Окисление алюминиевых кофров после мойки

Blacky

Новичок
20
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW F 700 GS
Коллеги, есть ли вообще способ бороться с разводами(окислением) после мойки на кофрах алюминиевых и некоторых других детальках? Или смирится и забить: это неизбежно???
На моторе тоже кое-где есть въевшиеся капельки(видимо пена из под пластика на ходу уже на горячий слетела) он чёрный, тоже не вывести ничем?
 

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Выбирать нормальные мойки и следить за концентрацией активной пены
мыл без пены. следы окисления имеются. остается мыть ключевой или святым источником бутилированным :biggrin:
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
74
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
мыл без пены. следы окисления имеются. остается мыть ключевой или святым источником бутилированным :biggrin:

можно святой водой ещё попробовать:yahoo::yahoo::yahoo:. А если по теме, то я лично-забил. Ну есть разводы, да и хрен с ними. Мне в Авилоне так руль на ТО уделали несколько лет назад, до сих пор память перед глазами))) На скорость не влияет никак! Я проверял:biggrin:
 

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
можно святой водой ещё попробовать:yahoo::yahoo::yahoo:. А если по теме, то я лично-забил. Ну есть разводы, да и хрен с ними. Мне в Авилоне так руль на ТО уделали несколько лет назад, до сих пор память перед глазами))) На скорость не влияет никак! Я проверял:biggrin:
я к тому, что наличие пены не влияет как многие здесь пишут. можт она и усиливает конечно этот эффект. но и без нее они прекрасно так сказать цветут. свои новые закатал в прозрачную пленку из эстетических соображений.
 

Was582

Участник
109
0
г.Новороссийск
  1. BMW F 800 GS
Народ. Блин. Я конечно все понимаю, смириться итд.... но суки мне вчера так мот ушатали.... до сих пор не отойду... вызвал участкового, приехал дознаватель, буду судиться с мойкой... два диска поплыли полность. В е в разводах, краска обгорела. Перья вилки в разводах, крышки двигателя в усосе... мож реально кто то сталкивался , че делать то. Мот в идеале был...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
я к тому, что наличие пены не влияет как многие здесь пишут. можт она и усиливает конечно этот эффект. но и без нее они прекрасно так сказать цветут. свои новые закатал в прозрачную пленку из эстетических соображений.

Ну нет).
Если не мыть абы где и абы чем - кофры годами сохраняют изначальный облик. Проверено личным опытом).
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
я к тому, что наличие пены не влияет как многие здесь пишут.
Канешна, влияет.
Просто, пена бывает высокощелочная и нейтральная......
От щелочной бывает вот так:

0arcMaS.jpg


UQfbqeR.jpg
 

Kurt

Активный участник
Член Клуба BMCR
607
0
Химки МО
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Перья и диски мне оттерли от пятен и разводов от пены полиролью автомобильной. Алюминий забить и забыть, спасет только наклеенная пленка.
3bb639fd7c42506e3f71e4a37e0e02c7.jpg

7a6a0c3152b2f10f9bd0530ae82b5972.jpg

3495108f386625d1504aedaef73f67de.jpg


Это как было после мойки. Сейчас норм (ТТТ).
Повезло, что хозяин мойки оказался мотоциклистом, в отказ не пошел.
 
Последнее редактирование:

Kurt

Активный участник
Член Клуба BMCR
607
0
Химки МО
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А если красить? Уродство будет...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Не надо красить. Если не уйдет, получить компенсацию от мойки и забить. Про покраску дисков спицованных узнавал, сказали, что лучше не делать, не нарушать функциональность из-за внешнего вида.