Metzeler Karoo Street vs Michelin Anakee обсудим.

Александар

Участник
249
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Показааалось..... :biggrin:
Основные и сильные претензии к Митас 07 именно на мокром.
Поэтому, он так и не стал альтернативой Скаута К60, несмотря на цену. Хотя, восточногейропейцы их любят.
Каруу3 - это резина немного из другой оперы....

Нууу я не могу прям щас клясться на эту тему, там температура где-то с мая ниже +30 не опускалась, в день когда был дождь уже в 12 дня было 31, дождь шел где-то час, примерно минут 5 после того как выкатились он начался, мы катались вверх-вниз по горе недалеко от белграда как раз в дождь, там серпантинчики и асфальт не первой свежести и как она будет вести себя в дождь при температуре не +30 а +10 или 5 да на нашей волшебной разметке - я хз. Но в такую погоду лучше бабьи сиськи мять чем мокнуть под дождем )))
К слову, судя по писанине наших невероятных партнеров, 07 и 07+ это разные составы при чем очень + причем еще и sidewall другой конструкции. Если бы в следгоду катался на мотоцикле взял бы комплект себе на гуся.
Jim Hyde (rawhyde adventures) пишет что доволен до усрачки е07+ а у него 60 мотов какбы и очень большой поток клиентов и все с разным уровнем подгоовки и катает он их круглый год по всем штатам во все времена года.

- - - Добавлено - - -

Очень на это надеюсь...Иначе плыть им все таки по Яузе)))
А катаюсь сейчас да только по городу мелкими перебежками...И мучаюсь уже 1000 км...)))

Давай я утилизирую, не гоже речку загрязнять :cool:
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
К слову, судя по писанине наших невероятных партнеров, 07 и 07+ это разные составы при чем очень + причем еще и sidewall другой конструкции.
Звиняйте, про плюс не заметил и ничего сказать не могу.
Обычный Митас 07 довольно скользкие на мокром, к тому же подвержены растрескиванию вокруг ламелей. На твердом и немного сыпучем грунте - вполне хороши, но новый Скаут К60 на асфальте держит лучше.
 
Последнее редактирование:

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
Давай я утилизирую, не гоже речку загрязнять
Покатался по трассе и по МКАДу еще 1000 км...Стало гораздо легче...Пропала вибрация при торможении,гул остался только при 90 км/ч...На маленьких скоростях мот стал стабильнее...Острые края протектора заметно закруглились...Значит Яуза останется без колес)))Буду докатывать)))...Докатаю куплю анаке снова...
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Покатался по трассе и по МКАДу еще 1000 км...Стало гораздо легче...Пропала вибрация при торможении,гул остался только при 90 км/ч...На маленьких скоростях мот стал стабильнее...Острые края протектора заметно закруглились...Значит Яуза останется без колес)))Буду докатывать)))...Докатаю куплю анаке снова...

На сколько тебе анакее3 хватает?
 

Механик

Участник
122
1
СПб
  1. BMW R 1200 GS LC
Есть у кого-нибудь данные по ресурсу Кару Стрит?
Сколько пройдут в смешанном режиме, асфальт + грунт?
А то планирую путешествие, а точных данных найти не смог. Неохота застрять где-нибудь из-за "кончившейся" резины.
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Есть у кого-нибудь данные по ресурсу Кару Стрит?
Сколько пройдут в смешанном режиме, асфальт + грунт?
А то планирую путешествие, а точных данных найти не смог. Неохота застрять где-нибудь из-за "кончившейся" резины.

Вопрос очень индивидуальный. Одна и та же резина у кого-то ходит 6 тыс, а у кого-то 15.
У меня сейчас стоит Стрит, пробег 6.500, износ не более 35-40%
Имхо, ресурс у Стрита будет процентов на 20 меньше чем у Анаки-3.
 

Механик

Участник
122
1
СПб
  1. BMW R 1200 GS LC
А какое расстояние планируется?
Примерно так: 5 асфальт, 3,5 грунт ( +- твёрдый ), 1,5 асфальт. Суммарно около 10.

- - - Добавлено - - -

У меня сейчас стоит Стрит, пробег 6.500, износ не более 35-40%
Звучит обнадёживающе!
При каком режиме езды такой износ? Город или дальнобой ?
 
Последнее редактирование:

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Примерно так: 5 асфальт, 3,5 грунт ( +- твёрдый ), 1,5 асфальт. Суммарно около 10.

- - - Добавлено - - -


Звучит обнадёживающе!
При каком режиме езды такой износ? Город или дальнобой ?

