Адаптер для смартфона в штатную держалку

Dukat

Активный участник
546
6
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
...кроме того что в моём телефоне тупо нажимается на кнопку "вкл"?...да всё.
Хотелось бы качественный продукт соответствующий качеству мотоцикла-пластмассу,резинку и проч детали.
Просто покачественнее в 2-3 раза ,я бы и заплатил в 2-3 раза больше за более продуманный продукт с Али
Ну это проблема конкретной модели, я когда брал тоже под это знал и думал, будет ли косяк, и его конкретно в моем случае нет.
А по литью и тп он вполне.
Глядя на оригинальный держатель навигатора на новом мотоцикле своем я несколько удивлён литью, даже хотел вынести мозг дилеру, но осмотрев все мото в шоу руме не стал... У всех так... Видимо такая технология =)

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

Dukat

Активный участник
546
6
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
И ксати интересно не будет ли проблем с кнопкой и у оригинального держателя, держит он тоже верх низ.

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

mikle49

Завсегдатай
Если посмотреть на третье фото (в увеличенном варианте) то видно, что держит он телефон, с кнопочной стороны, двумя упорами вне кнопочной зоны.
 
Последнее редактирование:

Dukat

Активный участник
546
6
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Если посмотреть на третье фото (в увеличенном варианте) то видно, что держит он телефон, с кнопочной стороны, двумя упорами вне кнопочной зоны.
Все будет зависит от конкретных моделей смартфонов, их толщины, чехлов и расположения кнопок.

Давайте дождёмся реальных отзывов =)

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
да уж-подождём,будет видно.
Рассматривал картинку,вроде как что то похожее на упоры там есть,что бы на кнопки не нажимало

Ud.png
 

Texas

Завсегдатай
1,958
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
BMW Motorrad ConnectedRide Cradle будет доступен для заказа с начала декабря. Примерная стоимость в России - 24 тыс.руб.
 

Dukat

Активный участник
546
6
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
а что делать колесиком? я езжу с мапс ми, яндекс наГибатором. поставил и еду. а тут для чего оно нужно?
Два раза при тесте крутануть ради интереса, потом ещё разок выпендриться при друге. Все.) потом забыть.

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

mikle49

Завсегдатай
а что делать колесиком? я езжу с мапс ми, яндекс наГибатором. поставил и еду. а тут для чего оно нужно?

В вашем случае ничего.
Но если поставить в смартфон BMWшную программу, то появятся те функции которые можно выполнять колесиком и возможность использовать BMWшный (TOM-TOM) навигатор, а учитывая, что хуже яндекса трудно что-то найти, пожалуй, только гармин, то эта схема может и приживется.
 

Evgeny_Vargas

Активный участник
Член Клуба BMCR
568
0
Москва
В вашем случае ничего.
Но если поставить в смартфон BMWшную программу, то появятся те функции которые можно выполнять колесиком и возможность использовать BMWшный (TOM-TOM) навигатор, а учитывая, что хуже яндекса трудно что-то найти, пожалуй, только гармин, то эта схема может и приживется.

выходит китайского крэдла более чем достаточно
 

Dukat

Активный участник
546
6
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
выходит китайского крэдла более чем достаточно
Не правда.
Нет возможности крутануть перед корешем)

ПС на самом деле оч люблю всякие электронные штуки и сам в сфере ИТ. Но данный кредл так себе по функциям, лично для меня. Сам мотоцикл брал в топе, чтобы было все в нем)

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

mikle49

Завсегдатай
выходит китайского крэдла более чем достаточно

Получается, что да.

Вообще все, то что сейчас напихано в TFT дисплей я использую на 5-10% (у меня RT)
1. Громкость колесиком - работает с внешними динамиками (воспитание не позволяет ими пользоваться) или с родной BMW гарнитурой в шлеме. Родная BMW гарнитура соединяется либо с мотоциклом и другой BMW гарнитурой, либо с чужеродной гарнитурой, но уже без мотоцикла. Так как у меня пять шлемов и я почти всегда езжу не один, то обречен на инородную гарнитуру. Громкость колесиком вычеркиваем.
2. Радио в мотоцикле. Если оно включено то блокируется BT канал телефона (кроме команд BMW навигатора, после последнего обновления) и я не получаю команды "стрелки" и не слышу проговаривания сообщений мессенджеров. Радио вычеркиваем.
3. Навигатор. Ну это просто смех! Я его иногда включаю, для красоты, хоть на мотоцикле в родном городе он не нужен, так-как на мотоцикле пробки меня не интересуют, и по родному городу я езжу 46 лет, не заблужусь. Но те маршруты которые он рисует..... это похлеще чем яндекс. В Европе, если транзитом по автобанам (кроме новых) и центры городов, почти совпадает. Но у меня в телефоне есть настоящий навигатор, поэтому штатный вычеркиваем.
4. Музыка из телефона. С руля я могу включить тот плеер или интернет радио которое предварительно запущено в телефоне (или стоит в приоритете по умолчанию) и переключать подряд, вперед или назад треки или станции. Списка воспроизведения нет, переключиться на другой список или с плеера на интернет радио только в телефоне. Поэтому эта опция не отличается от прежних версий RT без TFT.
5. Остается красивый тахометр во весь экран - это и есть 5-10%....

