где взять свежие карты на навигатор V?

Смит

Новичок
1
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Народ привет, кто то знает где взять, скачать свежие карты на навигатор моторроад 5, например крымский мост открыли недавно, а в картах его нет, новых развязок тоже.
 

Dimjer

Участник
128
1
Den Haag/Warszawa/Minsk/СПБ
  1. BMW R 1200 GS

Запросто.
Выше уже упомянули один ресурс.
А еще есть на nnm-club.me
и на 4pna.com

ключевое слово garmin

В раздачах есть разблокированные файлы .img, кидаешь их в MAP на флешку или внутреннюю память и наслаждаешься. ВСЕ.

Пожалуйста ;)
 
Последнее редактирование:

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Одних файлов карт не достаточно для корректного поиска и других функций.
В раздачах 2019.10 нет многих нужных файлов.
Те кто умеют заливать карты делают это и не возмущаются платным услугам.
 

Dimjer

Участник
128
1
Den Haag/Warszawa/Minsk/СПБ
  1. BMW R 1200 GS
Кто-то где-то видел, чтобы я возмущался платностью услуг? Я возмущался тупыми ответами "обратись к тому чуваку, он сделает супер", на четко поставленный мною вопрос технического характера. Я не спрашивал, какие есть пути заливки карт. Я задавал четкий вопрос, куда заливать конкретные файлы. Сечете разницу? А с платности услуг я просто смеялся. Заливать пиратские копии по цене почти лицензии - это, конечно, супер )))) А что касается вашего контрагента, то я не лезу в его бизнес, и дело администрации, какие у них отношения, но тема "Помощь с навигаторами" названа не до конца корректно, потому как это не помощь, а платные услуги. Я почитал всю тему, и ничего кроме "стучитесь в личку", там не помогается. Максимум - перезагрузить устройство. Так себе глубина помощи. Помогается, но за денежки. Такая вот помощь. Платная.
 

Корсар

Активный участник
258
7
Москва
  1. HONDA
ну, скажем прямо, человек на которого ты ссылаешься не просто тупо заливает карты, а делает так чтобы навигатор работал максимально хорошо и не глючил. Причем, на мой личный взгляд, совсем за умеренное вознаграждение. И вот лично мне гораздо проще отдать небольшую денежку чем самому рыться во всем этом, ставить что-то криво, потом иметь проблемы с навигатором в дороге, хотя вот например систему на ноуте я могу поставить сам, как и компьютер собрать в системном блоке. Но, кмк, везде есть свои нюансы, которые любители могут не знать. Ничего личного, если у тебя получается всё сделать самому то честь тебе и хвала! =)
 

Dimjer

Участник
128
1
Den Haag/Warszawa/Minsk/СПБ
  1. BMW R 1200 GS
Я считаю, что по хорошему, помощью было бы выложить небольшую инструкцию (а большую - просто нечего там писать), к ключевыми моментами, с которыми могут возникнуть вопросы в процессе установки. Мне с полного нуля разобраться в этом понадобилось два-три часа. У меня все работает, все ищется, все прокладывается. Может быть, я не знаю какого-то еще счастья, которого я лишен, сделав это самостоятельно, но увы, пока такового не знаю.
И у меня было искреннее человеческое желание поделиться этой информацией на форуме, но, я вообще понимаю, что это убьет 95% дохода Александра, что мне ничего не принесет, кроме того, общественность очень агрессивно и неадекватно восприняла мое самостоятельное желание разобраться в копировании файлов в три папки, что, в свою очередь, никак не вызывает встречного желания делать бесплатной ту информацию, за которую они с такой радостью платили. Так что, пусть все остается, как есть. Кто хочет - платит, кто не хочет - закидывает три файла в папки самостоятельно.
 

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я считаю, что по хорошему, помощью было бы выложить небольшую инструкцию (а большую - просто нечего там писать), к ключевыми моментами, с которыми могут возникнуть вопросы в процессе установки. Мне с полного нуля разобраться в этом понадобилось два-три часа. У меня все работает, все ищется, все прокладывается. Может быть, я не знаю какого-то еще счастья, которого я лишен, сделав это самостоятельно, но увы, пока такового не знаю.
И у меня было искреннее человеческое желание поделиться этой информацией на форуме, но, я вообще понимаю, что это убьет 95% дохода Александра, что мне ничего не принесет, кроме того, общественность очень агрессивно и неадекватно восприняла мое самостоятельное желание разобраться в копировании файлов в три папки, что, в свою очередь, никак не вызывает встречного желания делать бесплатной ту информацию, за которую они с такой радостью платили. Так что, пусть все остается, как есть. Кто хочет - платит, кто не хочет - закидывает три файла в папки самостоятельно.

