Через сколько сезонов Вы пересели с GS на GS/ADV?

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
заниженный худой - униженный.....это как надо хотеть именно гуся...)))

Мне очень сильно сдается, что мало кто на форуме ездил на заниженном. Но сказать за него есть у многих:girl_flag_of_truce::dash2:
 

Raf

Участник
101
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. KAWASAKI
ходы подвески у заниженного гуся (и у заниженного адвенчера) 170мм перед и 180мм зад ... на 20 мм меньше чем у обычного, худого гуся (40 мм, в сравнении с обычным адвенчером)
 

Алексеевский

Новичок
3
0
  1. BMW F 750 GS
Сейчас катаюсь два сезона на RT-шке, понял, что хочу поменять на GS. Всвязи с чем имею вопрос: как скоро, имея GS приходит озарение, что нужен ADVENTURE?
Или не приходит вовсе?

Один сезон. Пересел с f750gs на f850gsa
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
ходы подвески у заниженного гуся (и у заниженного адвенчера) 170мм перед и 180мм зад ... на 20 мм меньше чем у обычного, худого гуся (40 мм, в сравнении с обычным адвенчером)

Если не ездить в режиме экстрима, то не принципиально. 90% владельцев GSA не заметили бы такого даунсайзинга подвески.
 

Third

Новичок
21
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Езжу с 2014г. Первый BMW F800R попробовал в 18г, ездить начал только в 19г. Отъездил пол сезона и взял R1200GSA, доволен как слон. Хотя по комплектации я небольшой человек, но желание пересилило страх. Вот жду расходники для ТОшки и катать :)
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS

Sobrat

Активный участник
442
1
Иркутск
  1. BMW F 800 GS
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Илья, тут вопрос какбэ другой)) три дня, это не несколько сезонов. Если тяги к путешествиям нет, то и нет смысла в адвечере. Если говорить про город, то вполне хватит максискутекра кубов так в 400-700
 

Okella

Активный участник
815
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
"Какбэ" если путешествовать по цивилизованным местам, то и худого за глаза, а там где нет заправок и жирному канистра с дополнительным бензином не помешает.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
началось опять))) просто интересно, каким объемом и куда вешать канистру

Вешать,вариантов море просто.На всех кофрах,заднее сиденье,передние дуги,это пластмассовые.
Две по 5л.Одна на 10л. или 15л.
Есть еще мягкие и складные.Вообще достаешь их только на нужный участок.
Фото не буду выставлять,лень.На форуме их тонна.
Особенно в темах-поездки на Памир.
 
Последнее редактирование:

Okella

Активный участник
815
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
началось опять))) просто интересно, каким объемом и куда вешать канистру

ну я не особо парюсь, у меня на крышке центрального кофра прикручена канистра, у товарища сбоку к кофру на быстросъеме. Хотя у него АДВ. Но в связи с больной спиной все равно приходится останавливаться каждые 250-300 км, а кроме того стараюсь не ехать на баке до сухого, лучше заправляться когда половина или треть бака остается. А то если хапнешь полный бак шняги, можно и не доехать.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Если тяги к путешествиям нет, то и нет смысла в адвечере. Если говорить про город, то вполне хватит максискутекра кубов так в 400-700
Я тоже так думаю, если я правильно рисую в голове образ аппарата при слове "максискутер". По городу и области - за глаза, гоняют они (нынешние) ого-го как, а главное преимущество: можно приехать на работу, типа, в офис, и после этого не переодеваться.
А что касается дальнобоя, то в советское время во время своих путешествий встречал два или три раза группы молодежи - такое впечатление, что это вообще был один и тот же клуб, - которые ехали в дальнобой на мопедах 50 кубов объема. Были такие тогда типа "Рига"-чего-то там. Причём, ехали люди явно далеко, и поскольку гостиниц тогда "не было", палатки и прочее везли с собой. И справлялись. А уж на нынешних "скутерах", да по асфальту - и в дальнобой куда угодно можно заехать. А по городу - вообще идеальная штука.
Правда, у меня такого никогда не было - так: поговорить. )
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Выбрал худого, посоветовался с гуру - https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/37385-Адвенчер-не-Адвенчер-10-литров-и-2-см-и-Я-вот-заказал
и выбор подтвердился, езжу на нем третий день, очень рад что не стал заказывать адвенчер, в долгий путь не езжу, для моих целей то что надо!
Хороший выбор, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!, - какой мот нравиться такой и нужно брать!
Юрий ниже правильно написал, что путешествовать и на мопеде можно.
Избалованные все сегодня, т е из пальца высасывают недостатки.
Хотя я заказал мот R1250 GS Adventure HP, и надеюсь, через 1 - 2 недели уже приедет из Германского склада, но не потому что собираюсь на Памир, а просто он мне нравиться и я сделал оценку всего т е не нужно париться с последующей кастомизацией т е на него сел и поехал. А вес у них т е GS и GSA одинаков если снять дуги (или на GS поставить) и не доливать топлива 10 литров - ну может на килограмм 3 больше из за метала большего бака

Я долго оценивал в живую оба мота т е GS и GSA - и последний мне больше понравился! Но это мне!

Илье наоборот больше понравился GS, так это и прекрасно, хороший выбор!

А канистру куда цеплять найти не проблема - только понадобится ли она ему когда ни будь?
А писать какой мот из них лучше, это всё равно как спорить чья жена или муж красивее или умнее, - т е это пустое и не нужное дело.
 
Последнее редактирование:

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Пришёл и мой красавец!
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    1.7 MB · Просмотры: 130
  • 1.jpg
    1.jpg
    1.6 MB · Просмотры: 121
  • IMG_3475.jpg
    IMG_3475.jpg
    1.6 MB · Просмотры: 120
Последнее редактирование:

dox

Новичок
2
0
2 сезона на cb600 hornet. Слишком быстро, неудобно, дует, мало бенза...Взял 800гса. Кроме излишней высоты мота вообще красота.
 

VovaMorkova

Участник
62
0
ВРН
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 GS Sertão
После 2х сезонов взял сначала воздушного, а потом мокрого жиробаса.
Смотрю на худых как на дистрофиков)