Замена рулевого подшипника.

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
Всем привет. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь менял рулевой подшипник на f800r и на каком пробеге? У меня 2012 г. И 26000 км пробега, думаю что ожидать. Пока при вывешивании переднего колеса явных заксываний я не чувствую. Слышал , что подшипник подходит к 30000 км.
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
меняла на 38)))) закусывало.... и типа много проездила с таким еще.... а чего ожидать-то? сломается-земните..работы не на неделю:girl_cool:
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
у меня получается чуть больше 20 000 подшипник ходит ) менял уже три раза )))))
по нашим дорогам - расходник, как колодки ))) ценник не космический, работы на полчаса-час

если закусывания нет - катайся и радуйся )
 

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
у меня получается чуть больше 20 000 подшипник ходит ) менял уже три раза )))))
по нашим дорогам - расходник, как колодки ))) ценник не космический, работы на полчаса-час

если закусывания нет - катайся и радуйся )

Работы на полчаса в сервисе или можно самому сделать? Сложная процедура замены?
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
Работы на полчаса в сервисе или можно самому сделать? Сложная процедура замены?

я делал все время в сервисе, но можно и самому, в принципе ) волшебства никакого нет
на первый раз лучше в сервис отдай и позырь как меняется )))
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
в любом случае, не парься ))
если начнет закусывать - можно спокойно ездить дальше и не одну тысячу км )
ну и закусывать - это громкое слово .... в центральном положении руля, ощущается легкая канавка на ролике подшипника .. руль не клинит ))))
 
Последнее редактирование:
у меня получается чуть больше 20 000 подшипник ходит ) менял уже три раза )))))
по нашим дорогам - расходник, как колодки ))) ценник не космический, работы на полчаса-час

если закусывания нет - катайся и радуйся )

Я бы попробовал перейти на конические подшипники. Они гораздо дольше служат.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
У человека ещё ничего не случилось/произошло а вы уже советы даете))
b48db79975bb855698ce651526266e6c.jpg


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
Ребят, какой-то трэш с ценами на ремонт подшипника на сервисах. 5000 р. Работа и 6800 р. Запчасти. По номерам посмотрел там вроде на том же экзисте цена подшипника 1500. Может что-то ещё там меняется?
 

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
Спасибо, вроде нашел Allballs 22-1044. Пишут , что хорошие, американские подшипники, идут комплектом и стоят в два раза дешевле.
В любом случае не понимаю откуда 6000 р. взялось. Судя по сайту, оригинал стоит 2400 р. + Накрутка сервиса, но вряд ли они в два раза дороже продают. Может кто-то сталкивался и там ещё что-то нужно покупать помимо самих подшипников?
 

Александар

Участник
249
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Ребят, какой-то трэш с ценами на ремонт подшипника на сервисах. 5000 р. Работа и 6800 р. Запчасти. По номерам посмотрел там вроде на том же экзисте цена подшипника 1500. Может что-то ещё там меняется?

2 подшипника, щитки и 2 обоймы. на схеме
https://www.bmwcats.com/moto/K73/51599/0:0:2012/31/31_0860/

это номера 2 (1шт) 2, 4 (по 2шт) и 5 (1шт)
работы там часа на 2 так что 5000 за работу это норм с учетом стоимости н/ч в среднем по мск.

- - - Добавлено - - -

а что, сломалось уже?

https://www.bmwcats.com/moto/K73/51599/0:0:2012/31/31_0860/

я не помню во что мне обошлось,меняла в автодоме... На круг точно дешевле,чем Вы сказали

я на ФСТ видел убитые рулевые и на 20ткм так что все норм )))

- - - Добавлено - - -

Спасибо, вроде нашел Allballs 22-1044. Пишут , что хорошие, американские подшипники,

хахахахахахаха
ХААААхахаха
ха
ха!
Вот что сила маркетинга и красивой коробочки разноцветной делает. Братан, all balls это китайщина китайская, компания эта - китайская, в сша только отгрузка для местного рынка а также прочих наивных парней которые верят что в америке - все самое лучшее включая то что сделано в китае.

Есть такая компания как KLM bearings которая ну почти что американская (бабки китайские, основана в 1980, капитал гонконг)и у которой БЫЛИ свои произв.мощности в сша. где-то в конце 90х/начале нулевых все перевезено в китай. в сша осталось только мелкосерийное и опытное производство и то это было в 2009г, может и его закрыли. KML bearings это крутой китай, поставляют подшипники и прочие изделия таким монстрам как форд, вольво, всякие космические отрасли итд итп. TIMKEN и SKF также только SKF все еще поддерживает завод в швеции а Тимкен недавно открылись в бразилии и где-то в африке.
All bearings заказывает свои наборы на дешевых производствах типа Xi'an Jinggong Bearing.
Я не удивлюсь если ты после установки комплекта от AB где-нить в резком и крутом повороте поймешь что у тебя появился встроенный демпфер руля только работает он почему-то не в ту сторону :biggrin:

Поройся на форумах наших невероятных партнеров и поичтай отзывы, от АВ плюются все начиная от кроссменов и заканчивая рыбаками и кэмперами.

Единственное чем АВ хорош это клевая кросс-референс таблица на их сайте из которой можно уточнить какое их изделие отвечает тем же параметрам как и изделие от timken, на пример

Черт, даже NTN лучше чем АВ.

Я всегда удивлялся стремлению людей покупать премиум бренд и кроить на обслуживании а потом кричать что bmw/lexus/mercedes говно.

Позвони в бюргергараж, там ориг. рулевые подшипники на Ф-серию всегда были в наличии, сам видел. и дешевле чем у дилера.
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
я на ФСТ видел убитые рулевые и на 20ткм так что все норм )))

да не, я про то,что только искал и как накаркал))))


Я всегда удивлялся стремлению людей покупать премиум бренд и кроить на обслуживании а потом кричать что bmw/lexus/mercedes говно.

Позвони в бюргергараж, там ориг. рулевые подшипники на Ф-серию всегда были в наличии, сам видел. и дешевле чем у дилера.


согласна полностью... и главное что есть ззап и прочие сайты, где на эти дешевые моты расходники выходят оригинал по цене с колхозом практически один в один... и даже у дилеров норма-час на моты постгарантийные со скидкой 35%.....

а потом этот мотик будет же в продаже)))
 

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
Все раздули уже))) и кроилово и стремление людей покупать бюджет) с чего вы все это взяли???))) Про allballs , на соседнем форуме прочитал, спасибо что объяснили. Я просто о цене посоветоваться хотел.