Выстраданный функциональный тюнинг F800GS 13

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
АБС работает при этом?
Абсолютли подходит. Я слышал какие-то истории, типа если слишком дофига разница, то мозги не могут пересчитать. Но, видимо, у нас они рассчитаны и на 19 колесо, как у 700-тки, и на 21. Так что мозги всё нормально пересчитали, и сразу АБСка заработала в обычном режиме.
 

Bogd@n

Участник
228
1
Королев
  1. Ducati
Абсолютли подходит. Я слышал какие-то истории, типа если слишком дофига разница, то мозги не могут пересчитать. Но, видимо, у нас они рассчитаны и на 19 колесо, как у 700-тки, и на 21. Так что мозги всё нормально пересчитали, и сразу АБСка заработала в обычном режиме.
Спасибо )))
 

Was582

Участник
109
0
г.Новороссийск
  1. BMW F 800 GS
У меня все же возник вопрос, ну не могу я поиском найти, есть ли где то тема про торм диски на 800ку. Остро стоит вопрос, что же в итоге купить то


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
У меня все же возник вопрос, ну не могу я поиском найти, есть ли где то тема про торм диски на 800ку. Остро стоит вопрос, что же в итоге купить то


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Вариантов несколько.
Но основной выбор сводится к двум видам:
1) Либо оригинал/качественный афтермаркет (lucas/ebc/galfer/brembo и т.п.) за большие деньги.
2) Либо Arashi (китайские/гонконгские, на али и амазоне) за вменяемые деньги. Я себе поставил их. По Arashi могу сказать, что какого-то негатива нет, поставил, забыл. Тормозят так же. Изнашиватся, ИМХО, чуть побольше оригинала, но за такую цену их можно и менять хоть раз в два года.
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
.....торм диски на 800ку. Остро стоит вопрос, что же в итоге купить то
А какая разница....? (с)2000 х/ф Брат-2
Даже на Алиэкспресс тормозные диски нормальные, народ ездит и не жужжит.....
 

Was582

Участник
109
0
г.Новороссийск
  1. BMW F 800 GS
Вариантов несколько.
Но основной выбор сводится к двум видам:
1) Либо оригинал/качественный афтермаркет (lucas/ebc/galfer/brembo и т.п.) за большие деньги.
2) Либо Arashi (китайские/гонконгские, на али и амазоне) за вменяемые деньги. Я себе поставил их. По Arashi могу сказать, что какого-то негатива нет, поставил, забыл. Тормозят так же. Изнашиватся, ИМХО, чуть побольше оригинала, но за такую цену их можно и менять хоть раз в два года.

А ты себе обычные, круглые поставил или резные, типа красивые?))) да, кстати, а косяк с толщиной они исправили, чтобы под датчик абс ничего не подкладывать?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

George686

Активный участник
352
0
Москва - Одинцово
  1. BMW F 800 GS
люди добрые, подскажите по проставкам руля на наш мопед. есть ли какой то нюнниг, который не дает рулю скручиваться при падении с его ущербным креплением к траверсе по одному болту? поставил 50мм, так его адски разворачивает при падении даже на месте на грунте изза получившегося большого рычага. Пришлось скручивать месте
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
....его адски разворачивает при падении даже на месте на грунте изза получившегося большого рычага.
Хочешь, чтобы каждый раз гнулся руль и его приходилось менять....?
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
не хочу, чтоб его при падении на месте выкручивало. на 1200 проблем не было никаких
Коли ездил на 1200, то должен понимать, што у них геометрия разная. Гусь в первую очередь ложится на защиту цилиндров, бывает даже рулём не достаёт до земли, а 800-ка падает на руль.
 

George686

Активный участник
352
0
Москва - Одинцово
  1. BMW F 800 GS
Коли ездил на 1200, то должен понимать, што у них геометрия разная. Гусь в первую очередь ложится на защиту цилиндров, бывает даже рулём не достаёт до земли, а 800-ка падает на руль.

