Скотойлер от БМВ, мнение

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
У меня стоит е-систем, цепь не мажу и не чищу, баллончика хватает на 5000 км, можно поставить расширительный резервуар) тогда и на 10 000 хватит, считаю удобным, с грейдера съехал на асфальт кнопочку нажал, смыл песок ) и погнал дальше, оригинальная цепь прошла 20 к, поставил дид усиленную, не уверен что он продлевает срок службы цепи, зато с ним мароки нет, все управление на руле, а так, каждому своё, кто то щеткой чистит каждую 1 000 )

У меня цепь ходит 22-24 тыс на иксэре, без всяких скотойлеров, со смазыванием примерно раз в 700 км))
 

Gus

Участник
146
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW F 800 R
У меня цепь ходит 22-24 тыс на иксэре, без всяких скотойлеров, со смазыванием примерно раз в 700 км))

Ну там как бы Регина стоит, она сама по себе не очень долговечна, при том я за ней вообще никак не ухаживаю. И многое зависит от стиля вождения и среды эксплуатации, если с асфальта не съезжать то и 30 пройдёт! С хр считаю бессмысленным сравнивать
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
Ну там как бы Регина стоит, она сама по себе не очень долговечна, при том я за ней вообще никак не ухаживаю. И многое зависит от стиля вождения и среды эксплуатации, если с асфальта не съезжать то и 30 пройдёт! С хр считаю бессмысленным сравнивать

На иксэре тоже регина. Стиль вождения не в пользу долговечности цепи))
 
Последнее редактирование:

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Цепь это жесть, смазывай не смазывай живет своей жизнью. А еще надо не забывать как грузишь и где едешь. И думать при этом надо ли тебе ее брать при большом трипе. Я думаю тебе нужно покатать снова на ней чтобы сделать хороший вывод.

Лёх, я написал своё мнение, основанное на личном опыте. На карданах я проехал тысяч 150, наверное. Ни разу не подводили. Но, всё-таки, цепь, по моему мнению, лучше. Но это лично моё мнение...
 

Анатоль

Завсегдатай
лечше\хуже - этот спор будет вечным )
цепь точно более предсказуемая, она всегда на виду и с ней вероятность сюрпризов практически отсутствует

+Цена вопроса существенно ниже, да и перекинуть не великая проблема.

ИМХО, ремень для города-лучше всего))
 

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ремень штука конечно прикольная, но во-первых сильно дороже цепи, во-вторых не переносит грязь, камни и вообще любую инородную гадость с дороги.
То есть по большому счету область применения ограничивается только городом.
Щас конечно труъ байкеры чопперисты налетят и станут рассказывать про то как они в таких говнах ездили что гусям и не снилось и кругосветки делали, превозмогатели, блин.
Но факт остаётся фактом - ременная передача для этого подходит мало.
 

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
Ремень штука конечно прикольная, но во-первых сильно дороже цепи, во-вторых не переносит грязь, камни и вообще любую инородную гадость с дороги.
То есть по большому счету область применения ограничивается только городом.
Щас конечно труъ байкеры чопперисты налетят и станут рассказывать про то как они в таких говнах ездили что гусям и не снилось и кругосветки делали, превозмогатели, блин.
Но факт остаётся фактом - ременная передача для этого подходит мало.

"Сильно дороже" цепи он лишь до тех пор, пока действует патент. Потом он сильно дешевле :)
 

butcher

Участник
216
0
Москва
  1. HONDA
Я одну историю читал, Сергея Выфера а больше и нет.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

На те вам еще историю с карданом - личную :) под г. Вельск за 1000 км от Москвы. В жопу кардан :)))
После этого у меня только цепь :)

9033e980933c.jpg
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
На те вам еще историю с карданом - личную :) под г. Вельск за 1000 км от Москвы. В жопу кардан :)))
После этого у меня только цепь :)

7fb754b4701c312288be1083e369c9f5-full.jpg
Тема про бмв и тут не понятно как обслуживали. И про в жопу кардан это вам на другие ресурсы)))

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS