расход масла

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Вот вы зря так думаете) Читал статью про современные масла, в частности про Лукоил. Все тесте и отзывы автомобилистов, использующих данное масло говорят о том, что масло действительно превосходного качества. Многие автомобилисты перешли ибо разницы в эксплуатации не замечено, по сравнению с известными брендами. И производитель очень сильно переживает, т.к. очень часто это масло подделывают. Маржа при подделке приличная, думаю, ибо это средний сегмент цены. И здесь играет роль объём продаж.
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
ИХМО
Частично опираясь на собственный опыт (честно признаюсь, опыт был лет 25 назад), но я бы понятие МАСЛО и ЛУКОЙЛ разделил, так-как это вещи не совместимы.

Вообще-то, как говорят отечественные нефтяники, чтобы из нефти получить качественное масло, надо продать нефть и купить качественное масло….

мир изменился) лукойл счас поставщик масел на конвейеры половины европейских производителей, европейский GM они полностью закрывали маслом еще 5 лет назад. в оф. канистрах ситроен- сейчас налит лукойл.
на тему нефти- надо уточнить, но лукойл еще до недавнего времени не гнал масло из отработки, как это начали делать шелл и мобил еще лет 10 назад.
 

Дяденька

Новичок
38
0
Одинцово
  1. BMW K 1600 GTL
Не смог найти нужную тему:
Подскажите партномера уплотнительных колец с пробками или их размеры для gtl (там же две пробки - с картера и с маслобака)
 

Texas

Завсегдатай
1,958
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Не смог найти нужную тему:
Подскажите партномера уплотнительных колец с пробками или их размеры для gtl (там же две пробки - с картера и с маслобака)

11137720999 пробка M16X1,5
07119963252 кольцо 16X20
11117728742 пробка M10X8
 

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
мир изменился) лукойл счас поставщик масел на конвейеры половины европейских производителей, европейский GM они полностью закрывали маслом еще 5 лет назад. в оф. канистрах ситроен- сейчас налит лукойл.
на тему нефти- надо уточнить, но лукойл еще до недавнего времени не гнал масло из отработки, как это начали делать шелл и мобил еще лет 10 назад.
Чего только не прочитаешь о производителях масла)))
 

Леон

Участник
149
0
Рязань
  1. BMW K 1600 GT
GT,2017 год, рестайл, 16 тыс км, масло походу оригинальное (на гарантии еще год), ни грамма не расходует, коробка тоже без нареканий включается.Стиль спокойный 4-5 тыс по тахометру.
 

Krus

Участник
71
0
Санкт-Петербург
  1. BMW K 1300 S
  1. BMW K 1600 B
Ребята, мот был мой и ситуация разрешилась очень хорошо, я считаю!
Предыстории:
В прошлом году ездил, а-ля обкатывал, все притиралось (со слов дилера), поэтому был такой расход масла. Итог того года 6 т.км за сезон, влито 4 литра масла + сделано 2 ТО (на 1000 км и на 6000 км)
В этом году на майские смотался в Казань, пробег 3300-3500 чистой трассы расход масла 2,5 литра. Куча трений с дилером, замер расхода масла несколько раз, переписка с БМВ Рус и т.д. В итоге все лето без мотика (исключая прохваты между замерами по 500 км). Дилер говорит-это твой стиль вождения, из разряда все время в красной зоне, потому что при таком расходе этом характерного дыма из труб не идет. Высказал, что в корне не согласен с заключением. В августе подключаю юриста, делаем замер с опломбированием двигателя. Замерили после 500 км, рассчитали по формуле- расход 1,2 л на 1000 км в городском режиме.
По итогу всего этого Дилер отписал уже в Германию и те буквально за пару дней согласовали замену движка. В начале сентября пришел двигатель полностью в сборе!!! С коробкой и всем навесным, включая катушки, генератор и т.д. Итог: безумно рад и счастлив, обкатываю.
Говорят ситуация нонсенс! Во первых странный расход масла без дыма и не характерный для этого двигателя, а второе что взяли и согласовали его замену в принципе, а не ремонт (теперь + 2 года гарантии))
Мой двигатель отправляют на завод, где будут разбирать и подскажут потом, что все таки было.
 

mikle49

Завсегдатай
Поздравляю с разрешением проблемы.
Но главная проблема здесь в как бы "дилере", похоже что он совсем не дилер. Во всяком случае настоящий дилер не затянул бы так долго решение простой проблемы.
Я около 30 лет эксплуатирую технику BMW, было у меня всяких машин мотоциклов не сосчитать, все новые.
На новый пятёрки Е60, буквально из первой партии, была похожая проблема с расходом масла, проехал я на ней тысяч 20, и раза 4 долил масло. На пятый раз сказал дилеру что мне это не нравится, и тут же был заказан мне новый двигатель по гарантии, и компенсировали стоимость купленоого мной масла бесплатным ТО.

