Выстраданный функциональный тюнинг F800GS 13

Zorin

Участник
236
0
Москва
  1. BMW F 800 GS Adv
Мопед F800GSa, на грунте прикладывал много раз. Если руль немного перекашивает, то он легко выправляется обратно. Ничего доделывать смысла не вижу. Кстати за 60ткм руль не удалось погнуть ни разу, хотя езжу в разных внедорожных условиях.
Для меня у восьмисотки ГСА главная проблема, что из -за слишком раздутого фальшбака при любом падении мот падает именно на боковой пластик и руль. И если рулю пофиг, то пластик трещит. Меняю черные боковины пластика раз в сезон (благо стоят они пятерку). Дуги Хепко и беккер верхние не спасают.Что хотел бы сделать: поставить свет Rigid D-серия PRO на 6 диодов (штатного маловато бывает, когда езжу загородом ночью), заменить передний обод на Excel Takasago, демпфер руля поставить и совсем в идеале поставить картридж в вилку и задний аморт другой.

По теме, из тюнинга для меня обязательно высокая защита картера, защита пластика бокового. Все остальное вполне норм в стоке.
 

Was582

Участник
109
0
г.Новороссийск
  1. BMW F 800 GS
Слушай, да нет, ничего не пришлось подкладывать, всё сразу прокатило. Я поставил простые, с круглыми отверстиями.

- - - Добавлено - - -



Так часто приходится падать? Мне тоже кажется, что инженеры бмв сделали это специально. Просто возишь с собой ключ рожковый, и звёздочки. И Всё можно быстро поправить. Руль у 800-тки достаточно слабый. Я один даже согнул. А падал достаточно много, чтобы понять полезность весьма подвижного соединения руля/проставок/траверсы - упал, доехал до гаража, перетянул в нормальное положение съехавшие проставки, и дальше поехал. ЧЯДНТ? :pardon:

То нсть такие же как родные?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
То нсть такие же как родные?

Ты про диски? Ну почти. По рисунку отверстий немного различаются. У Араши всего две модели - с изогнутыми прорезями и с дырочками. У меня с дырочками :)
 

Was582

Участник
109
0
г.Новороссийск
  1. BMW F 800 GS
Ты про диски? Ну почти. По рисунку отверстий немного различаются. У Араши всего две модели - с изогнутыми прорезями и с дырочками. У меня с дырочками :)

Ура. Пришли диски Араши. С круглыми дырочками, сегодня буду ставить, позже отпишусь. Ну а внешне - очень хорошо сделаны. Хорошая упаковка дорогая. Мне понравилось все. Всяко не 40 тыс.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Was582

Участник
109
0
г.Новороссийск
  1. BMW F 800 GS
Ура. Пришли диски Араши. С круглыми дырочками, сегодня буду ставить, позже отпишусь. Ну а внешне - очень хорошо сделаны. Хорошая упаковка дорогая. Мне понравилось все. Всяко не 40 тыс.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поставил, сегодня до работы проехал 30 км, полет отличный, тормозит прекрасно, ничего не бьет. Колодки оригинал, так что норм, можно ставить[emoji41]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk