Как установить карты на BMW NAVIGATOR VI . Безвозмездная помощь и обмен опытом.

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,417
2
Можете подсказать, что и как можно установить?
Функция называется - фотореалистичные развязки перекрестков. Она должна поддерживаться определенной картой (сам файл идет как доп файл к карте).
 

Вложения

  • image016.jpg
    image016.jpg
    19 KB · Просмотры: 580

Советник

Активный участник
523
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Функция называется - фотореалистичные развязки перекрестков. Она должна поддерживаться определенной картой (сам файл идет как доп файл к карте).
У меня вот так показывает. Просто установил карты как описано здесь.

Отправлено верхом на гусе
 

OLDrin

Активный участник
299
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
Спасибо Александру RTuERkaM.
Разбираюсь.
Вот что удивительно - вчера заехал к оф. дилеру Гармин в ТЦ Гагаринский. Поставьте говорю, развязки.
А они - нет. Мы таким вещам вовсе не обучены.
Странно.
:(
 

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,417
2
Вот что удивительно - вчера заехал к оф. дилеру Гармин в ТЦ Гагаринский. Поставьте говорю, развязки.
А они - нет.
Официально автодорожная карта России (Россия НТУ), которая поддерживает развязки, отдельно - не продается. Поэтому они и не могут ее вам предложить. Она идет ток на тех навигаторах (обновляется с американского оф сайта), на которых она изначально была предустановлена на заводе (автомобильная серия).
 

Jazzz

Участник
172
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1200 GS LC
Официально автодорожная карта России (Россия НТУ), которая поддерживает развязки, отдельно - не продается. Поэтому они и не могут ее вам предложить. Она идет ток на тех навигаторах (обновляется с американского оф сайта), на которых она изначально была предустановлена на заводе (автомобильная серия).
Привет.
Как с Вами связаться? Нужна целевая помощь)
Спасибо)
 

Biker73

Активный участник
409
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Подскажите,как обновить ПО навигатора (версия VI), и есть ли свежие карты москвы и области?
и еще нубский влпрос-у навигатора есть флешка? и если есть то где?
 
Последнее редактирование:

Советник

Активный участник
523
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Подскажите,как обновить ПО навигатора (версия VI), и есть ли свежие карты москвы и области?
и еще нубский влпрос-у навигатора есть флешка? и если есть то где?
Скачиваешь нужные карты на рутрэкере. Кидаешь в навик. Какой файл куда кидать в гармине очень легко гуглится. Profit.
Чтобы найти флешку надо снять батарейку. Отвёртка в наборе с навиком.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 

voyager888

Участник
123
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW S 1000 XR
Подскажите,как обновить ПО навигатора (версия VI), и есть ли свежие карты москвы и области?
и еще нубский влпрос-у навигатора есть флешка? и если есть то где?

цепляешь к компу, грузится гармин экспресс, там само все обновится включая карты европы 2020.20.
Аналогично с русскими картами NTU2020.20, но брать их надо с трекера
Оно переписывается в нужный каталог. Если делаете первый раз - просто скопируйте бэкап и внутренний накопитель и карточку.
Иначе придется долго собирать ответы чтобы разобраться если что-то отлетит.
 
Последнее редактирование:

Redwarrior

Новичок
цепляешь к компу, грузится гармин экспресс, там само все обновится включая карты европы 2020.20.
Аналогично с русскими картами NTU2020.20, но брать их надо с трекера
Оно переписывается в нужный каталог. Если делаете первый раз - просто скопируйте бэкап и внутренний накопитель и карточку.
Иначе придется долго собирать ответы чтобы разобраться если что-то отлетит.

ни где русские не могу найти
 

Biker73

Активный участник
409
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
цепляешь к компу, грузится гармин экспресс, там само все обновится включая карты европы 2020.20.
Аналогично с русскими картами NTU2020.20, но брать их надо с трекера
.

нашел я этот архив City Navigator Russia NTU 2020.20 (надеюсь тот что надо) -други,подскажите ламеру-что с ним дальше делать? нехочется навигатор убить совсем...
 
Последнее редактирование:

voyager888

Участник
123
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW S 1000 XR
нашел я этот архив City Navigator Russia NTU 2020.20 (надеюсь тот что надо) -други,подскажите ламеру-что с ним дальше делать? нехочется навигатор убить совсем...

Для тех, кому нужно знать:
если говорить об архиве на рутреке, то там не только готовая карта для заливки в навик, но и ее неразлоченная мега-копия из нее можно резать нужное покрытие. также там есть весь инструментарий для работы с картами на ПК и разлочки - 2 папки ЕМНИП.
Скачав архив, вы получили ГОРАААЗДО больше, чем нужно для навика, но это начало ваших больших возможностей.

Для тех, кому ехать:
Есть папка разлоченных карт - положить в папку Garmin на флешке файлы карт в папке ..\garmin\ не убирать в свою папку, а оставить голыми. файл фоторазвязок *.JCV положить в одноименную ..\system\jcv\ папку во внутр. памяти навика .
Тут если кто не понял, смотрите тему наших братьев "Нави-6. бескорыстная помощь в установке" - там описано все, что нужно для того, чтобы навик был виден как А- обычная флешка и Б-отображались "системные" папки и файлы. Если у вас все просто и остались вопросы - они не показываются из-за их системного атрибута. Это сделано для УДОБСТВА юзеров, которые не обладают базовыми знаниями по работе с ОС любого толка.

Ну, и пара слов для всех, кто столкнулся с "тормозами" и тп.
Есть нави 6 тн BASE - это версия с 4гб внутренней памяти - туда стоит класть ТОЛЬКО файлы базовой карты мира ))) это картина пост-апокалиптик, где леса-пустыни степи соединены редкими артериями и горстка городов))) - она нужна для грубой навигации, и отсутствия проблем, если в вашей карте - дыра (буквально), файлы временных зон, JCV -(фотореалистичные развязки) и прочие полезные системные плюшки - туда же - ибо как навик быстро загрузит картину развязки если у вас плохая флешка-контакты на флешке и тп проблемы, на которые Гармин не подписывался реагировать системными средствами (оно бы стоило как шаттл))))
на 16гб версии - убрать кучу лишней мишуры с внутрянки типа дисклеймеров, хэлпов, клавиатур на незнакомых крючках)) вместо 2-4гб свободных будет 6-8 а это уже куча места для вашей карты, которая будет летать.

ПС ставя много карт, стоит понимать, что они написаны разными людьми, использую разные файлы-плюшки и развязки одного поставщика не нужны другим картам, а система их ОПРАШИВАЕТ и тп. - причина тормозов №1
ПС2 если вы бездумно запишете из архива неразлоченную карту без файла лицензии, то... это будет эпический тормоз)))

Можно продолжать еще долго, но главное - принцип разумной достаточности карт и выбора флешек, совместимости карт - вы теперь знаете. Удачи, райдеры и мото-туркмены (туристеры)!
 
Последнее редактирование:

Biker73

Активный участник
409
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Спасибо за подробный ответ! На навике уже были загружены карты 19 года весенние как сказал хозяин, достал из архива нужные файлы и кинул в папки с заменой,вроде все прошло гладко...но карт всеравно в навике много, россия в двух видах-обычная и 3д, европа так же, и ещештуки 4 разных...вот незнаю что из этого лишнее и что можно удалить...
И еще ламерский вопрос-не совсем понял как на ПК понять какая память навика на данный момент подключена? Я вчера подключил, так он мне показал два диска,навик и флешку-так и должно быть?
 

voyager888

Участник
123
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW S 1000 XR
Спасибо за подробный ответ! На навике уже были загружены карты 19 года весенние как сказал хозяин, достал из архива нужные файлы и кинул в папки с заменой,вроде все прошло гладко...но карт всеравно в навике много, россия в двух видах-обычная и 3д, европа так же, и ещештуки 4 разных...вот незнаю что из этого лишнее и что можно удалить...
И еще ламерский вопрос-не совсем понял как на ПК понять какая память навика на данный момент подключена? Я вчера подключил, так он мне показал два диска,навик и флешку-так и должно быть?
с конца: внутренняя память и флешка работают одновременно, если флешка хорошая (быстрая и исправная) то, скорость обмена почти не отличается, хотя, конеш, внутрянка - первая.
если карту РФ закинул, нужно удалить старые файлы по аналогии, будет меньше тормозов. обычная и 3Д - так и надо. надеюсь, всякие JCV обновить не забыл.
При работе стоит зайти в "мои карты" и просто включив по одной посмотреть что есть в ней, возможно, ими стоит пожертвовать.
У меня в навике стояла Дороги России.Топо - если честно, она какая-то хреновая, и графика и нет JCV, хотя ее делают из CityNavi...
Я попробовал проложить маршрут Мск-Брест, Бел - ситинав наплел хрень петлями.
Попробовал в Ситинаве отправиться в Симферополь - пошел тропой войны, через ДНР и на Мелитополь... Короче, нужно вводить области исключения.
В белоруссии есть нормальная карта от карта.by - а всякие кавказы и прочее - не знаю.
 

Biker73

Активный участник
409
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Спасибо,потихоньку все проясняется! Старые не удалял-просто заменил новыми,незнаю правильно ли...
Вот этот длинный список смущает...может можно чтото удалить? И как понять на какой памяти это записано? 20191001_085246.jpg 20191001_085254.jpg