Индикация уровня топлива

Varf

Новичок
10
0
  1. BMW K 1300 R
Всем привет!

Подскажите, запас хода в км учитывает резерв 4 литра или нет?
На полном баке пишет, что осталось 230 км, но при остатке 5-10 км хода по приборам, входило максиму 15.5 литров (вместо ожидаемых 18л).
Расход примерно 6 л, то есть должен почти 300км на баке проезжать

В мануале какие-то расплывчатые на этот счёт формулировки

Спасибо
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
сбрасывать надо средние показатели периодически,
если этого не делать - комп считает средний расход "от сотворения мира", а не на каждую поездку с ее средней скоростью, загрузкой, погодой и т.д..
потому и разница в показаниях.
 

Надир

Активный участник
411
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. KAWASAKI
сбрасывать надо средние показатели периодически,
если этого не делать - комп считает средний расход "от сотворения мира", а не на каждую поездку с ее средней скоростью, загрузкой, погодой и т.д..
потому и разница в показаниях.

Как это сделать?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

mikle49

Завсегдатай
сбрасывать надо средние показатели периодически,
если этого не делать - комп считает средний расход "от сотворения мира", а не на каждую поездку с ее средней скоростью, загрузкой, погодой и т.д..
потому и разница в показаниях.

У BMW немного не так. То что в бортовом компьютере (средний расход, средняя скорость и т.д.) это одно, а то что участвует в расчете остаточного пробега на остатке бензина это другое, учитывается практически мгновенный расход за последние несколько минут.
Проверяется просто, если валить за 150 и когда загорится лампа резерва и указатель покажет сколько км отсталость, начать тошнить 90-100 и через несколько минут лампа погаснет и остаточные километры увеличатся.
Бывают варианты когда лампочку резерва зажигает непосредственно концевик на реостате в баке. Но остаточный пробег, все равно, считается по последнему расходу.
Поэтому если последние километры перед заправкой расход был 15л/100 то он и напишет сколько на баке можно проехать с таким расходом, а в процессе езды этот пробег будет меняться.
 
Последнее редактирование:

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
У BMW немного не так. То что в бортовом компьютере (средний расход, средняя скорость и т.д.) это одно, а то что участвует в расчете остаточного пробега на остатке бензина это другое, учитывается практически мгновенный расход за последние несколько минут.
Проверяется просто, если валить за 150 и когда загорится лампа резерва и указатель покажет сколько км отсталость, начать тошнить 90-100 и через несколько минут лампа погаснет и остаточные километры увеличатся.
Бывают варианты когда лампочку резерва зажигает непосредственно концевик на реостате в баке. Но остаточный пробег, все равно, считается по последнему расходу.
Поэтому если последние километры перед заправкой расход был 15л/100 то он и напишет сколько на баке можно проехать с таким расходом, а в процессе езды этот пробег будет меняться.

Засекал не один раз, остаток лично у меня не менялся на приборке, но проехать соответственно мог больше если начинал "тошнить"

- - - Добавлено - - -

нужно будет еще раз попробовать
 

Varf

Новичок
10
0
  1. BMW K 1300 R
Спасибо всем за комментарии, попробую сделать ещё несколько замеров того, сколько топлива в бак входит на остатках хода и может заглянуть, сколько там на дне бака болтается


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
из опыта, загорелась лампа, все ищем заправку. Другое дело когда она начинает загораться. Опять таки из личного. Были на приборке и прочерки - проехал 17 км и в бак залил 32.2 литра. А было что и 19 км на приборке, а обсох даже "переворачивание" не спасло.
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Запас хода в км именно и учитывает резерв в 4 литра. Когда появляется отсчёт км после загорания лампы - вы едете на резерве топлива.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Varf

Новичок
10
0
  1. BMW K 1300 R
Запас хода в км именно и учитывает резерв в 4 литра. Когда появляется отсчёт км после загорания лампы - вы едете на резерве топлива.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Вопрос основной в том, почему тогда на последних километрах в бак вливается не больше 16л, когда вместимость бака 19л


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Вопрос основной в том, почему тогда на последних километрах в бак вливается не больше 16л, когда вместимость бака 19л


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А сколько вы проезжаете на лампе? Если километров 10-15, то и выходит, что вы тратите 1 литр из 4 резервных. Не вижу тут противоречия. Или вы едете 80-100 км на лампе и потом только 16 влезает?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Varf

Новичок
10
0
  1. BMW K 1300 R
А сколько вы проезжаете на лампе? Если километров 10-15, то и выходит, что вы тратите 1 литр из 4 резервных. Не вижу тут противоречия. Или вы едете 80-100 км на лампе и потом только 16 влезает?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Второе. Проезжаю 60-80 км, запас хода остаётся например 10-20 и влезает только 16л.

Расход при этом 6.5л на 100 как по приборам, так и расчетным путём (кол-во залитых литров / пробег с последней заправки до полного)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
все очень по разному на разных моделях, конечно же,
но из своего опыта на ЛТ - лампа загорается в первый раз, когда по компу еще 70-80 км пробега остается, через несколько км она гаснет. типа - первое предупреждение, что заправку уже надо присматривать.
километров через 40-50 она загорается вторично, и уже не гаснет, при этом комп еще какой-то пробег показывает сначала, потом уходит в ноль,
но мотоцикл едет еще, иногда довольно долго, но уже на нервах ))
при заправке входит максимум 22 литра, при вместимости бака 24 литра.

опять же - форма самого бака.
кто снимал бак на ЛТ - знает, что он в форме как бы двух "седельных мешков" соединенных, при этом забор бензина - справа, а в левом "мешке" все равно же остается некое количество "мертвое", которое никак в мотор не попадет, но объем в баке все равно занимает.
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Второе. Проезжаю 60-80 км, запас хода остаётся например 10-20 и влезает только 16л.

Расход при этом 6.5л на 100 как по приборам, так и расчетным путём (кол-во залитых литров / пробег с последней заправки до полного)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Возьми литров пять с собой в канистру и засеки, через сколько км мот заглохнет после начала отсчёта на резерве и после прочерков.
 

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
На моем после прочерков еще три литра в баке. А уж на сколько их хватит зависит от темпа движения. Обычно 90км/ч и 50км гарантированы.
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Второе. Проезжаю 60-80 км, запас хода остаётся например 10-20 и влезает только 16л.

Расход при этом 6.5л на 100 как по приборам, так и расчетным путём (кол-во залитых литров / пробег с последней заправки до полного)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Значит - особенность вашего мота)).
У меня на лампе километров на 70 хватает на скорости 90. Потом глохнет)
То есть индикатор вполне корректно показывает.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk