Восстановление после перелома локтевого отростка

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Доброго времени суток!

Одна девушка, встав на скейт и упала, сломала локтевой отросток.
Сейчас операция сделана, внедрили железки. Гипс сняли.
Проблема в том что в травмпункте не посылают на разработку сустава/руки. Если этим сейчас не заняться, то рука будет плохо работать.
В связи с этим бездействием бесплатной медицины, хотел у вас спросить контакта/адреса куда можно обратиться за профессиональной помощью.

Спасибо.
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Да обычная районная поликлиника. Как правило есть кабинет лечебной физкультуры. А направление туда делает клиника, которая делает операцию. Травмпункт здесь ни при чем. Там только больничный продлевают/закрывают. Если денег много, то можно ходить по по платным. Отличие только в оформлении кабинетов и степени новизны тренажеров. Для здоровья разницы нет. Только сервис.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Нужно искать адекватного врача. Железки не есть хорошо. Их вовремя вынуть нужно. Очень быстро обрастают. Мне даже кости от наростов скоблили, после конструктора. У врачей разные мнения про железки. Хирурги грят, что и хусней. Пусть остаётся. Но врач, который восстанавливал функционал сустава - категорически против железки. Дело в том, что кость - пластичная, она вытягивается, меняется. А железка не меняется. Конечно, все случаи разные и есть много ньюансов. Но спросить нужно врача, который восстанавливает суставы. В Черноголовке есть Нечаев Владимир Ильич. Он больше по ногам, но - суперспец. http://klinikanechaeva.ru
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Живу с титаном. не парюсь.
Проходил в склифе их курсы восстановления. И в дикуле.
Полное говно в обоих было. В дикуля вообще ходить низя ни в коем случае.
Сейчас, с опытом что есть, пошел бы тупо в спортзал. И подбирал бы упражнения и нагрузки под задачу.
 

coop236

Активный участник
452
1
МО
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ходил на ЛФК в Медси на Белорусской. Буквально 1-2 раза - врач даёт тебе комплекс упражнений, потом занимаешься сам.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Моему знакомому оставили винты в лодыжке. Сказали, что сейчас это норм практика - сталь хорошая, выдирать - хуже для здоровья.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Живу с титаном. не парюсь.
Проходил в склифе их курсы восстановления. И в дикуле.
Полное говно в обоих было. В дикуля вообще ходить низя ни в коем случае.
Сейчас, с опытом что есть, пошел бы тупо в спортзал. И подбирал бы упражнения и нагрузки под задачу.

Был в Дикуле в Коньково - имхо, развод для лохов. Две недели занятий с зале по цене годового абонемента))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
был у меня открытый перелом локтевого отростка на левой руке. после больницы скаталась на консультацию в Клинику спортивной медицины на Земляном валу... консультация по реабилитации 600 рублей, дали комплекс упражнений.... все... на самом деле восстановилось очень быстро все итак... шрам только остался...

- - - Добавлено - - -

Живу с титаном. не парюсь.
Проходил в склифе их курсы восстановления. И в дикуле.
Полное говно в обоих было. В дикуля вообще ходить низя ни в коем случае.
Сейчас, с опытом что есть, пошел бы тупо в спортзал. И подбирал бы упражнения и нагрузки под задачу.

+1.. живу с титаном... вытаскивать не буду ( так сказал врач)