Вот собираемся проь "Путь Кочевника" (Казахстан - Узбекистан - Таджикистан - Кыр

Vovas

Новичок
45
0
Moscow
  1. BMW R 1200 GS LC
Вот собираемся проь "Путь Кочевника" (Казахстан - Узбекистан - Таджикистан - Кыр

Всем Привет!

Вот собираемся прокатить "Путь Кочевника" (Казахстан - Узбекистан - Таджикистан - Кыргызсан), который организуют мотоциклисты Центральной Азии. Может у кого есть желание поучаствовать в данном мотопробеге, будем рады компании.

Программа вот такая:

*Маршрут 2018*
*11 июня* – сбор ко*чевников в городе Ал*маты
*12 июня* – культур*ная программа в горо*де Алматы, посещение высокогорного катка «Медео», посещение Кок Тобе, Большое Ал*матинское Озеро, воз*ложение цветов к веч*ному огню героям ВОВ 28 панфиловцев и мн*ого другого. Вечером торжественный банке*т, посвященный старту пробега.
*13 июня* – старт пробега из Алматы до города Тараз, рассто*яние 530км. Подъезжая к городу посетим древний дворцовый ком*плекс Акыртас. Вечер*ом посещение достопр*имечательностей горо*да Тараз. Кумбез Тек*турмас, кумбез Карах*на, музей под открыт*ым небом «Коне Тараз»
*14 июня* – Тараз Ташкент, расстояние 310км. Прохождение госграницы, после обе*да посещение достопр*имечательностей горо*да Ташкент на турист*ическом автобусе с остановками возле мем*ориального комплекса и мечети «Минор».
*15 июня* – Ташкент – Самарканд, рассто*яние 320км. Остановка на обед в колоритн*ом месте «Джизак сом*са». Прибытие и засе*ление в городе Самар*канд.
*16 июня* – день от*дыха в Самарканде. Посещение площади Рег*истан, посещение зах*оронения Амира Тимур*а, так же посещение других значимых мест города Самарканд.
*17 июня* – Самарка*нд – Душанбе, рассто*яние 310км. Прохожде*ние госграницы. Посе*щение «Кохи Навруз» самая большая чайхана в мире, посещение музея.
*18 июня* – Душанбе – Худжант, расстоян*ие 330км, самый длин*ный высокогорный тон*нель, самый высокий перевал, второй по длине высокогорный то*ннель, обед в живопи*сной долине. Прибытие в Худжант (он же Ходжент, он же Ленина*бад). Посещение набе*режной, посещение па*рка.
*19 июня* – Худжант – Ош, расстояние 38*0км. Прохождение гос*границы. Посещение «Сулейман Тоо»
*20 июня* – Ош – То*ктогул (побережье во*дохранилища), рассто*яние 340км. Ужин на берегу большой воды,
*21 июня* – Токтогул – Бишкек, расстоян*ие 350км. Живописная непрерывно извилист*ая дорога, высокогор*ные перевалы Алабель (цветной перевал), Тоо Ашуу.
*22 июня* – Бишкек – Чолпон-Ата, рассто*яние 260км. Посещение в пути минарета Бу*рана, музея Бал балов (каменных изваяний) под открытым небом. Вечером торжествен*ный банкет окончания пробега. *Начало це*нтрально азиатского мотофестиваля «Жемчу*жина Кыргызстана»*
*23 июня* – централ*ьно азиатский мотофе*стиваль *«Жемчужина Кыргызстана».*
*24 июня* – окончан*ие центрально азиатс*кого мотофестиваля *«Жемчужина Кыргызста*на»*

- - - Добавлено - - -

Прошу прощения, как то криво всё отобразилось Название темы хотел написать:


"Путь Кочевника 2018" (Казахстан - Узбекистан - Таджикистан - Кыргызсан)

- - - Добавлено - - -

Какие то звёздочки * везде всунулись))), но вроде текст понятен )6
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Нет бы вам на год раньше выполнять эту программу: я ее в прошлом году примерно в эти же дни выполнял. Поэтому догадываюсь, где именно у вас будет "Ужин на берегу большой воды" - я там на пути и туда (в Сары-Таш), и обратно останавливался.
Кстати, думаю, напрасно вы не включили после Оша этот самый Сары-Таш: там же красивейшая дорога, суперперевал Талдык и, наконец, Памир - если и не проехать по нему, так хотя бы увидеть. Впрочем, по этому поводу сколько людей, столько и мнений...

А вот Ала-Бель произошел от слова "цветы" или от слова "цвет"? Судя по количеству маков, которые я там видел, от слова "цветы". Но и цвета у гор там обалденные тоже. Так что именно положено в основу? )

А, еще вопрос: что за "самый длинный высокогорный тоннель"? Среди каких именно он самый длинный? И насколько он длинный? Спрашиваю, потому что бывал в о-очень длинных тоннелях. )
 

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А, еще вопрос: что за "самый длинный высокогорный тоннель"? Среди каких именно он самый длинный? И насколько он длинный? Спрашиваю, потому что бывал в о-очень длинных тоннелях. )
самый-самый на территории стран СНГ :smile: речь как я понимаю про "Шахристан" и "Истиклол"
 

Vovas

Новичок
45
0
Moscow
  1. BMW R 1200 GS LC
Нет бы вам на год раньше выполнять эту программу: я ее в прошлом году примерно в эти же дни выполнял. Поэтому догадываюсь, где именно у вас будет "Ужин на берегу большой воды" - я там на пути и туда (в Сары-Таш), и обратно останавливался.
Кстати, думаю, напрасно вы не включили после Оша этот самый Сары-Таш: там же красивейшая дорога, суперперевал Талдык и, наконец, Памир - если и не проехать по нему, так хотя бы увидеть. Впрочем, по этому поводу сколько людей, столько и мнений...

А вот Ала-Бель произошел от слова "цветы" или от слова "цвет"? Судя по количеству маков, которые я там видел, от слова "цветы". Но и цвета у гор там обалденные тоже. Так что именно положено в основу? )

А, еще вопрос: что за "самый длинный высокогорный тоннель"? Среди каких именно он самый длинный? И насколько он длинный? Спрашиваю, потому что бывал в о-очень длинных тоннелях. )

К сожалению затрудняюсь ответить) Я в тех местах ни разу не бывал (по местам маршрут пока подробно ещё не изучал, но думаю, что в любом случае, он будет интересен), поэтому полагаюсь на организаторов данного пробега, они как никак местные)))