расход масла

Krus

Участник
71
0
Санкт-Петербург
  1. BMW K 1300 S
  1. BMW K 1600 B
Добрый день, Однополчане!
Купил новый K1600
напряг расход масла, проехал после ТО 1000 км ровно еще 1000 км, масла нет! Вернее есть, но цепляет самый кончик щупа (при этом масленка на приборке даже не моргнула не разу) (проверял все по инструкции). Дилер говорит это нормально, обкатка, потом меньше жрать будет.
Итого имею: пробег 2200 км, расход масла около 800 мл, как то напряжно стало. До этого ездил на KS, и даже не думал, что так бывает.
Подскажите, пжл, у кого сколько и на каком пробеге.
Что делать? Думаю проеду еще 500 км и к дилеру. Как его убедить, что бы адекватно среагировал?!
 
Последнее редактирование:

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Через 500км вы думаете дилер изменит свое мнение?
Когда создавали этот мотор не кто и не думал что через несколько лет в него будут лить воду вместо масла для энергосбережения и защиты окружающей среды.
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Добрый день, Однополчане!
Купил новый K1600
напряг расход масла, проехал после ТО 1000 км ровно еще 1000 км, масла нет! Вернее есть, но цепляет самый кончик щупа (при этом масленка на приборке даже не моргнула не разу) (проверял все по инструкции). Дилер говорит это нормально, обкатка, потом меньше жрать будет.
Итого имею: пробег 2200 км, расход масла около 800 мл, как то напряжно стало. До этого ездил на KS, и даже не думал, что так бывает.
Подскажите, пжл, у кого сколько и на каком пробеге.
Что делать? Думаю проеду еще 500 км и к дилеру. Как его убедить, что бы адекватно среагировал?!

Сдай его нах!!! :biggrin:

ПыСы: литр от замены - до замены.
 
Последнее редактирование:

mikle49

Завсегдатай
Сдавай его конечно! Или меняй мотор. И это не шутка юмора это реальность!
Не бывает двух одинаковых моторов, какой то может не есть масло вообще, а в который, раз между ТО, придется немножко и долить. Но описанный жор - это за пределами разумного.
Странна реакция дилера, у меня на 5 BMW, на 30т.км. начался такой-же жор, и поменяли мотор сразу.

Отправлено с моего R1200RTLC через Tapatalk
 

Krus

Участник
71
0
Санкт-Петербург
  1. BMW K 1300 S
  1. BMW K 1600 B
2 недели с покупки прошли)))
Да и жалко, нравится!

- - - Добавлено - - -

Всегда проверял за дилерами по мере возможности, а в этот раз не проверил уровень масла на ТО 1000, сейчас обновил, посмотрю сколько кушает и в путь к дилеру!
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
На новом оппозите 1200 был расход литр на 5000 км. Потом уменьшился примерно до литра на 10.000.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Есть у меня сумнения!
При таком расходе должен быть дым как у паровоза и следы масла на глушаках.
Поменять мотор не простая задача так как мотор целиком не меняют, а идет замена блока в сборе. Если кто из дилеров в состоянии перебрать мотор то пока придет новый блок и соберут мотор лето пройдет.
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Варианты:
1. Обратиться к другому дилеру
2. Связаться с БРТ и решить с ними
3. Сделать экспертизу, обратиться в суд


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

DimSanich

Участник
210
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
  2. Когда-то был
За семь тысяч пробега после покупки залил литр. Считаю, что это много конечно.
Решил перейти на другое масло BARDAHL XT-S C60 5W-40, посмотрим как пойдет.
 

Nikita87

Участник
90
0
  1. BMW K 1600 GT
У меня жрет Кастрол 1л за 10000 - это норма, БМВ адвантек 1.5л за 7 тыс, Мотюль 0.5 за 8т.км. Сейчас залил Эни. Посмотрю как оно пойдёт. Менять масло буду теперь раз в 5т.км.
 

Krus

Участник
71
0
Санкт-Петербург
  1. BMW K 1300 S
  1. BMW K 1600 B
ХЗ, ребята, не знаю что и думать. Дым есть при газовке, но не сильный.
Вчера проехал 250 км, хорошо так ехал 5000-6000 об. Вечером проверил масло, все на том же уровне.
От сюда вывод:
1. рано паниковать
2. Дилер на ТО залил 4 литра вместо положенных 4,5 (хотя пробили 5 л))), соответственно сразу было на минимуме, и может и подъело масло с 1000 до 2000 км маленько, вот и результат.

Буду наблюдать. Спасибо за отзывы
 
Последнее редактирование:

Leo77

Новичок
11
0
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
  2. YAMAHA
igorkruk- Приветствую! Скорее всего все было именно так, как ты и описал "Дилер на ТО залил 4 литра вместо положенных 4,5 (хотя пробили 5 л)))", соответственно, нужно покататься и посмотреть!
Помню, я писал где то год или полтора назад в теме про неисправности по этому поводу после статьи в известном в узких кругах журнале "МОТО". Там писали, что повышенный расход масла на Наших мотах это норма. Меня это сильно напрягло, но как показал опыт эксплуатации, не так страшен черт, как его малютка )))).
 

Пилот

Участник
195
1
Рыбинск
  1. BMW K 1200 LT
  2. BMW K 1600 GTL
Это как жарить. У меня за 10.000 литр эни уходит, если откручивать по скоростным трассам, а если не откручивать — вообще не жрет. Пробег за 100.000 км
 

DimSanich

Участник
210
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
  2. Когда-то был
Бардаль жрет меньше, но все-равно жрет. И происходит жор при длительных прохватах. Победить это никак.