BMW R 1200 GS 2011

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Виталий, ну я как анжынер с дипломом могу сказать что любые химические источники электричества деградируют со временем, а рабочие токи лишь немного ускоряют этот процесс. Полимеризация резины, как и любого другого полимера - тоже неизбежна. Деградация жидкостей, ну, это все понимают.
Так что сохранение состояния "как новий" - это процесс, включающий в себя довольно дорогое содержание, с регулярной заменой всех резинотехнических изделий, жидкостей, электрохимических источников питания и далее - некоторых других частей, после 10-15 лет, когда начнут растрескиваться более твердые полимеры.
В любом другом случае мотоцикл "как новый", а просто "малопробежный".
Подумайте над обменом на мой, совсем без мотика скучно, а у меня как раз всё поменяно на свежее, ничего делать не придётся много лет ещё, в любой момент прыг и поехал. А за доплату порешаем. Я не тороплюсь, езжу мало, обслуживаю много и дорого...
 
Последнее редактирование:

coop236

Активный участник
451
1
МО
  1. BMW R 1200 GS Adv
мот нужно консервировать и на музейное хранение - лет через двадцать с руками оторвут коллекционеры:)
 

Виталий 74 rus

Новичок
18
0
  1. BMW R 1200 GS
Виталий, ну я как анжынер с дипломом могу сказать что любые химические источники электричества деградируют со временем, а рабочие токи лишь немного ускоряют этот процесс. Полимеризация резины, как и любого другого полимера - тоже неизбежна. Деградация жидкостей, ну, это все понимают.
Так что сохранение состояния "как новий" - это процесс, включающий в себя довольно дорогое содержание, с регулярной заменой всех резинотехнических изделий, жидкостей, электрохимических источников питания и далее - некоторых других частей, после 10-15 лет, когда начнут растрескиваться более твердые полимеры.
В любом другом случае мотоцикл "как новый", а просто "малопробежный".
Подумайте над обменом на мой, совсем без мотика скучно, а у меня как раз всё поменяно на свежее, ничего делать не придётся много лет ещё, в любой момент прыг и поехал. А за доплату порешаем. Я не тороплюсь, езжу мало, обслуживаю много и дорого...

Понимаю Вас,ну это вопрос не великих денег все вышеперечисленное поменять, то,резина,акум) Да обмен не интересен на данное, мне нужнее продать, да и к торгу готов) Так что буду ждать!
 

Виталий 74 rus

Новичок
18
0
  1. BMW R 1200 GS
Сколько ТО с 2011 года было сделано?


[emoji869]

Добрый день, да почти весь пробег за первый сезон, тогда и было сделано то на 1000 км, вот в этом году буду немного использовать, поэтому дождусь хорошей погоды, отвезу к дилеру в ЕКБ и сделаю полное то.
 

POP

Активный участник
569
0
Москва ЮЗ
  1. BMW R 1200 GS
Добрый день, да почти весь пробег за первый сезон, тогда и было сделано то на 1000 км, вот в этом году буду немного использовать, поэтому дождусь хорошей погоды, отвезу к дилеру в ЕКБ и сделаю полное то.
Не всё так просто.
Масло в двигателе меняется раз в 10000км или РАЗ В ГОД, в коробке по пробегу или РАЗ В ДВА ГОДА, тормозная жидкость также РАЗ В ДВА ГОДА и т.д.
 

Виталий 74 rus

Новичок
18
0
  1. BMW R 1200 GS
Не всё так просто.
Масло в двигателе меняется раз в 10000км или РАЗ В ГОД, в коробке по пробегу или РАЗ В ДВА ГОДА, тормозная жидкость также РАЗ В ДВА ГОДА и т.д.

Так весь пробег за один сезон , за остальные в сумме не больше 50 км
 

POP

Активный участник
569
0
Москва ЮЗ
  1. BMW R 1200 GS
если не ездить, то нихрена плохого не случится.. вообще...

То-то на банках с маслами и тормозными жижами сроки годности пишут, и это при условии хранения в закрытой таре.
Что уж говорить про химические процессы, когда масло в картере...
 

Виталий 74 rus

Новичок
18
0
  1. BMW R 1200 GS
То-то на банках с маслами и тормозными жижами сроки годности пишут, и это при условии хранения в закрытой таре.
Что уж говорить про химические процессы, когда масло в картере...

Ну ничего в этом страшного нету , если техника стояла . Сейчас то сделаю и все шикарно будет )
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Ну ничего в этом страшного нету , если техника стояла . Сейчас то сделаю и все шикарно будет )

Не ведись ты на этих троллей диванных, создай обьяву на авто ру и авито.
Для умников про масло, это ГуСь ему ничего не будет, а вы меняйте масло раз в год. Засрали только тему.
P. S. Всем предупреждение, в следующий раз бан. Читайте правила.
 

Виталий 74 rus

Новичок
18
0
  1. BMW R 1200 GS
Не ведись ты на этих троллей диванных, создай обьяву на авто ру и авито.
Для умников про масло, это ГуСь ему ничего не будет, а вы меняйте масло раз в год. Засрали только тему.
P. S. Всем предупреждение, в следующий раз бан. Читайте правила.

Спасибо ! Уже выложил
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
GlushkovViki , POP что ж вы за люди то такие... На пакетах молока тоже срок годности. Пить его просто по истечении не надо. Тут так же... Поменял жидкости и ф бой. Вообще нет никаких проблем.
 

POP

Активный участник
569
0
Москва ЮЗ
  1. BMW R 1200 GS
GlushkovViki , POP что ж вы за люди то такие... На пакетах молока тоже срок годности. Пить его просто по истечении не надо. Тут так же... Поменял жидкости и ф бой. Вообще нет никаких проблем.

Следуя твоей логике можно налить молоко в кружку, оставить его там лет на семь, а потом продать кружку как новую, поменяв в ней молоко? Ничего не упустил?
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
Так, на потроллить...в чем проблема если мотоцикл простоял без движения 10 лет с неменяными жидкостями? Ответ желательно инженерный, а не отсылка на мануал и избитые фразы про влагу в тормозной жидкости, спасибо.
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Следуя твоей логике можно налить молоко в кружку, оставить его там лет на семь, а потом продать кружку как новую, поменяв в ней молоко? Ничего не упустил?

ничего. кроме того что кружку перед продажей помыть. и продавать не как новую, а как б/у. ничего не упустил?

Пысы Виталий 74 rus, воспринимай это как бесконечный ап твоему мотоциклу))))))
 

POP

Активный участник
569
0
Москва ЮЗ
  1. BMW R 1200 GS
Те не так всё просто?
Тут так же... Поменял жидкости и ф бой. Вообще нет никаких проблем.

ничего. кроме того что кружку перед продажей помыть

- - - Добавлено - - -

Ответ желательно инженерный, а не отсылка на мануал .
Ну регламент работ(мануал) все-таки разрабатывали технические специалисты(инженеры в том числе), а не писатели-прозаики. Позвольте считать это ответом на ваш вопрос.
P.S. В автомобильной сфере с 98-го(и у дилеров, и не у дилеров), и про автомобили "стоявшие без движения несколько лет на тёплой парковке" так же знаю не понаслышке.
P.P.S. Мой мотоцикл после двух годовалого стояния(у прежнего владельца) нуждался в замене стекла контроля уровня масла.
Засим закругляюсь.
 
Последнее редактирование: