Замена пленочного датчика уровня топлива

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
Насколько известно, из-за очень частых выходов из строя пленочных датчиков уровня топлива в баке, БМВ приняли Warranty Coverage Extension 16 002 14 (017) на 12 лет. Работает ли еще эта гарантия в Европе? Стоит ли заморачиваться, или проще за "свои
кровные" датчик заменить на новый?

Кто самостоятельно менял, можно обратиться за консультацией?
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
Пришел ответ от немецких инженеров - расширенная гарантия работает только в Штатах. Не смотря на это, если бы мотоцикл не был таким старым, или была бы информация о возрасте детали (если уже менялась) то поменяли бы. А так, пришлось покупать самому.

Вчера пробовал откалибровать плёночный датчик.
Вынимается путём отсоединения пробки бензобака и "распрягания" бензонасоса. Снятую с бензонасоса фишку датчика фиксируем проволокой (чтоб затянуть обратно) и вынимаем датчик. Продул воздухом и оставил полежать на 20 минут после чего провёл калибровку.
После седьмого раза оставил это занятие. Не хочет:(. Причём, когда датчик вставлен в бензобак, калибрует без вопросов. Естественно криво.
Попробую ещё немного покатать и попроцедурить заново.

Я делал при замене бака
Только датчик у меня был пленочный, в пластиковом корпусе в виде буквы "S" ( я не знаю какой у тебя )
Бензин выветривается быстро, думаю минут 20 хватит, по крайней мере я так решил когда себе бак от ADV переставлял я тарировал свой датчик благо что и его я тоже переставлял
В Рейнголде написано что он должен быть совершенно сухой и находиться снаружи бака
Я его тарировал уже после установки в бак, но без бензина в новом баке ( еще не успел перелить из старого )
Все действо по тарированию около минуты .

На просторах интернета нашел руководство, с картинками, как менять эту деталь , но все равно остается не совсем ясным:

- нужно ли полностью сливать бензин из бака?

- как именно крепить сам датчик, и в какой последовательности?
в RSD написано, что нужно упереть внутри бака, так, чтобы не соскользнул.....есть там, во что именно упереть?
при демонтаже бензонасоса будут сниматься хомуты крепления шлангов, они одноразовые? нужно запасаться запасными?

- как его калибровать с помощью ISTA? (может есть видео?)

- какие вообще тонкости, чтобы не навредить мотоциклу?
 
Последнее редактирование:

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
У Аракса получилось прописать новый плёночный датчик ибо человек был с головой, советской инженерной закалки да и на гитаре хорошо играл в группе...
 

Vlad DE

Активный участник
291
0
Германия, Трир
  1. BMW R 1200 GS Adv
Пришел ответ от немецких инженеров - расширенная гарантия работает только в Штатах. Не смотря на это, если бы мотоцикл не был таким старым, или была бы информация о возрасте детали (если уже менялась) то поменяли бы. А так, пришлось покупать самому.





На просторах интернета нашел руководство, с картинками, как менять эту деталь , но все равно остается не совсем ясным:

- нужно ли полностью сливать бензин из бака?

- как именно крепить сам датчик, и в какой последовательности?
в RSD написано, что нужно упереть внутри бака, так, чтобы не соскользнул.....есть там, во что именно упереть?
при демонтаже бензонасоса будут сниматься хомуты крепления шлангов, они одноразовые? нужно запасаться запасными?

- как его калибровать с помощью ISTA? (может есть видео?)

- какие вообще тонкости, чтобы не навредить мотоциклу?

На дне бака есть специальное «углубление» куда упирается датчик. Бензин я сливал. Хомутов никаких не надо, шланги крепятся с помощью классных штуцеров. Нажал пальцем и снял. Калибровать можно Rheingold‘ом. В целом операция довольно простая.


Gesendet von iPhone mit Tapatalk
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
На дне бака есть специальное «углубление» куда упирается датчик. Бензин я сливал. Хомутов никаких не надо, шланги крепятся с помощью классных штуцеров. Нажал пальцем и снял. Калибровать можно Rheingold‘ом. В целом операция довольно простая.
Gesendet von iPhone mit Tapatalk

Спасибо за ответ.
Залез в Рейнгольд, нужно было это сделать еще до задавания вопросов, там все расписано про калибровку.

Касательно "специальное «углубление»"......эта процедура получится , если не сливать из бака бензин?

И , уважаемые коллеги, простите за совершенно тупой вопрос, каким образом можно (нужно) сливать бенз из бака, если придется?
 

Vlad DE

Активный участник
291
0
Германия, Трир
  1. BMW R 1200 GS Adv
Спасибо за ответ.
Залез в Рейнгольд, нужно было это сделать еще до задавания вопросов, там все расписано про калибровку.

Касательно "специальное «углубление»"......эта процедура получится , если не сливать из бака бензин?

И , уважаемые коллеги, простите за совершенно тупой вопрос, каким образом можно (нужно) сливать бенз из бака, если придется?

Я сливал по-старинке шлангом[emoji12] «Специальное углубление» можно конечно нащупать и с бензином в баке, но хочется ли там полоскать руки?


Gesendet von iPhone mit Tapatalk
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
Уважаемые Коллеги,

Пришлось вновь вернуться к вопросу замены датчика на воздушнике. Еще раз перечитал порядок действий, и заметил кое-какую деталь.
В руководстве написано указание "Сначала включить диагностическую систему BMW Motorrad и разогнать двигатель."
Поясните пожалуйста, по поводу "разогнать двигатель"? ..ведь согласно инструкции, бак разобран, механизм насоса находится вне бака...как так , "разогнать" ?