меня родные дуги, без всяких усилителей и родные крышки которые доп защита, ставятся и на РТ и.тд.

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Okella

Активный участник
815
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Кто о чем... А вот по делу ясно, что такие хлипкие хомуты не выдержат нагрузку и их продавит внутрь при падении. Странно, что болты стоят настолько длинные, что их концов хватает для перфорации клапанной крышки. Сама защита выглядит достаточно прочной, а вот крепление ее к дугам вызывает недоумение.
 

basily

Участник
123
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
каким образом проминаются защиты до клапан.крышек, если между алюминием и самой крышкой находится некий резиновый слайдер (судя по фотографиям с сайта Twalcom), который должен гасить и распределять ударную нагрузку???
 

Na4fin

Активный участник
516
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Вопрос - крышку головы пробили болты или принимающая часть куда эти болты вкручиваются?

Знаю, что твалком первое время (около полугода) клали в комплекты более длинные болты, чем было нужно. Некоторые купившие эту защиту стачивали болты чтобы болт в закрученном состоянии не выступал за край резьбы приемной части. На более поздних комплектах твалком уже клал более короткие болты.
Так чем в итоге пролымывает крышку головы?
 

MOTORMIR

Магазин тюнинга и аксессуаров
Команда форума
Партнер Клуба
У меня родные дуги, без всяких усилителей и родные крышки которые доп защита, ставятся и на РТ и.тд.

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

Рубен, но ты и с асфальта не съезжаешь...
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Вопрос - крышку головы пробили болты или принимающая часть куда эти болты вкручиваются?

Знаю, что твалком первое время (около полугода) клали в комплекты более длинные болты, чем было нужно. Некоторые купившие эту защиту стачивали болты чтобы болт в закрученном состоянии не выступал за край резьбы приемной части. На более поздних комплектах твалком уже клал более короткие болты.
Так чем в итоге пролымывает крышку головы?

и короткие и длинные болты я бы засунул разработчикам в очко....крепеж там должен быть другой

- - - Добавлено - - -

хорошо что они стоят как чугунный мост....и у меня они не стоят.....а то бы не знаю сколько раз пробил бы я крышки:wacko2::wacko2::wacko2:
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Родные. Другие даже не рассматриваю, хотя и делает туратеч для BMW. [emoji16]НО продал их мне производитель, который должен их проверить.

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

Две защиты двигателя.
Слева родная. Справа от Wunderlich.
Какая дает большую защиту?
И проверено все, поверь, тщательно!
ca7a9b219fc0fd05cacdefcf26d132f1.heic
 

Alejo

Активный участник
656
0
М.О. Домодедово
  1. BMW R 1200 GS Adv
Хомуты не выдерживают нагрузку!
Внутренняя часть не резиновая а полеуретан вспененный или даже поролон.
Крышку пробивает не болт, он не торчит из крепления, (на фото видно), а сома собачка пробивает.
 

RUMI

Завсегдатай
1,157
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Рубен, но ты и с асфальта не съезжаешь...
Миша, на первом своем мотоцикле,Я лично,все поставил, поломал, и сделал выводы [emoji16] у каждого свой путь ,навязывать ничего не хочу, есть и толковые вещи, но в основном достаточно родного[emoji16] ну а не сьезжаю я потому ! что гусь ентот что у меня и есть асфальтовый, а если надо сьезжать то есть мотоциклы и полегче [emoji16] но для любителей офроуда на бегемотах таки много защиты на все случаи жизни [emoji106]

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
.... тут даже не все заводское можно ставить а афтермаркет ваще цацки просто лишние....

Постоянные участники мероприятий, таких как GS Trophy, вряд-ли с этим согласятся.
А оно (мероприятие) всячески культивируется и пропагандируется самим производителем. Как-то аргумент "говны" - не для гусей не "пляшет".
 

RUMI

Завсегдатай
1,157
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Постоянные участники мероприятий, таких как GS Trophy, вряд-ли с этим согласятся.
А оно (мероприятие) всячески культивируется и пропагандируется самим производителем. Как-то аргумент "говны" - не для гусей не "пляшет".
Не, ну ломать за свой счет мотоцикл никто не запрещает [emoji16] я видно не очень богат для таких мероприятий, а кто может себе позволить тот молодец !!! Ну и BMW тоже молодец [emoji16] и что вы так переживаете за мой комент, вот джинсы я у вас хорошие купил, спасибо [emoji106] хороший тюнинг [emoji123]и все что я у вас купил, термо и.тд все хорошее [emoji16] и тюнинг, этож хобби для мотоциклистов, будут тюнить и перетюнивать и я в том числе, правда каждый в меру своей испорченности [emoji16]

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

basily

Участник
123
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Две защиты двигателя.
Слева родная. Справа от Wunderlich.
Какая дает большую защиту?
И проверено все, поверь, тщательно!
ca7a9b219fc0fd05cacdefcf26d132f1.heic
Михаил, а слабо сравнить одинаковые по функционалу защиты Enduro: от Touratech, BMW, Wunderlich?
что-то не похоже, что у Wunderlich есть какие-либо преимущества... грязи будет хапать больше; задняя часть защиты висит в воздухе; защита от удара тоже слабее, т.к. абсолютно плоский лист...
 

Вложения

  • BMW_Enduro_guard.jpg
    BMW_Enduro_guard.jpg
    41.3 KB · Просмотры: 245
  • R1200GS_Motorschutz.jpg
    R1200GS_Motorschutz.jpg
    7 KB · Просмотры: 235
  • 01-045-5135-0_i_03.jpg
    01-045-5135-0_i_03.jpg
    61.7 KB · Просмотры: 253
  • 01-045-5140-0_i_06.jpg
    01-045-5140-0_i_06.jpg
    1.9 KB · Просмотры: 470
Последнее редактирование:

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
так.. суть такая:сама пластина очень плотная и жесткая, при падении (даже в песке) проворачивает хомуты и привет...

это как раз позавчера...



из трех Лехиных повреждений крышек я видела 2.... Последнее в песке,скорость околонулевая...
там этот слайдер внутренний из просто материала чуть плотнее поролона.

Самое смешное,что там реально был песок... а если асфальт?




Вот покрытие

a721adcd7516605afae0b980d4733580.jpg


Последствия

e3e4ae6311a8233673c297ea33ecc153.jpg




Михаил, а слабо сравнить одинаковые по функционалу защиты Enduro: от Touratech, BMW, Wunderlich?
что-то не похоже, что у Wunderlich есть какие-либо преимущества... грязи будет хапать больше; задняя часть защиты висит в воздухе; защита от удара тоже слабее, т.к. абсолютно плоский лист...

оригинал бмв мнется...
я за туратек корыто)))) и мне нравится именно эта версия с Вашего фото, хотя новая еще и трубы защищает.... но на этой сменные полозья, если бревна, а трубы можно и отдельно закрыть
 
Последнее редактирование:

Na4fin

Активный участник
516
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
и короткие и длинные болты я бы засунул разработчикам в очко....крепеж там должен быть другой

- - - Добавлено - - -

хорошо что они стоят как чугунный мост....и у меня они не стоят.....а то бы не знаю сколько раз пробил бы я крышки:wacko2::wacko2::wacko2:

Буду думать как изменить крепление..Спасибо автору за рассказ, предупрежден - вооружен, как говорили предки.