Автомобильная шина на мотоцикле

Олег м

Участник
144
1
Мос.обл.
  1. BMW F 650 GS
  2. BMW R 1150 GS
  3. BMW K 1600 GT
О авто покрышках надо уважать чужое мнение,у меня был опыт на авто покрышке да ..хуже рулиться ,но на прямых далёких и быстрых участках я разницы не чувствовал , громадный плюс это износ его нет .За сезон менял обычно 2 комплекта резины это 50 рублей вместе с шиномонтажем ,а в этом случае купил за 6500 резину на зад и за 10 перед ,на треках не ездил , финансово могу позволить любую резину

Отправлено с моего Redmi Pro через Tapatalk
 

AlexK

Новичок
23
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
О авто покрышках надо уважать чужое мнение,у меня был опыт на авто покрышке да ..хуже рулиться ,но на прямых далёких и быстрых участках я разницы не чувствовал , громадный плюс это износ его нет .За сезон менял обычно 2 комплекта резины это 50 рублей вместе с шиномонтажем ,а в этом случае купил за 6500 резину на зад и за 10 перед ,на треках не ездил , финансово могу позволить любую резину
это называется "зачем платить больше за тоже самое" ну или почти так.

- - - Добавлено - - -

Слушай... ну не интересна мне эта тема, отстань
Да не вопрос, отстану) Но раз не интересно, то на кой вообще что-либо писать. Вот разберись сперва, а потом мнение своё публикуй.
 

Анатоль

Завсегдатай
Так лучше на передок) Собственно на мото так часто и ставят. Ибо передняя мотошина, при разгоне, гораздо меньше склонна к аквапланированию, нежели автомобильная, а вот при торможении все меняется)
 
Последнее редактирование:

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Мне показалось или тема вызывает давит кому-то на больные места? :)

Не давит, а правильнее сказать, вызывает улыбку. Понятно, что как выход из положения, проблем возникших в дороге, или других обстоятельствах (финансы, отсутствие в продаже ит т.п.) можно заменить компоненты мотоцикла на автомобильные. Но это как выход именно из данной экстренной ситуации. В таком случае подсказка, поделиться опытом приветствуется. Но серьезно рассуждать о целесообразности осознанной замены десятилетиями отточенными решениями серьезных производителей своими доморощенными рассуждениями - точно вызывает только улыбку.

С таким же успехом можно обсуждать, что будет если поставить на мотоцикл светотехнику от Жигулей, а если смонтировать стеклоочиститель, сиденье от магистрального тягача, или вообще перевернуть ветровик вверх ногами, залить в редуктор веретенку, или ...

Кого обидело, прошу извинить. Реально, это добрая шутка.
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
это называется "зачем платить больше за тоже самое" ну или почти так.

- - - Добавлено - - -


Да не вопрос, отстану) Но раз не интересно, то на кой вообще что-либо писать. Вот разберись сперва, а потом мнение своё публикуй.

По поводу страха перед неизведанным? [emoji1751]*[emoji3603]Ещё раз прошу. Забудь про меня в этой занудно жвачной теме, (я пробовал, да хуже рулится , но я вон чего , а оно вон чего), я живу чтоб лучше рулилось![emoji23] нужно будет помочь, прям вот звони среди ночи встречу помогу пообщаемся, но тут меня исключи из темы.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Не давит, а правильнее сказать, вызывает улыбку. Понятно, что как выход из положения, проблем возникших в дороге, или других обстоятельствах (финансы, отсутствие в продаже ит т.п.) можно заменить компоненты мотоцикла на автомобильные. Но это как выход именно из данной экстренной ситуации. В таком случае подсказка, поделиться опытом приветствуется. Но серьезно рассуждать о целесообразности осознанной замены десятилетиями отточенными решениями серьезных производителей своими доморощенными рассуждениями - точно вызывает только улыбку.

С таким же успехом можно обсуждать, что будет если поставить на мотоцикл светотехнику от Жигулей, а если смонтировать стеклоочиститель, сиденье от магистрального тягача, или вообще перевернуть ветровик вверх ногами, залить в редуктор веретенку, или ...

Кого обидело, прошу извинить. Реально, это добрая шутка.

Воооот! Лучше не скажешь! Браво [emoji122]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro