F750GS, первые впечатления

F750GS

Участник
158
0
Москва
  1. KTM
  1. BMW F 750 GS
Кстати, Антон,попробуй стукани в контору,которая занимается восстановлением мотопластика, ремонтом и тд, у тебя образец посадочного места ветряка есть, а сверху они имхо могут сделать по лекалам вундера или гиви, просто в инете на картику пальцем ткни. На форуме кто-то вообще весь мотик в карбон переодевал,так что мощности у них под это есть. Куда конкретно,не подскажу, но можно попробовать.

Спасибо за идею.
Мне она к голову не приходила, но мысль стоящая.
Осталось еще найти и привезти им "оригинал" с которого сделать копию. ;-)
 

F750GS

Участник
158
0
Москва
  1. KTM
  1. BMW F 750 GS
Оригинал уже стоит на мотоцикле, а верх можно заказать. В любом случае, уже не актуально, у вундера афтермаркет появился :стекла,дуги,защита рук и тд
Да, но wikimoto говорят, что все это доступно для предзаказа, с получением к осени.
 

GConst

Участник
93
0
Красногорск
  1. BMW F 850 GS
Отдельную тему не стал делать, добавлю сюда свои 5 коп.
Осенью была возможность по часу прокатиться на новинках и 750 и 850, сравнивал со своим 800гс 11года. Если кратко, то восторгов не понял.
Добавки в +10сил незаметно, начитавшись в интернетахчто тянет "снизу" дважды заглох при старте. первый раз бросил сцепу и заглох. Удивился, тронулся плавно, немного прокатился и решил проверить, "чтоэтобыло" и заглох второй раз. Понял, что про тягу с низу это преувеличение, может и есть, но не так что прям вау.
Вибрации - гараздо больше чем на моём.
Звук: призвук натяжителя (звук чего-то трущегося по металлу.) очень напрягает.
в общем свой, пока решил не менять. может через сезон-другой дозрею, если на старшего не пересяду :)
 

GreatRoss

Новичок
14
0
Москва
  1. BMW F 750 GS
Основная трудность обладателя “эксклюзива” – отсутствие выбора аксессуаров.
Ничто (стекла, дуги, кофр и пр.) от 700 не подходит.
Не все из предложенного ОД устраивает.
Кстати, буду рад советам (можно в личку) где можно подобрать/заказать/изготовить это.

С появлением 850 adv вырастает и выбор аксессуаров на 750 (ибо один мот) и можно крепления для алюминиевых кофров смело ставить на 750.
 

F750GS

Участник
158
0
Москва
  1. KTM
  1. BMW F 750 GS
В своем первом впечатлении" полтора года назад, я писал о неоднозначной оценке квикшифтера.
А какие у кого впечатления от него на 750/850?
 

redline

Новичок
43
0
Москва
  1. BMW F 700 GS
В своем первом впечатлении" полтора года назад, я писал о неоднозначной оценке квикшифтера.
А какие у кого впечатления от него на 750/850?
я кстати не оценил его, это геморрой, ибо рывки меня уж очень дискомфортят
прошивкк последняя, инструкцию читал
 

F750GS

Участник
158
0
Москва
  1. KTM
  1. BMW F 750 GS
Вот у меня сложилось впечатление о квикшифтере, как о сыром продукте, неожиданном для именитого производителя.
Всем остальным я доволен. Ну, разве что вес мопеда избыточен, но это уже придираюсь. :)
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
.......в общем свой, пока решил не менять. может через сезон-другой дозрею, если на старшего не пересяду :)

Отличный пост для самоуговаривания ;)
По сути дела, в 850м adv, как disadvantage, по сравнению с 800м, это больший расход. То ли я еще не адаптировался с манерой езды после 1200 Гуся, то ли новинка жручая, но расход получается 6-6.3 против 4.5-5 800го
 

Dorognik

Новичок
Вопрос такой,как себя вилка передняя ведет на ухабах с диаметром перьев 41 мм. (У меня на Bajaj D400 диаметр 43,при немного меньшем ее ходе),не пробивает ли?
 

F750GS

Участник
158
0
Москва
  1. KTM
  1. BMW F 750 GS
Вопрос такой,как себя вилка передняя ведет на ухабах с диаметром перьев 41 мм. (У меня на Bajaj D400 диаметр 43,при немного меньшем ее ходе),не пробивает ли?
Понимаю, могу аналогию В400 с Duke 390 провести. Побоев не было ни разу, ход большой и вполне достаточный, возможно, регулировка жесткости была бы не лишней. Мне кажется прямой зависимости с диаметром перьев нет.
 

F750GS

Участник
158
0
Москва
  1. KTM
  1. BMW F 750 GS
Коллеги, ровно два года назад в этой ветке я поделился первыми впечатлениями о F750, с тех пор прошло два года и 26т.км. Поскольку вопросы в личку периодически приходят, обобщу впечатления за эти годы:
Все сказанное в первом посте, по-прежнему, верно. :)
Так и не подружился с квикшифтером. Ощущение сырого продукта. Вверх выше 3-4 передачи переключает хорошо, в остальных случаях он может помочь переключить, но не “когда надо”, а при целой совокупности благоприятных для него факторов, поэтому проще по-старинке.
Гарантия завершена, возможности продления на 2018г.в. нет.
Поломок, падений не было. Все работает в штатном режиме.
Два года по объему работ делалось только штатное ТО.
Расходным на обслуживание была эта весна: замена обеих покрышек, цепь, звезды, но на пробеге 25т.км это нормально.
Два года назад были трудности с выбором “защит”, стекол, прочих “улучшений”, сейчас рынок наполнен предложениями.
Поставлены пластиковые кофры от 700/800/1200, они нормально подошли и выглядят, на мой взгляд, симпатичней родных.
 

Linochka

Участник
155
0
Одинцово
  1. BMW F 750 GS
Поздравляю с 25К
(у меня пока только 1к.)
Не могу сказать, что подружилась с квикшифтером, но логику его работы вроде постигла.
Если вверх - надо обязательно держать обороты не ниже 4к, и тянуть энергично лапку переключателя
Вниз - газ закрыт обязательно должен быть. На 1-2 передачи дергает относительно легко, если надо больше сбросить - лучше под сцепой...
Под квиком все таки большая часть переключений проходит
 

Skynet

Участник
144
0
Москва
  1. BMW F 850 GS
Поздравляю с 25К
(у меня пока только 1к.)
Не могу сказать, что подружилась с квикшифтером, но логику его работы вроде постигла.
Если вверх - надо обязательно держать обороты не ниже 4к, и тянуть энергично лапку переключателя
Вниз - газ закрыт обязательно должен быть. На 1-2 передачи дергает относительно легко, если надо больше сбросить - лучше под сцепой...
Под квиком все таки большая часть переключений проходит

Какие то пляски с квиком у вас. Квик работает идеально если откалиброван. суть работы очень простая. Ручку газа держать в одном положении и ногой переключать либо вверх либо вниз. Всёёёёё. Как только начинаются подсбрасывания газа или наоброт пергазовки квик шифтер будет тупить. Он и сделан для того чтобы вообще никакие органы управления не задействовать.