Адаптер для смартфона в штатную держалку

reolni

Новичок
24
0
Зеленоград
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1200 GS LC
Я использую такой 1 сезон. Покупал примерно за 6000р. На мой взгляд удобный. Iphone7 держится отлично, iPhone 7+ тоже пробывал входит и держится. Фиксируется в родном кронштейне ключом четко.
Из дальников с ним в Прибалтику: Москва-Рига-Клайпеда-Вильнюс-Москва. Примерно 40 км по щебенке с "гладильной доской". :wacko3: не отвалился

Минус: Провод, который с ним шел, iPhone7 уже не заряжает. Или сдох, или прошивка поменялась?!

Если за 2600р. взять такой, вообще супер. Если качество не хуже?! ИМХО
 
Последнее редактирование:

Jazzz

Участник
172
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1200 GS LC
Читая вас, заказал себе такой. Протестирую, расскажу.

А что, нет приличного БМВшного нави с пробками?..
 

Vishen

Участник
149
2
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Проехал с таким креплением от Москвы до Владивостока.
Телефон держится отлично. (Huawei P20Pro) Даже на грунтовке с гребенкой.

На второй день использования перестала работать зарядка от держателя.
На пятый день вышел из строя модуль фокусировки камеры телефона. Видимо от вибрации.
Верхние отверстия в держателе, куда защелкивается крепеж разбалтываются и деформируются. Сейчас это крепление телефона уже не плотно держится и ощутимо люфтит.
 

Dober

Новичок
1
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
Есть опыт с оригинальным держателем? Как он работает с iPhone X? Официалы ничего толком ответить не могут.
Насчет X не знаю, но есть опыт с бмвшным крэдлом и iPhone Xs. Работает отлично, беспроводная зарядка телефон в режиме навигатора заряжать успевает.
 

Vishen

Участник
149
2
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Проехал с таким креплением от Москвы до Владивостока.
Телефон держится отлично. (Huawei P20Pro) Даже на грунтовке с гребенкой.

На второй день использования перестала работать зарядка от держателя.
На пятый день вышел из строя модуль фокусировки камеры телефона. Видимо от вибрации.
Верхние отверстия в держателе, куда защелкивается крепеж разбалтываются и деформируются. Сейчас это крепление телефона уже не плотно держится и ощутимо люфтит.


Дополню.
Дырки в которые защелкивается BMW кредл, настолько разболтались, что на очередной кочке эта приблуда вместе с телефоном отвалилась. Повисла на шнуре питания. Только поэтому не упала на асфальт.

Пробег с этим креплением телефона около 13000 километров.
Я про это https://ru.aliexpress.com/item/32854619853.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.359133edAwXX8U
 

Dukat

Активный участник
546
6
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
может кому полезно будет.
на 750gs установил алишный девайс.
встал отлично - просто вставляешь - щелк и все ок

так как крепление нави у 1250, 900-1000xr одинаковое - я про моты 2020+ года, то подойдет всем.

про то что дохнут телефону у многих от вибраций знаю.
у меня тьпу три раза сяоми, выделенный под мото нужды, живет третий сезон - камера работает норм - модуль там такой же как у айфон 5с.

фото как выглядит прилагаю
нутрянку тоже - одно крепление лопнутое - но все ок. косяк именно моей держалки.

2021-09-25 18-28-19.jpg
2021-09-25 18-51-35.jpg
 

Dukat

Активный участник
546
6
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
На Ютубу обзор его есть официальный. рекламный.

интересная хрень, но цена конечно...
и не понял в чем плюсы по сравнению с алишным? ну да там выглядит солиднее, а именно по функции?
что понял, так это то, у кого нет модной панели могут к кредлу смарт цепануть и тогда карта будет работать в режиме нави.
но в таком случае проще запустить Я.Карты или Гугл.Карты.
 

mikle49

Завсегдатай
На Ютубу обзор его есть официальный. рекламный.

интересная хрень, но цена конечно...
и не понял в чем плюсы по сравнению с алишным? ну да там выглядит солиднее, а именно по функции?
что понял, так это то, у кого нет модной панели могут к кредлу смарт цепануть и тогда карта будет работать в режиме нави.
но в таком случае проще запустить Я.Карты или Гугл.Карты.

Из описания я понял, что там есть датчики наклона и ускорения, телефон подключаясь к этой держалке будет записывать все параметры поездки как с TFT дисплеем. Но если запустить сторонний навигатор, то эта опция не будет работать.
 

Dukat

Активный участник
546
6
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Из описания я понял, что там есть датчики наклона и ускорения, телефон подключаясь к этой держалке будет записывать все параметры поездки как с TFT дисплеем. Но если запустить сторонний навигатор, то эта опция не будет работать.

то есть получается это больше для тех у кого нет TFT, так как подключая по блутуз мы все эти параметры видим и они записываются.
а наклон считается имхо с датчиков самого мото - электронная подвеска, ESA и тд.
а площадка конектится к мозгам и просто считывает ее.

могу ошибаться =)
 

mikle49

Завсегдатай
Скорей всего цель была в том, чтобы на мотоциклах где маленький TFT дисплей и навигация стрелочками можно было пользоваться картой от BMW с возможностью управлять колесиком, ну заодно и получать все остальные мульки.

У BMW программы для смартфонов все устроено так, что если она работает то больше ничего не включить (или только в фоновом режиме). А при включенном стороннем навигаторе эта программ не соединяется с мотоциклом, то есть она не хочет работать в фоновом режиме.

Поэтому я не могу ей найти применение кроме как пользоваться по придуманному BMW алгоритму.
 
Последнее редактирование:

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
когда искал на Али держалку,там не было выбора "заплатить подороже и получит получше" -все продавали одну и ту же хроеновину с невысоким качеством изготовления.
Всегда хотелось чего то покачественнее
 

Dukat

Активный участник
546
6
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
когда искал на Али держалку,там не было выбора "заплатить подороже и получит получше" -все продавали одну и ту же хроеновину с невысоким качеством изготовления.
Всегда хотелось чего то покачественнее
А в чем именно качество плохое?

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
...кроме того что в моём телефоне тупо нажимается на кнопку "вкл"?...да всё.
Хотелось бы качественный продукт соответствующий качеству мотоцикла-пластмассу,резинку и проч детали.
Просто покачественнее в 2-3 раза ,я бы и заплатил в 2-3 раза больше за более продуманный продукт с Али
 

mikle49

Завсегдатай
Хотелось бы качественный продукт соответствующий качеству мотоцикла-пластмассу,резинку и проч детали.

Тогда надо покупать BMWшную держалку. Если в телефон не грузить Motorrad Connected, то она будет работать просто как держалка с беспроводной зарядкой. При этом будет качественной и иметь BMWшный вид.
А если будет скучно, то можно и программку загрузить, она классно выносит мозг:wacko3: