F750GS, первые впечатления

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
таки не слишком они живучие эти модели. за 25000 км потекли оба пера, 2 замены фары по гарантии - первый раз фара развалилась внутри, второй раз разавлились крепления фары)))
на 1200адв за 62000 км ни одной проблемы

На свежих моделях всегда какая-нибудь фурнитура вылезает. На 800-тках '13-14 года первые пульты были очень слабым местом.
А перья - это классика. Сэкономили немного на расходниках
 

RinatSpb

Участник
53
3
Санкт-Петербург
  1. KTM
  1. BMW F 850 GS
Походу это всемирный бич "плавающего качества". И тут он тоже не прошел мимо. У производителей регулярные "приколы" с поставщиками ввиду поиска дешевых комплектующих.
Когда брал КТМ (350 EXC-F)- нужно было вот с той вилкой, а не с этой. Да и потом у официалов навидался как всю среднюю линейку мотиков напильником дорабатывают перед выдачей клиенту, не то, что в текущем режиме ТО.
Счас опять тот же "Галфер" косячит с тормозными дисками на 790-х.
Тут видимо надо четко пасти гарантию - чем она дольше чем спокойней.

P.S. Хотя моя 850-ка уже под 25 ткм пробежала подо мной за 2.5 сезона, но я так ни разу и не нашел, чтобы предъявить по части устранения. Самое страшное для меня при покупке - уже на тот момент "легендарный" китайский мотор 850cc оказывается самым последним фактором о котором я пытаюсь вспомнить.
 

F750GS

Участник
158
0
Москва
  1. KTM
  1. BMW F 750 GS
таки не слишком они живучие эти модели. за 25000 км потекли оба пера, 2 замены фары по гарантии - первый раз фара развалилась внутри, второй раз разавлились крепления фары)))
на 1200адв за 62000 км ни одной проблемы
Поспорю.
Пробег под 50.000 км.
Щадящая эксплуатация по Москве+ (Мурманск, Алтай, Крым, Кавказ и пр.).
Никаких потеков, поломок, ремонтов, замен, нареканий.
Но натяжитель цепи, похоже, на весеннем ТО придется менять.
 

dager

Новичок
44
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 750 GS
ну у жены Алтай, Сибирь, Дагестан, Ингушетия, Кабарда, Карелия, Кольский.
25000.
Первая фара развалилась внутри после дороги Шарья Тотьма - тряска , признали браком поменяли
Вторую после Карелии и грейдера размолотило крепления. Опять ждем замены по гарантии
Перья - 25000 км считаю как то рановато .... видимо качестов не стабильно. Так то мопед не плохой.
 

F750GS

Участник
158
0
Москва
  1. KTM
  1. BMW F 750 GS
F750GS. Фотофакт.
Полет нормальный.
Никаких ремонтов и внепланового обслуживания.
Вывод: можно брать. ;-)

!cid_1FC6BC42-AABE-4F9C-8B4E-9EC9751220D6.jpg
 

Ru$lan

Активный участник
311
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
По сути дела, в 850м adv, как disadvantage, по сравнению с 800м, это больший расход. То ли я еще не адаптировался с манерой езды после 1200 Гуся, то ли новинка жручая, но расход получается 6-6.3 против 4.5-5 800го

Вчера ехал вокруг Ладоги, против часовой, от Сортавалы до Приозёрска ремонт дороги, срезанный фрезами асфальт, припорошенный песком, жопу кидает, тьма египетская, листва и пошёл дождь. Ещё дорога там, конечно, мечта мотоциклиста, семь загибов на версту. Но не в это время.
В этом режиме комп показал, что я могу ехать на баке 440 км.
Интересно, насколько это правда)
Но проверять не стал и как стало можно притопил.
 
Последнее редактирование:

Linochka

Участник
155
0
Одинцово
  1. BMW F 750 GS

F750GS

Участник
158
0
Москва
  1. KTM
  1. BMW F 750 GS
Круто!
Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
Спасибо, желаю «переплюнуть» без поломок!

Антон, Белого Гуся - с юбилеем :)))
у меня пока что 12к только
Спасибо, тебе такое же пожелание! Жёлтому привет. :)
Это первый мот с таким моим пробегом, обычно 20-30 и душа хочет что-то другое, а тут пока даже менять не что.