Поэтому китайская держалка с проверенным телефоном - самое то:good:
 
Последнее редактирование:

gorka3

Участник
180
0
Москва, Ясенево
  1. BMW R 1200 GS
Получается, что да.

Вообще все, то что сейчас напихано в TFT дисплей я использую на 5-10% (у меня RT)
1. Громкость колесиком - работает с внешними динамиками (воспитание не позволяет ими пользоваться) или с родной BMW гарнитурой в шлеме. Родная BMW гарнитура соединяется либо с мотоциклом и другой BMW гарнитурой, либо с чужеродной гарнитурой, но уже без мотоцикла. Так как у меня пять шлемов и я почти всегда езжу не один, то обречен на инородную гарнитуру. Громкость колесиком вычеркиваем.
2. Радио в мотоцикле. Если оно включено то блокируется BT канал телефона (кроме команд BMW навигатора, после последнего обновления) и я не получаю команды "стрелки" и не слышу проговаривания сообщений мессенджеров. Радио вычеркиваем.
3. Навигатор. Ну это просто смех! Я его иногда включаю, для красоты, хоть на мотоцикле в родном городе он не нужен, так-как на мотоцикле пробки меня не интересуют, и по родному городу я езжу 46 лет, не заблужусь. Но те маршруты которые он рисует..... это похлеще чем яндекс. В Европе, если транзитом по автобанам (кроме новых) и центры городов, почти совпадает. Но у меня в телефоне есть настоящий навигатор, поэтому штатный вычеркиваем.
4. Музыка из телефона. С руля я могу включить тот плеер или интернет радио которое предварительно запущено в телефоне (или стоит в приоритете по умолчанию) и переключать подряд, вперед или назад треки или станции. Списка воспроизведения нет, переключиться на другой список или с плеера на интернет радио только в телефоне. Поэтому эта опция не отличается от прежних версий RT без TFT.
5. Остается красивый тахометр во весь экран - это и есть 5-10%....

Поэтому китайская держалка с проверенным телефоном - самое то:good:

Инсайд-инфа от навигаторных аналитиков подъехала: накопление массы навигаторов на вторичном рынке со временем превратится в навигаторную пирамиду, которая рухнет. Сечас самое время продать свой навик по цене чуть ниже рынка, через год предложение превысит спрос и за 6 навик будут давать не дороже 20-25 килосрублей.
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Я пользуюсь штатным навигатором на мотоцикле)) Во-первых, мне нравится, как он выглядит. Во-вторых, так весело и в такие еб...ня меня только навигатор БМВ завозил!! Он- спонсор и автор моих приключений и весёлых историй)) И, самое интересное, он почти безошибочно определяет время, через которое я окажусь в назначенной точке) Ибо считает среднюю, общую скорость передвижения)
 

mikle49

Завсегдатай
Я пользуюсь штатным навигатором на мотоцикле)) Во-первых, мне нравится, как он выглядит. Во-вторых, так весело и в такие еб...ня меня только навигатор БМВ завозил!! Он- спонсор и автор моих приключений и весёлых историй)) И, самое интересное, он почти безошибочно определяет время, через которое я окажусь в назначенной точке) Ибо считает среднюю, общую скорость передвижения)

Вот подпишусь под каждым словом:good2_002:, лучшая развлекательная программа в дороге!

Был случай в жизни, на BMW машине пересекали Европу поперёк, в машине свой навигатор, я еду по своему, настоящему, в телефоне, а еще для хохмы включил BMW navi 6 с мотоцикла. Мы ржали всю дорогу, как два BMW навигатора срались между собой!!!! Они ехали по двум разным планетам)))
 
Последнее редактирование:

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
думается мне правильно было бы купить,а потом на основании собственных впечатлений и покритиковать