SENA 20S не работает с программами для навигации на iPhone

lexaria

Участник
93
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Добрый день, уважаемые форумчане!

Не могу полноценно поженить Sena20S с программами для навигации (Я. Навигатор и Гугл Карты и тп). С телефоном iPhone8 (iOS 11.3) гарнитура образует пару без проблем. Разговоры по телефону и прослушивание музыки проходит без проблем. А вот в процессе навигации звук не выводится через наушники гарнитуры, точнее даже не транслируется на гарнитуру из-за чего приходится постоянно отвлекаться от процесса руления и смотреть на телефон, что крайне неудобно. Вторую гарнитуру пробовал подсоединять к другому телефону (iPhone 6 c iOS 10) - результат тот же. Кстати, аналогичная проблема была при использовании БТ гарнитуры PowerBEATs: голосовые подсказки не транслировались на гранитуру.

У меня у одного такая проблема или это глобальная проблема сены/iPhon'а или приложений? Может кто знает решение данной проблемы.

Заранее благодарен.

_________________

Всем премного благодарен! Решение проблемы найдено благодаря пользователю @erroric

Чтобы в гарнитуре работали голосовые оповещения от Яндекс Навигатора в iphone, надо в настройках программы отключить галочку «Голосовая активация»

Действительно, если отключить в настройках программы Я. Навигатор пункт "Голосовая активация", то голосовые сообщения появляются в наушниках гарнитуры.

attachment.php
 
Последнее редактирование:

alexblack

Участник
72
0
Москва
  1. KAWASAKI
Добрый день, уважаемые форумчане!

Не могу полноценно поженить Sena20S с программами для навигации (Я. Навигатор и Гугл Карты и тп). С телефоном iPhone8 (iOS 11.3) гарнитура образует пару без проблем. Разговоры по телефону и прослушивание музыки проходит без проблем. А вот в процессе навигации звук не выводится через наушники гарнитуры, точнее даже не транслируется на гарнитуру из-за чего приходится постоянно отвлекаться от процесса руления и смотреть на телефон, что крайне неудобно. Вторую гарнитуру пробовал подсоединять к другому телефону (iPhone 6 c iOS 10) - результат тот же. Кстати, аналогичная проблема была при использовании БТ гарнитуры PowerBEATs: голосовые подсказки не транслировались на гранитуру.

У меня у одного такая проблема или это глобальная проблема сены/iPhon'а или приложений? Может кто знает решение данной проблемы.

Заранее благодарен.

А почему проблема!?
Откройте мануал, раздел посвящённый навигации, посмотрите внимательно...


Sent iPhone Tapatalk
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Sena 20S, Sena 30K + Android (Xiaomi mi6) + Google map = щасье.

- - - Добавлено - - -

я карты и янавигатор вроде работали, но както тухло и через раз, отказался полностью, лень разбираться
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Чтобы в гарнитуре работали голосовые оповещения от Яндекс Навигатора в iphone, надо в настройках программы отключить галочку «Голосовая активация»
 

lexaria

Участник
93
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Чтобы в гарнитуре работали голосовые оповещения от Яндекс Навигатора в iphone, надо в настройках программы отключить галочку «Голосовая активация»

Спасибо огромное! Проверил. Действительно, если отключить настройках программы Я. Навигатор пункт "Голосовая активация", то голосовые сообщения появляются в наушниках гарнитуры.

attachment.php
 

Вложения

  • IMG_2609.jpg
    IMG_2609.jpg
    66 KB · Просмотры: 523

Ines

Завсегдатай
2,264
0
Москва
  1. BMW G 650 GS Sertão
Если не отключать голосовую активацию (ну вдруг нужна), можно включить музыку, потом включить навигатор, потом музыку поставить на паузу. Или при подключении второй гарнитуры - будет работать. Ему нужно, чтоб канал открыт был.

Например, maps.me только по такому алгоритму голосом говорит на айфоне.