Грузия, Армения. 99% асфальт, скорость до 140, загрузка выше средней
 

Механик

Участник
122
1
СПб
  1. BMW R 1200 GS LC
Всех благодарю за отклик!
Думаю, выбор сделал верный. Судя по всему должно хватить, может быть впритык. Ну а дальше уже по ситуации буду смотреть.
 

Шабаш

Участник
195
1
Москва
  1. Husqvarna
  1. BMW F 700 GS
Внесу свои впечатления.

Мот бмв 700гс, режим движения - город, трасса, переодические съезды на дороги без покрытия. Средний скоростной режим на трассе 120 - 140.

Из опыта анаки 3 (2 комплекта), метцеллер туранс, кару стрит (сейчас).
Личный рейтинг по параметрам:

Ходимость. приблизительно одинаково.
1. Анаки 3, до 30тыс на одном комплекте. Не квадратится, а треуголится из за мягких боковин резкой полки не образуется. Стачивается раньше передок.
2. Метцеллер туранс. 25тыс. Оквадратился
3. Кару. Сейчас 17тыс, еще тыс 10 протянет

Держак на мокром холодном асфальте
1. Анаки 3. При смешанных осадках снег с дождем держит отлично, на мокрой разметке гуд. Нареканий не было
2. Кару стрит. Держит ок. Но при резком торможении в дождь перед неожиданно выскочившими баранами сорвался на абс
3. Метцеллер. В повороте даже на сухом асфальте поплыл.

На трассе
1. Анакии 3, держит отлично, шум не беспокоит. До 180 ровно
2. Туранс. В общем норм. Есть микровибрации на руле
3. Кару стрит. Приходится терпеть. На скорости за 130 на ровном асфальте поялвяется микровоблинг на руле. До 110 без нареканий.

На сухом грейдере, твердой грунтовке
1. Кару стрит. Как по асфальту
2. Метцеллер. Уверенно
3. Анаки 3. Ехать можно

На гравийке, сыпучем грунте
1. Кару стрит. уверенно
2. Метцеллер. Слегка подтаскивает
3. Анаки. Таскает больше

На песчаной дороге, по грязи
1. Кару стрит. Грябет, предсказуемо сносит
2. Метцеллер. Аккуратней
3. Анаки3. Ловите

ИТОГО из личных выводов:
Анаки 3. Отличная дорожная резина. Выбор для езды по асфальту и пару раз съехать к речке
Кару стрит. Выбор для путешествия, когда вся соль проехать по дорогам вне асфальта, но предстоит большой пробег по трассе чтоб добраться.
Метцеллер туранс. Нечто среднее между анаки 3 и кару стрит.

Но если предстоит езда не по дорогам, а по направлению, то выберу кару 3. Отправлю грузоперевозкой и переобуюсь перед съездом с асфальта.

Опыт использования для оценки:
Анаки 3 - поездка на териберку, тверские грейдеры, калиниград,
Метцеллер - териберка, валдайские лесные дороги, крым
Кару стрит - Алтай, крым

P.S. на Алтае ехали вместе с мотом на анаки2. Кару стрит едет лучше по сыпучке и грязи, меньше таскает.
На фото зад после 17т пробега. Не квадратный
 

Вложения

  • 20190930_100141.jpg
    20190930_100141.jpg
    711.7 KB · Просмотры: 502
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: НикитиН

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
уф. Искатал комплектов 10 анаки 3 на разных мотах. Рекорд морды 25 (еще пару тышь можно было протянуть страдая), жопы 17 (до корта).

Постиг дзен и на веки прешел на шашку на морде и похрен чего на жопе. Если планируется жесть, то шашку для жопы с собой.

ПЫСЫ. сточил за жизнь бесчисленное кол-во разных комплектов, но ни разу не было чтобы перед приехал раньше жопы. От спортов до эндуро.
 

Шабаш

Участник
195
1
Москва
  1. Husqvarna
  1. BMW F 700 GS
Так как задняя резина подвержена большему износу, производитель постаралсы это учесть в анаки3.
Чтобы комплект стачивался одновременно, Мишлен делает разным по составу перед и зад, перед более мягкий
Анаки3 разрабатывался под тяжелые турэндуро, типа 1200гс
А так как моя 700тка легче, езжу без пассажира, скорости умеренные, то зад не испытывает плановых нагрузок, поэтому и ходит у меня дольше. На обоих комплектах на переде канавки почти в ноль ушли, а на заду по 5мм еще оставались