Выстраданный функциональный тюнинг F800GS 13

Was582

Участник
109
0
г.Новороссийск
  1. BMW F 800 GS
Привет всем!
Пожалуйста, если есть возможность, киньте инфу где эксели приобрести комплектом? Или можно на родных только обода заменить? А то в нашей деревне туговато с выбором и мастерами


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

boka-boka

Завсегдатай
1,350
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GT
Привет всем!
Пожалуйста, если есть возможность, киньте инфу где эксели приобрести комплектом? Или можно на родных только обода заменить? А то в нашей деревне туговато с выбором и мастерами


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


вот здесь посмотрите.
http://www.twalcom.com

BMW>
F800GS MY. 08-12>
Cerchi e ruote
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Блин. А как бы по точнее
Абсолютно точно для ободов Excel:
- передние спицы можно поставить родные, но придётся рассверливать отверстия под ниппели
- задние не подходят, точнее подходят только на одну сторону и тоже с рассверливанием. На другой стороне спицы монтируются в противоположном направлении и требуются более длинные.
В принципе, практика показала, что на 800ГС достаточно поменять только передний обод. Задний обычно не страдает, даже если скакать по камням.
Насчет спиц звонить +79162977873 дяде Вове с Мотогона, у него их пара тонн в запасе. У него же можно спросить про усиленные обода других производителей.

- - - Добавлено - - -

Спицы менять надо. Как правило, продаются комплекты, обода и спицы.
Комплекты обычно стоят втридорога.
 
Последнее редактирование:

Was582

Участник
109
0
г.Новороссийск
  1. BMW F 800 GS
Абсолютно точно для ободов Excel:
- передние спицы можно поставить родные, но придётся рассверливать отверстия под ниппели
- задние не подходят, точнее подходят только на одну сторону и тоже с рассверливанием. На другой стороне спицы монтируются в противоположном направлении и требуются более длинные.
В принципе, практика показала, что на 800ГС достаточно поменять только передний обод. Задний обычно не страдает, даже если скакать по камням.
Насчет спиц звонить +79162977873 дяде Вове с Мотогона, у него их пара тонн в запасе. У него же можно спросить про усиленные обода других производителей.

- - - Добавлено - - -

Комплекты обычно стоят втридорога.

Скажите пожалуйста, а при смене обода на эксель, мы уходим от камеры???


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

gauze

Участник
236
1
москау
  1. BMW R 1200 RT
  1. Ducati
  2. YAMAHA
А что такое ниппели?
кхм

от камеры мы уходим в случае покупки колес альпина или кинео в сборе за бешеные тыщи, либо колхозинга с проклеиванием ободов разными липкими материалами.
 

Was582

Участник
109
0
г.Новороссийск
  1. BMW F 800 GS
кхм

от камеры мы уходим в случае покупки колес альпина или кинео в сборе за бешеные тыщи, либо колхозинга с проклеиванием ободов разными липкими материалами.

Пожалуй, покатаю с камерой[emoji23][emoji23][emoji23]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
Пожалуй, покатаю с камерой[emoji23][emoji23][emoji23]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Катай, пока катается. Погнёшь обод, рано или поздно, тогда уже меняй на что душе угодно. Я переспицевал переднее колесо на 19 дюймов, и совершенно не жалею. Обошлось всё не очень дорого, вместе с китайским ободом, покрышкой и переспиицовкой, тысяч в 15-17.
А от камеры, если хочешь уйти, так покупай какой-нибудь заморский кит для герметизации. Только вопрос, зачем? Если камера начнёт спускать в путешествии, есть всякие герметики специальные, чтобы залить в щели и у нипеля, и дотянуть до шиномонтажки. А если обод погнёшь на бескамерной системе, или или будет пробой, то там же и останешься ждать эвакуатора.
 

gauze

Участник
236
1
москау
  1. BMW R 1200 RT
  1. Ducati
  2. YAMAHA
Только вопрос, зачем? Если камера начнёт спускать в путешествии, есть всякие герметики специальные, чтобы залить в щели и у нипеля, и дотянуть до шиномонтажки. А если обод погнёшь на бескамерной системе, или или будет пробой, то там же и останешься ждать эвакуатора.
1. Бескамерное колесо при проколе спускает медленно, давая возможность безопасно остановиться. камерное спускает моментально, что чревато разной степени тяжести приключениями. дотянуть с проколотой камерой на герметике не получится, а вот на бескамерной как раз вполне возможно.
2. если обод погнешь на бескамерной резине то в колесо ставится камера и едется дальше своим ходом.
 

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
1. Бескамерное колесо при проколе спускает медленно, давая возможность безопасно остановиться. камерное спускает моментально, что чревато разной степени тяжести приключениями. дотянуть с проколотой камерой на герметике не получится, а вот на бескамерной как раз вполне возможно.
2. если обод погнешь на бескамерной резине то в колесо ставится камера и едется дальше своим ходом.

1 Пункт. Не соглашусь. Ситуации разные бывают. У меня был прокол переднего колеса на камере, от заправки до заправки спокойно доехал подкачивая. Думаю, зависит от "качества" прокола.
2. Ну, если с собой возить камеру, то, конечно :) Правда, так делают не многие.

Выход, я думаю, тогда, заизолировать обод с помощью бескамерного кита, и поставить камеру. Вот уж тогда не прогадаешь. И спустит, скорее всего, не сразу, и "грибок" можно будет поставить, как на бескамерке :))
 

gauze

Участник
236
1
москау
  1. BMW R 1200 RT
  1. Ducati
  2. YAMAHA
Q: Does Ride-On work in tube and tubeless tires?

A: Ride-On will eliminate 85-95% of your flats in tubeless tires from objects up to 1/4" (1/8” for tube tires) that penetrate the contact area of your tire. Ride-On’s efficiency in tube tires is reduced to 55-65% since puncturing objects often tear the tube. It is impossible for a tire sealant to seal a tear. It is vital to remove the puncturing object immediately from a tire containing a tube to prevent further damage that can result in tearing the tube.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
на мой взгляд вот это на любителя все, но безусловно каждый развлекается по-своему)
 

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
Q: Does Ride-On work in tube and tubeless tires?

A: Ride-On will eliminate 85-95% of your flats in tubeless tires from objects up to 1/4" (1/8” for tube tires) that penetrate the contact area of your tire. Ride-On’s efficiency in tube tires is reduced to 55-65% since puncturing objects often tear the tube. It is impossible for a tire sealant to seal a tear. It is vital to remove the puncturing object immediately from a tire containing a tube to prevent further damage that can result in tearing the tube.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
на мой взгляд вот это на любителя все, но безусловно каждый развлекается по-своему)

Еще бы знать, что такое этот Райд-Он, тогда бы можно было не только прочитать текст, но еще и понять его
 

Petr-off

Участник
167
0
СПб и Лен. Обл.
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
  2. URAL
  3. SUZUKI
  4. Когда-то был
кхм

от камеры мы уходим в случае покупки колес альпина или кинео в сборе за бешеные тыщи, либо колхозинга с проклеиванием ободов разными липкими материалами.
А от 700-ки колеса не подходят,на 800-ку? Заднее по идее должно встать, а вот переднее. ..

Отправлено с моего SM-T311 через Tapatalk