Тачка на палке - что из достойного осталось на рынке?

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Так нравится когда доводится поездить на МКПП. Свои машины уже лет 15 исключительно автоматичные. А возьмёшь в аренду - и кайфуешь! Хочецца!
Однако, что сегодня есть из НОВЫХ палочных машин, чтобы палка была не от бедности, а ради кайфа?
Я знаю только WRX субаровский. Там есть вариатор, но есть и МКПП. STI ещё круче, но 2,5 не хвалят, да и куда мне такое, я не гонщик.
Кто ещё знает что?
Прадо в комплектации "барабан" не предлагать - я не председатель колхоза, да и вряд ли можно кайфовать разгоняясь до 100 за 20 секунд :smile:
Кайман/Бокстер тоже мимо - нужен задний ряд сидений, жена меня сьест, если ей придётся каждый раз водителем автобуса работать :biggrin:
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Трешка бмв 136 сил. На палке за 2млн.

- - - Добавлено - - -

Можно Порш Панамера найти если запастись терпением.
 

mikle49

Завсегдатай
У BMW вся М-серия хочешь 6-ступенчатую механику, хочешь 7-ступенчатую коробку передач M-типа с двумя сцеплениями и программой управления Drivelogic. Начиная с 3 миллионов огромный выбор. Это для любителей драйва.
Я не любитель этого всего, а девчонка у меня купила себе 440 м-спорт, с двумя сцеплениями и всем прочим космосом... Переключив на ручную коробку можно дымить четырьмя колёсами:yahoo:

Ну а для просто езды, можно заказать любую модель с ручной коробкой. Будет дешевле чем автомат, только подождать придется пока привезут.
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
ИМХО.

Всё, что интересное, будет с усиленным сцеплением, которое ты проклянешь, после пары - тройки затяжных пробок в Москве, выходя с "раскаченной", левой ногой. С обычной - овощи.
Уже 10 лет назад СТИ на палке доставляла больше гимора, чем кайфа в городе. А уж сейчас то.
 

mikle49

Завсегдатай
ИМХО.

Всё, что интересное, будет с усиленным сцеплением, которое ты проклянешь, после пары - тройки затяжных пробок в Москве, выходя с "раскаченной", левой ногой. С обычной - овощи.
Уже 10 лет назад СТИ на палке доставляла больше гимора, чем кайфа в городе. А уж сейчас то.

Вообще то ты прав, в городе это сомнительное удовольствие.
Если нужен драйв от ручки - надо брать 7-ступенчатую коробку передач M-типа с двумя сцеплениями и программой управления Drivelogic.
А так не понятно что переживать по ручке, у BMW шикарный стептроник, я практически все обгоны делаю в ручном режиме коробки, включаю спорт приборы и по крутящему моменту переключаюсь. И весь драйв от ручки получаю и процесс обгона чувствую и прогнозирую.
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Форд.png

Думаю, жене понравится..
:good2_002:
 
Последнее редактирование:

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
ИМХО.

Всё, что интересное, будет с усиленным сцеплением, которое ты проклянешь, после пары - тройки затяжных пробок в Москве, выходя с "раскаченной", левой ногой. С обычной - овощи.
Уже 10 лет назад СТИ на палке доставляла больше гимора, чем кайфа в городе. А уж сейчас то.

Перефразируя графа Суворова: "Я не москвич, какой восторг!" :yahoo:
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
У BMW вся М-серия хочешь 6-ступенчатую механику, хочешь 7-ступенчатую коробку передач M-типа с двумя сцеплениями и программой управления Drivelogic. Начиная с 3 миллионов огромный выбор. Это для любителей драйва.
Я не любитель этого всего, а девчонка у меня купила себе 440 м-спорт, с двумя сцеплениями и всем прочим космосом... Переключив на ручную коробку можно дымить четырьмя колёсами:yahoo:

Ну а для просто езды, можно заказать любую модель с ручной коробкой. Будет дешевле чем автомат, только подождать придется пока привезут.

Боюсь я роботов...
В раннем детстве сам хотел стать роботом (правда, потом решил, что лучше стану экскаваторщиком - даже слово научился выговаривать!).
Но теперь я их боюсь. Да, пробовал на арендованных тачках, здорово, знаю. Но надолго ли?
М2 - она наверное жёсткая как тележка в супермаркете. Что-то я всё-таки больше к WRX склоняюсь. Межосевой диф, хороший клиренс, вменяемая резина (у М реально - изолента на колесах). Не хочется бояться дороги.

- - - Добавлено - - -

Тогда Октавия..
:biggrin:

Не видел у нас РС-ок, вот честно. М-ок есть, 911-е встречаются, АМГ натуральные тоже. А Октавий псевдоспортивных - нет.
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Что-то я всё-таки больше к WRX склоняюсь. Межосевой диф, хороший клиренс, вменяемая резина (у М реально - изолента на колесах).

ресурс двигателя 2,5 - 30 тысяч км. Прекрасный автомобиль)