Окисление алюминиевых кофров после мойки

Na4fin

Активный участник
516
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Сегодня вручную оттер жуткие разводы на топкейсе. Использовал профессиональную полироль 3М. Тряпочкой и ручками. Получил почти новые поверхности. Жаль не сфотографировал топкейс до процедуры. Отличие разительное.

Подскажи, какое именно средство использовал?
 

wapssa

Новичок
48
0
Москва
  1. BMW R 1250 GS
После мойки на КТМе все зацвело оттер мотюлевским средством сейчас как новое
df776dc7329cbf18146ee5f7deb210b0.jpg

Вот и меня постигла подобная участь, заехал на мойку (до этого мыл сам), в результате следы окисления остались на чёрном руле и чёрных дисках. Вилку не смотрел, даже заглядывать страшно. Полиролью от Мотюля попробую воспользоваться
 

wapssa

Новичок
48
0
Москва
  1. BMW R 1250 GS
Вот и меня постигла подобная участь, заехал на мойку (до этого мыл сам), в результате следы окисления остались на чёрном руле и чёрных дисках. Вилку не смотрел, даже заглядывать страшно. Полиролью от Мотюля попробую воспользоваться

Купил я мотюль E3 для дисков, но решил сначала попробовать заехать на детейлинг. 2,5 часа ребята вымывали мой мот. Всю гадость с дисков и руля смыли, хотя я честно отчаялся уже.
 

iMovie

Новичок
3
0
Москва
  1. Днепр
ТОже с вопросом. Буду рад любому совету.
Гусь с option719 (крышки/зеркала фрезеровка) дал дуба после мойки. Сожгли походу жидкостью для удаления насекомых. Теперь налет белесый.
Кто сталкивался? Получилось ли решить.

По вышесказанному года три назад сожгли таким же макаром некрашенный пластик на РТ. Там менял пластик на новый. Здесь для крышек.зеркал не бюджетно использовать тот же метод))). И да как я понял модная фрезеровка- это та еще жопа.
 

atron77

Новичок
8
0
Москва, Тушино.
  1. BMW R 1250 GS
Поменять мотоцикл!
Новый 1250 gs. Мою редко, выбираю мойки поприличнее и подороже. Жалко. Сцуко дорогая игрушка. По итогу первого сезона, алюминиевый кофр в разводах и пластик еще облез (Hepco & Beker), руль и перья ( черные) в пятнах как от засохшего бензина, крышки горшков тоже полеопардили, заметил перед консервацией.
До него 9 сезонов на DL650, ездил много, мыл не много, но на любой поМОЙКЕ нашей Родины. таких проблем не было.
У меня один вывод, техника по покраске точно стала говно.
 

DimSanich

Участник
210
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
  2. Когда-то был
Прошу на мойках менять концентрацию пены в два раза ниже. Помогает. Разводов не остается. Ну и сушка воздухом и тряпочкой.
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Все легко оттирается. Алюминий - полиролем автомобильным финишным (или антиголограммным). Черная вилка и диски - (лично я) очистителем битумных пятен. Ну только не лениться и время потратить с полчаса.