так создайте тему, думаю многие спасибо скажут и поделятся своими вариантами решения тех или иных проблем. тем самым и контент там появится.
 

Texas

Завсегдатай
1,958
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Тема такая действительно есть, но ее название явно не соответствует содержанию.
При всем уважению к труду Александра (RTuERkaM), разница между "помощь" (безвозмездная, по общему правилу) и "возмездное оказание услуг" должна быть очевидна всем.
Ни в коем случае не призываю к революциям, но как когда-то мне сделали замечания касательно коммерции, правила должны быть едины для всех.
 

Амбуль

Новичок
25
0
  1. BMW K 1600 GT
  1. BMW R 1200 RS
Скажите плиз, какой максимальный обьем может быть у флешки что бы ее 5-ка нормально читала?
 

Wolf

Активный участник
269
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS LC
Скажите плиз, какой максимальный обьем может быть у флешки что бы ее 5-ка нормально читала?

32Гб - нормально работает и у меня на ней 22Гб свободно, потому б0льший объём не проверял.

По идее 64Гб должен схавать, но это не точно :)
 

Янн

Участник
160
0
Северо запад Москвы
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Когда-то был
2398C3CE-1A85-43B6-8582-3F472AE632A5.jpeg
Скачал с сайта гармина обновлялку, все скачалось само... У BMW вроде как подписка бесплатная на апдейт карт.
https://www8.garmin.com/support/download_details.jsp?id=5969

А у меня только iPad дома... да и не хочется заморачиваться. Сегодня дороги были пустые, заехал по быстренькому, с ребятами пообщался, вопросы позадовал. Просто у меня впервые бмв навигатор. Хотелось все узнать как бы из первоисточника и закачать карты по фен шую.
Вот например узнал что существует два вида карт- одна как бы автомобильная, вторая мото с ландшафтом. То есть как они сказали даже тропинки в лесу типа видит ))) И на нашу, мотоциклетную чаще обновления приходят.
Ещё в Гармин впервые увидел интересную камеру, стоит правда около 60000₽, но очень прикольная. Видео получается как виртуальной реальности, снимает на 180 градусов и вверх и вниз. Потом смотришь на телефоне картинка обычная, без искажений. Но вот просто телефон поворачиваешь вверх, вниз, вправо, влево и все обозреваешь. Короче как в игровых очках. Просто супер.
 
Последнее редактирование:

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,417
2
Вот например узнал что существует два вида карт- одна как бы автомобильная, вторая мото с ландшафтом. То есть как они сказали даже тропинки в лесу типа видит ))) И на нашу, мотоциклетную чаще обновления приходят.
Ну, немного не так.
Да, есть две карты, которые выпускаются официально.
Одна это автодорожная карта City Navigator Russia NTU от HERE, актуальная версия 2019.20, которая компилируется в США, имеет функционал который поддерживает BMW V.
Вторая - топографическая карта Дороги России РФ ТОПО от Навиком, актуальная версия 6.29, которая компилируется в Навикоме (РФ).

Первую карту они вам и не рекламировали, так они попросту не могут официально ее продать. Она вообще отдельно не продается, а поставляется ток на автомобильных навигаторах (предустановлена изначально). Но в отличии от ТОПО карты она охватывает всю территорию РФ, имеет 3д-домики, указатель полос движения, фоторазвязки, быстрый адресный поиск и т.д., быстрее в отрисовке, многоязычная и хорошо подходит для BMW V, VI (к примеру для BMW IV - не подходит). ТОПО карта состоит с двух частей: западной и восточной, каждая из которых имеет центральную часть РФ, и устанавливать одновременно две части официально не рекомендуется, так как навигатор будет тупить.
 

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
А ещё есть сборки на основе опенстритпмап. NTU от HERE - на мой взгляд самая удобная.
Маршруты странно строит на любых картах)