Как установить карты на BMW NAVIGATOR VI . Безвозмездная помощь и обмен опытом.

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
Нужно распаковать архив на пк, скопировать эти папки на флешку в навик ( не во внутреннюю память) и перезагрузить устройство. Все должен увидеть.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я во внутреннюю память скопировал, в папку с картами, все работает
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Я во внутреннюю память скопировал, в папку с картами, все работает

Ну я расписал, как я сделал, это рабочий вариант 100%, по другому не пробовал))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Можно копировать файлы как во внутнреннюю память если есть место так и на флешку.
Я не рекомендую помещать файлы во внутреннюю память так как память имеет ограниченный ресурс перезаписи.
Перезаписывая 2.5гб в памяти 8гб это значительное сокращение ресурса микросхем а значит и самого навигатора.
 

Vlad_B

Участник
85
1
Rīga
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
Распоковал zip файл, скопировал на флешку навигатора. Карта Европы - видит, всё как было, карту Росии - не видит. Но зато её(карту России) стал видить BaseCamp - установленная на компе программа. Перезагружал, стирал и по новой ставил, чего только не делал - навигатор не видит.
 

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
Распоковал zip файл, скопировал на флешку навигатора. Карта Европы - видит, всё как было, карту Росии - не видит. Но зато её(карту России) стал видить BaseCamp - установленная на компе программа. Перезагружал, стирал и по новой ставил, чего только не делал - навигатор не видит.

Может Файлы индексации какие остались? от старой карты... включи показ скрытых файлов может чёто ещё там лежит?! Я просто удалил все из папки map и по новой закинул то что мне нужно...
 

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Их можно переименовать в gmapsupp.img gmapsupp375.img gmapsupp7.img и таким образом одновременно получить на устройстве все нужные регионы сразу.
.

1. Может быть дальше это уже было дополнено, но фишка 5 и 6 версии навигаторов в том, что про "gmap*.img" можно к счастью забыть.
И называть файлы карт гораздо более понятными именами типа TOPO_Deutschland_V7_PRO.img или Russia_TOPO_6.26.img или OSM_Mongolia.img

2. Файлы карт лучше размещать на внешней флешке в директории Map. Дополнительные файлы в директории Garmin и поддиректориях G2S, JCV, SID (файлы с соответствующими расширениями) и SQLite (тут файлы *.db).

3. Файлы с предупреждениями о камерах скорости и т.п. - заливать в директорию POI на самом приборе.
По России и многим другим странам бесплатная сборка - https://mapcam.info/forum/index.php?topic=2772.0


- - - Добавлено - - -

Добрый день!
Всё выше сказанное относится только к BMW NAVIGATOR VI, или можно применить и на BMW NAVIGATOR IV?
- - - Добавлено - - -
Конкретно интересует установка Российских карт на BMW NAVIGATOR IV

Самое лучшее, что можно сделать с 4кой, это выкинуть так что-бы нельзя было найти и следующий владелец не мучался тоже. Или подарить врагу.
Там файл карты должен при размещении в приборе должен называться одним именем, а при размещении на внешней флешке, уже другим именем.
И может их быть кажется только по одной штуке там и там.

После всей этой жести Nav 5/6 просто сказка.

- - - Добавлено - - -

На флешку скопировали папки Garmin и MAP?

На Nav 4/Zumo 660 все гораздо сложнее. Файл карты должен называться в зависимости от того,где он лежит, внутри навигатора или на флешке.


===
Название образа карт всегда имеет имя gmapsupp.img и находится в папке garmin на карте памяти.

Если используется внутренняя память навигатора, то в папке garmin могут располагаться два набора карт.
gmapprom.img и gmapsupp.img
В той же папке находится файл gmapbmap.img это образ базовой карты мира.

Навигаторы в которых использовалась такая структура файлов выпускались до 2009 года
===

http://www.5dorog.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=462
 
Последнее редактирование:

polyakna

Новичок
24
1
Всем привет. Установил карту России с раздачи, все файлы скопировал в папку system, все работает. Но... Развязки не показывает. Выскакивает окно, а в нем полоски. Как починить? Подскажите. Не могу понять. Навигатор 6.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
 

POP

Активный участник
569
0
Москва ЮЗ
  1. BMW R 1200 GS
Всем привет. Установил карту России с раздачи, все файлы скопировал в папку system, все работает. Но... Развязки не показывает. Выскакивает окно, а в нем полоски. Как починить? Подскажите. Не могу понять. Навигатор 6.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
Перечитать данную тему, или хотя бы первую страницу, или хотя бы 5-11-13-14-15 сообщения
 
Последнее редактирование:

polyakna

Новичок
24
1
Перечитать данную тему, или хотя бы первую страницу, или хотя бы 5-11-13-14-15 сообщения
Я её несколько раз перечитывал полностью).
Не тот файл клал. Положил все скопом, заработало.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
А что тут читать?
Бла бла бла качайте с трекера:biggrin:
Бла бла бла если не получается читайте там от куда скачали:dash2:
Бла бла бла усё работает и если не рабьотает читай с нучалу:wacko3:

ЗЫ
Кто качал с трекера попробуйте доехать до любого дома на ярославском шоссе
 

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Карты OSM для Garmin. Россия [2018.04].
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5501931

Обновляемая, бесплатная. Свежепостроенные мост там уже есть.

ps. кажется там где-то были и готовые img файлы, но не нашел сразу раздачу. Плюс заливки через BaseCamp - не нужно думать, как называть файл и где его размещать - программа сама все сделает. Главное следить, что-бы не постирала "лишнее" (старое).
 

gauze

Участник
236
1
москау
  1. BMW R 1200 RT
  1. Ducati
  2. YAMAHA
хорошая тема.
зимой со скидками купил на луисе zumo 345 за 200е с небольшим.
за пару часов находится весь материал, сделал из него 395 со всеми возможными картами.
однозначно не рокет сайнс)
если кому интересно, могу расписать технологию пропатчивания и заливания разблокированной прошивки.

- - - Добавлено - - -

Кто качал с трекера попробуйте доехать до любого дома на ярославском шоссе

кто скачал с трекера, оттуда же скачивали D6854020A.sid и клали в папку SID и все было в порядке на ярославском шоссе и с поискм по корпусам)
 
Последнее редактирование:

Dimjer

Участник
128
1
Den Haag/Warszawa/Minsk/СПБ
  1. BMW R 1200 GS
хорошая тема.
зимой со скидками купил на луисе zumo 345 за 200е с небольшим.
за пару часов находится весь материал, сделал из него 395 со всеми возможными картами.

если кому интересно, могу расписать технологию пропатчивания и заливания разблокированной прошивки.

- - - Добавлено - - -



кто скачал с трекера, оттуда же скачивали D6854020A.sid и клали в папку SID и все было в порядке на ярославском шоссе и с поискм по корпусам)

Выкладывай! Уверен, многим будет интересно.
 

_DIESEL_

Активный участник
388
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Други, ннада карту Грузии актуальную. Приму в дар ссылку на трекер или скачаю с раздачи. Спасибо заранее!)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

POP

Активный участник
569
0
Москва ЮЗ
  1. BMW R 1200 GS
хорошая тема.
зимой со скидками купил на луисе zumo 345 за 200е с небольшим.
за пару часов находится весь материал, сделал из него 395 со всеми возможными картами.
И датчики давления в шинах теперь показывает?