Рюкзак для переноски шлема.

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
Есть на моте задний кейс ,в него помещается шлем,но! иногда кейс просто занят чем то и приходится шлем таскать с собой.Иногда шлема два.
Хотелось бы купить сумку-рюкзак(это освобождает руки),мягкий,что бы в него можно было поместить шлем.Именно просто поместить внутрь,а не цеплять сверху какими то ремешками,сетками.
Смотрю на еБай\Али .
Кто может посоветовать\..бросить помидор-тоже сойдёт. :cool:

ЗЫ вот этот допустим смотрю...понять не могу:внутрь него шлем можно покласть?

https://ru.aliexpress.com/item/moto...413.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.48082e0eEbqhj8
 
Последнее редактирование:

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Не реклама, некоторое время назад заказывал себе чехол на мот, вчера по надобности зашел на их сайт и увидел чехлы для шлемов за 400 р. Фирма 4exol.ru
 
Последнее редактирование:

mikle49

Завсегдатай
Есть несколько вариантов BMW моторюкзаков, например такой.

76758551828_1.jpg


У меня предыдущая версия этого рюкзака, часто пользуюсь, доволен...

009837d84448.jpg


Так он выглядит со шлемом внутри. В нем есть раскрывающийся карман для шлема и рюкзак становится немного "беременный".
Притом, что объем основного рюкзака не меняется, так как частично используется внутреннее пространство шлема, в него заходит основной внутренний карман рюкзака.

a34adf03bf62.jpg
 
Последнее редактирование:

mikle49

Завсегдатай

Это просто сумка для переноски шлема, и больше у неё нет функций, и её придется возить с собой и она будет только занимать место. А у BMW полноценный рюкзак, которым можно пользоваться как рюкзаком и полюс есть трансформироваемое отделение для шлема.
 

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
Это просто сумка для переноски шлема, и больше у неё нет функций, и её придется возить с собой и она будет только занимать место. А у BMW полноценный рюкзак, которым можно пользоваться как рюкзаком и полюс есть трансформироваемое отделение для шлема.
у каждой вещи есть свое предназначение.
Мне здоровенный рюкзак просто никчему
 

scott

Активный участник
305
0
А зачем шлем таскать с собой?Я пристегиваю велоцепью ABUS(она тоньше).


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Имею вот такую сумку от Honda. Внутри кармашек под запасной визор, спецплюш что бы не царапать шлем, вентиляция против микробов и запахов и прочие бла-бла-бла.
Были попытки использовать, на мото, в поездках. НО! Занимает много места, много весит, шлем можно вложить только когда сумка стоит на какой-то поверхности. Носить неудобно: есть либо ручки (а значит одна рука занята) либо лямка через плечо (тогда сумка со шлемом начинает при ходьбе бить по телу и перекатываться по окружности - это ж шлем)...
По всем статьям проигрывает обычному чехлу с веревкой что б через плечо перекинуть!
В общем, теперь она только емкость для зимнего шлемохранения...

Рюкзак лучше, но не пользуюсь и рюкзаком)))

IMG_1859.jpg
 

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
много лет использую такую. места практически не занимает. в случае необходимости можно пристегнуть тросом вместе со шлемом. не промокает.
tucano-urbano-helmet-bag-439_3.jpg

tucano-urbano-helmet-bag-439-2_3.jpg
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
вот у вас "шопомания"-то!

снял шлем, защелкнул замок, на сгиб левой руки повесил и пошел себе (если оставить на моте нельзя).
как кошелку можно использовать, кстати, перчатки туда, пару банок пива и еще какая мелочевка входит ))
 

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
да, там. в любом магазине, который высылает за рубеж + eBay. у меня полно их вещей от мелких аксессуаров до экипа - исключительно положительные отзывы. ни в одной вещи не разочарован.

п.с.
чехол внутри с «мякушкой» - визор не поцарапает :smile:
 
да, там. в любом магазине, который высылает за рубеж + eBay. у меня полно их вещей от мелких аксессуаров до экипа - исключительно положительные отзывы. ни в одной вещи не разочарован.

п.с.
чехол внутри с «мякушкой» - визор не поцарапает :smile:

Спасибо! Заказал. Готов поверить на слово, что вещь достойная.

Полной неожиданностью для меня стало вот это:

Screenshot 2018-06-08 01.27.17.png