у меня адвенчер, он с дугами почти 1 в 1 как 1200 адвенчер. не дело, что каждый раз надо чтото поправлять после падения на покатушках, больше крутить чем кататься будешь получается.
единственное, что пришло в голову пока, попросить сделать пластины под болты крепления руля с двух сторон, чтоб центрировали его, толстые туда не поставишь, руль тогда зажимать не будет, а тонкие как раз выдержат легкое падение, а если чтото серьезное погнутся они

apd. нашел идеальный вариант
http://adv-shop.ru/shop/reguliruemaya-prostavka-rulya-28mm-vysota-5sm-powe/
 
Последнее редактирование:

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
А ты себе обычные, круглые поставил или резные, типа красивые?))) да, кстати, а косяк с толщиной они исправили, чтобы под датчик абс ничего не подкладывать?
Слушай, да нет, ничего не пришлось подкладывать, всё сразу прокатило. Я поставил простые, с круглыми отверстиями.

- - - Добавлено - - -

у меня адвенчер, он с дугами почти 1 в 1 как 1200 адвенчер. не дело, что каждый раз надо чтото поправлять после падения на покатушках, больше крутить чем кататься будешь получается.
единственное, что пришло в голову пока, попросить сделать пластины под болты крепления руля с двух сторон, чтоб центрировали его, толстые туда не поставишь, руль тогда зажимать не будет, а тонкие как раз выдержат легкое падение, а если чтото серьезное погнутся они

apd. нашел идеальный вариант
http://adv-shop.ru/shop/reguliruemaya-prostavka-rulya-28mm-vysota-5sm-powe/

Так часто приходится падать? Мне тоже кажется, что инженеры бмв сделали это специально. Просто возишь с собой ключ рожковый, и звёздочки. И Всё можно быстро поправить. Руль у 800-тки достаточно слабый. Я один даже согнул. А падал достаточно много, чтобы понять полезность весьма подвижного соединения руля/проставок/траверсы - упал, доехал до гаража, перетянул в нормальное положение съехавшие проставки, и дальше поехал. ЧЯДНТ? :pardon:
 

George686

Активный участник
352
0
Москва - Одинцово
  1. BMW F 800 GS
Слушай, да нет, ничего не пришлось подкладывать, всё сразу прокатило. Я поставил простые, с круглыми отверстиями.

- - - Добавлено - - -



Так часто приходится падать? Мне тоже кажется, что инженеры бмв сделали это специально. Просто возишь с собой ключ рожковый, и звёздочки. И Всё можно быстро поправить. Руль у 800-тки достаточно слабый. Я один даже согнул. А падал достаточно много, чтобы понять полезность весьма подвижного соединения руля/проставок/траверсы - упал, доехал до гаража, перетянул в нормальное положение съехавшие проставки, и дальше поехал. ЧЯДНТ? :pardon:

ездил на выходных на дачу, там в лесу много колеи и глины, падал достаточно часто, но на около нулевой скорости, колесо сносило, да и первый выезд на 800 такой. без проставок его не перекашивает от такого, а с ними большой рычаг слишком получается и хватает просто падения на месте. а без них с ростом 186 максимально неудобно
 

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
ездил на выходных на дачу, там в лесу много колеи и глины, падал достаточно часто, но на около нулевой скорости, колесо сносило, да и первый выезд на 800 такой. без проставок его не перекашивает от такого, а с ними большой рычаг слишком получается и хватает просто падения на месте. а без них с ростом 186 максимально неудобно

Ну, даже не знаю. Вот прямо от падения на месте у меня ничего не перекашивает. Если скользячка какая-нибудь небольшая, там да. А от падения... от падения дуги обычно защищают :smile:
Может, просто затянуть потуже надо?
Ну, короче, идею я понял, смысла не до конца, а решение - как всегда, надо колхозить. Просто, ИМХО, при более серьёзном падении, поломать траверсу будет не очень приятно