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk
 

Kotya 220

Новичок
5
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Расход масоа 400-500 гр. на 6-8тыс. режим не дедушка 160- 230км/ч, большое количество масла было обнаруженно в Аирбоксе, грамм 600-800, т.е. на высоких оборотах масло пылью летит через сапун, часть масла остаётся в Аирбоксе а другая часть летит в поршневую..... как-то так ребята.
 

Андрей099

Новичок
2
0
  1. BMW K 1600 GTL
Всем добрый день. Купил в прошлом году gtl 1600 расход ужасный, практически та-же песня. Не помню точно цифры но после ТО на 1200 км залили масло. Городской режим, жара и после (не точно) 1000-1200 км загорелась лампочка щуп сухой. Позвонил в дилеру- говорят приезжайте посмотрим. Я думал что так налили на ТО + городской режим+ обкатка ну и так далее. Долили 600 грамм (400 грамм осталось в канистре). Масло уровень, все отлично. Через пру дней выезжаем в Владикавказ, итог не доезжая 300 км загорается лампочка. Доливаю эти оставшиеся 400 грамм метка масла практически по середине между макс и мин. Во Владикавказе на мотоциклах не ездили, погода не позволяла. Обратный путь домой - перед Воронежем не доезжая километров 50 загорается опять лампочка (щуп сухой). Ночью на глаз наливаю грамм 400 (понимаю что точно не перелью) еду в Москву, а потом к БМВ. Итог залили потом еще ( не помню сколько), поставили метку на крышку и сказали приехать через 1000 км. Но я не накатал и мотоцикл ушел в спячку. Вот хочу поехать весной готовить к сезону и пускай замерят масло. Но думаю будет опять песня с замером.
Я вообще удивлен что мне на таком мотоцикле просто приходится с собой возить пару литров масло, это же просто бред!!!!!
 

Krus

Участник
71
0
Санкт-Петербург
  1. BMW K 1300 S
  1. BMW K 1600 B
Все как у меня, проверяли несколько раз. Меняли какой-то фильтр (масло отделяет от газов, кажется.) - не помогло. Махнули полностью двигатель (самое приятное со всем навесным) и все, теперь не жрет совсем. Но мой двигатель который должны были отправить на завод оказался никому не нужен и его просто на помойку выкинули. Так что не знаю что было. Я думаю задиры, т.к. брал с шоурума а они там заводят периодически и это на сухую от долгого стояния
 

ZlandR

Новичок
6
1
  1. BMW K 1600 GT
Так в чем причина? Маслоотделитель, клапан подачи доб.воздуха, сепараторы?
Полз по платнику на юга 180-240, на второй заправке через 600км долил 700гр Кастрюля по заводу...
После чего было установлено что начинает кушать после 180 по трассе в ,,дождевом,, режиме...
Как-то печально, имея 260 на спидометре, тошнить 180...
По городу расход неконтролируемый...в/по красной зоне..
Еще замечание..по прохладной погоде 5-10С расход пропадает...Стало быть или масло ..умно выпаривается...или..
Попробовал ЛиквиМоли..та же ерунда..
Расскажите други кто с техникой на люблю...или тут только к дилерам ездят?
 
Последнее редактирование:

Андрей099

Новичок
2
0
  1. BMW K 1600 GTL
Мотоцикл новым брал. В мае собираемся в Крым (на праздники). Вот надо накатать еще 300км и поехать на замер к дилеру. Думаю все равно они пока отправят все я успею сгонять с канистрами правда)))

- - - Добавлено - - -

Все как у меня, проверяли несколько раз. Меняли какой-то фильтр (масло отделяет от газов, кажется.) - не помогло. Махнули полностью двигатель (самое приятное со всем навесным) и все, теперь не жрет совсем. Но мой двигатель который должны были отправить на завод оказался никому не нужен и его просто на помойку выкинули. Так что не знаю что было. Я думаю задиры, т.к. брал с шоурума а они там заводят периодически и это на сухую от долгого стояния

Слушай а когда приговорили двигатель, как дальше все происходило? Сколько все заняло время?
 

