Как установить карты на BMW NAVIGATOR VI . Безвозмездная помощь и обмен опытом.

Sergey &O

Активный участник
351
3
Москва, ЮАО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Gilera Nexus 500
Просвятите,
Что такого есть в картах "Garmin City Navigator Russia NT 2019.20 от HERE"
и чего нет (устарело) в Garmin City Navigator Russia NT 2017.10 Navicom ALL

в частности по Москве много изменений?

Сейчас на навигаторе V стоят обе карты.
Как ими удобнее пользоваться, обе галочки на них в навигаторе поставить или только одну из галочек и соответственно пользоваться только одной картой? в чем плюсы-минусы?
 
Последнее редактирование:

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
..
Как ими удобнее пользоваться, обе галочки на них в навигаторе поставить или только одну из галочек и соответственно пользоваться только одной картой? в чем плюсы-минусы?

Пока не сильно пьяный.. уверен, что при наличии карт 2019, карты 2017 - нахненужны..
 

brix

Участник
246
0
Москва
  1. HONDA
  2. KTM
  3. YAMAHA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Просвятите,
Что такого есть в картах "Garmin City Navigator Russia NT 2019.20 от HERE"
и чего нет (устарело) в Garmin City Navigator Russia NT 2017.10 Navicom ALL

в частности по Москве много изменений?

Сейчас на навигаторе V стоят обе карты.
Как ими удобнее пользоваться, обе галочки на них в навигаторе поставить или только одну из галочек и соответственно пользоваться только одной картой? в чем плюсы-минусы?

обе галочки категорически НЕ ставить.
если вы в Москве живете, то наверное заметили, что за два года очень сильно поменялись схемы движения в куче мест. если не в Москве, то кратко так: 2017 карты в Москве лучше не использовать
 

Sergey &O

Активный участник
351
3
Москва, ЮАО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Gilera Nexus 500
обе галочки категорически НЕ ставить.
если вы в Москве живете, то наверное заметили, что за два года очень сильно поменялись схемы движения в куче мест. если не в Москве, то кратко так: 2017 карты в Москве лучше не использовать

Спасибо. В Москве живу.
Но еще я заметил, что Russia NT 2019.20 от HERE не имеет корпусов некоторых домов, а NT 2017.10 Navicom ALL - Имеет. Почему так, кто то знает?
И почему обе галочки ставить вредно? Тупить начитает навигатор?
 

brix

Участник
246
0
Москва
  1. HONDA
  2. KTM
  3. YAMAHA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Спасибо. В Москве живу.
Но еще я заметил, что Russia NT 2019.20 от HERE не имеет корпусов некоторых домов, а NT 2017.10 Navicom ALL - Имеет. Почему так, кто то знает?
И почему обе галочки ставить вредно? Тупить начитает навигатор?

по поводу корпусов: http://support.garmin.ru/support/solutions/articles/26000021757
две галочки поставишь - навигатор будет глючить - я так понимаю он не может понять данными какой из 2-х карт пользоваться.
 

butcher

Участник
216
0
Москва
  1. HONDA
Попробовал я поставить разлоченные City Navigator Russia NTU 2019.20 и 2019.10 на Zumo 595LM, но не тут то было. Оказывается на новых навиках поменяли защиту и сейчас надо курочить прошивку через universal firmware patcher for protected garmin devices. Делал кто такое с Гарминами ?
 

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
На счёт корпусов этой какой то глюк новых прошивок гармина. Там надо файл отдельный скачивать (фикс). Но вот какой не подскажу уже, забыл. Надо порыться на навигаторных форумах.
 

Meeshgun

Активный участник
406
0
Планета Земля
  1. BMW R 1200 GS
Карты РФ с дополнительными файлами для навигаторов GARMIN / BMW Navigator
https://drive.google.com/open?id=141Rsv9x3UDX5bgYrjVm3YgWFo8AjQrQx
Спасибо огромное!

Знаю что не в тему пишу, но сам потратил 2 дня на решение этого вопроса, может кому-то сэкономит время...
Для владельцев Navigator Adventure : требуются похоже только эти два файла и на флешке они должны лежать в папке Garmin а не Map.
\Garmin\gmap3d.img
\Garmin\gmapprom.img
 

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,417
2
Знаю что не в тему пишу, но сам потратил 2 дня на решение этого вопроса, может кому-то сэкономит время...
Для владельцев Navigator Adventure : требуются похоже только эти два файла и на флешке они должны лежать в папке Garmin а не Map.
\Garmin\gmap3d.img
\Garmin\gmapprom.img

Для Adventure файл - gmap3d.img вообще не нужен. А также сама эта карта скорее всего не будет нормально работать на этом навигаторе. Проверьте адресный поиск (найти город, улицу и номер дома - на русском языке).

Для этого навигатора лучше подходит Дороги России ТОПО ;)
 

Meeshgun

Активный участник
406
0
Планета Земля
  1. BMW R 1200 GS
Для Adventure файл - gmap3d.img вообще не нужен. А также сама эта карта скорее всего не будет нормально работать на этом навигаторе. Проверьте адресный поиск (найти город, улицу и номер дома - на русском языке).

Для этого навигатора лучше подходит Дороги России ТОПО ;)
Проверил, и правда не работает... жаль. Сити навигатор 2016 работал, но устарел изрядно, хотел его заменить.
Попробую Дороги России, спасибо за совет!
 

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,417
2
Проверил, и правда не работает... жаль. Сити навигатор 2016 работал, но устарел изрядно, хотел его заменить.
Попробую Дороги России, спасибо за совет!
Раньше была карта - City Navigator Russia NT Navicom, она шла только с русским языком, последняя версия которой 2017.10, а сейчас выпускается City Navigator Russia NTU HERE, многоязычная, последняя версия 2019.20, она подходит только для более новых навигаторов (BMW V, VI...).
 

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
Народ, а ткните плиз, где карту свеженькую можно качнуть?! Там все баги исправлены?!
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Последняя с корректировками, 2019.20, теперь только в апреле 2020.10, судя по релизам.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Texas

Завсегдатай
1,961
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Отформатировал внутреннюю память навигатора. Буду признателен за советы по оживлению тушки
 

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
А нет ни у кого уже нужного и подготовленного архивчика, то что собственно, нужно? Железо тогда выделывал у меня обновление заняло 10 минут... за что респект ему и уважуха ;)

А то что пишут в описании на рутрекере, толи не нашем языке, толи я инопланетянин )))

«скачал карту тут, этот фаил в эту папку, это в эту» нет же.... чем ты больше извратишься в описании, тем и писька длиннее похоже ))
 

gauze

Участник
236
1
москау
  1. BMW R 1200 RT
  1. Ducati
  2. YAMAHA
Попробовал я поставить разлоченные City Navigator Russia NTU 2019.20 и 2019.10 на Zumo 595LM, но не тут то было. Оказывается на новых навиках поменяли защиту и сейчас надо курочить прошивку через universal firmware patcher for protected garmin devices. Делал кто такое с Гарминами ?

отлично патчится. по инструкциям с gpspower.net год назад за час разобрался с 395м зумо. один раз нужно прошивку пропатчить и залить, потом любые карты ставятся и обновляются. надо выбирать разлоченные карты соответственно.