Krus

Участник
71
0
Санкт-Петербург
  1. BMW K 1300 S
  1. BMW K 1600 B
Если вкратце: заметил на 2000 км что масла нет на щупе (где-то начала июня), приехал к дилеру. Говорят "это норма, это БМВ" иди покупай масло и катайся. Купил, залил, через 500 км опять приезжаю "это норма для обкаточного двигателя, нужно хотя бы до 5000-6000 км проехать". Прокатился до заявленного. Не помогло. Дилер после этого написал в БМВ, они сказали это маслоотделительный фильтр. Через какое-то время его заменили. Уехал в Казань с СПБ и обратно 3600 где-то трассы, залил 2,5 литра. Опять приехал. Расход не сократился. В итоге несколько раз замеряли масло (сливали, взвешивали и обратно заливали и через 1000 км к ним опять приезжаешь) и пломбировали щуп, потом все болты и сливную пробку. В итоге привез им в последний раз и оставил пока не починят. Далее я так понял его поставили в сторонку и он мот стоял месяц. на спидометре уже было 12 т км. Далее звонил в БМВ Русс (толку не много), накатал претензию, пришел с юристом, ее зафиксировали. а через неделю после этого позвонили и сообщили о согласовании замены двигателя целиком. Где-то месяц он шел. Заменили быстро. в связи с тем, что номер движка в доки вносить не нужно, бумаг особо не дали. Все! Итого эпопея длились: сезон и на следующий в мае прокатился, дальше мот стоял в ремзоне. Заменили двигатель в сентябре. Но где-то 3 недели июня ездил на подменном (В этом плане молодцы, дали на выбор из парка), но потом забрали))). После официального согласования замены двигателя мотоцикл забрал и катался уже на нем. Сейчас вообще не расходует
 

ZlandR

Новичок
6
1
  1. BMW K 1600 GT
Если кому-нибудь все же интересна одна из причин высокого расхода масла на к1600. Нашел на пиндосовском форуме владельцев которые имеют хорошую привычку интересоваться проблемой и устранением неисправности и самое важное делиться решением с окружающими...Респект им за это, вот копия сообщения..учитесь господа мотоцЫклисты..
Привет,
у меня была та же проблема после поездки после 3 месяцев блокировки в Мельбурне, Австралия. Огромное количество дыма, которым мог бы гордиться Разрушитель. После того, как я оттащил его обратно к моему специалисту по обслуживанию, они обнаружили, что при открытии воздушного ящика там было почти литр масла. есть 4 шланга, которые входят или выходят из воздушного ящика, один из которых является шлангом для конденсата, упомянутым ранее. Остальные 3 шланга были забиты твердым коричневым "материалом". Это было немного похоже на осадок, который можно найти в карби, который просидел некоторое время. Это создавало обратное давление, которое вытесняло масло в воздушную камеру и, следовательно, в выхлопную систему, включая 2 конвертера Cat. Он также частично заполнил глушители.
Сотрудники службы смогли почистить кошек, используя некоторые из новейших химикатов для очистки внутренних двигателей, и осушили глушители с помощью аналогичных чистящих средств. Затем я проехал 150 км, чтобы довести температуру двигателя до уровня, при котором выгорели все остатки из всей выхлопной системы. С тех пор он вел себя хорошо!
Сервисные ребята теперь включают проверку шлангов в качестве стандартной части основного обслуживания K. За 12 месяцев они нашли еще 2 велосипеда в таком же состоянии. Количество масла при сливе было низким на 1 1/2 литра при сливе.
Надеюсь, это поможет.
Барри Лоу
 

Krus

Участник
71
0
Санкт-Петербург
  1. BMW K 1300 S
  1. BMW K 1600 B
У меня этот блок меняли и масла там особо не было. И не дымил особо, хотя масло потреблял. вообще странная ситуация. Потом у дилера несколько раз спрашивал, но к сожалению им было некогда разбираться (после замены двигла), а заводу я так понял пофиг
Интересно было бы узнать конечно