Езда на мото по велосипедной дорожке

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
Всем привет. Центр довольно жёстко перестроили и многие дороги сильно стали уже и междурядья нет совсем. Приходят ли штрафы за езду по велодорожкам и какой штраф за это? И нарушение ли это вообще?)
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Всем привет. Центр довольно жёстко перестроили и многие дороги сильно стали уже и междурядья нет совсем. Приходят ли штрафы за езду по велодорожкам и какой штраф за это? И нарушение ли это вообще?)

всё написано уже давно.
Штрафы как для авто. Разницы нет.
 

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
Может ссылку дадите, по поиску не нашел обсуждения такой темы. И приходят ли штрафы? Вроде автобусные полосы и велодорожки фотографирует передний номер?
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Володорожка для велосипедистов.
Зачем подло наглеть и осознано делать людям гадость?
В автобусной полосе например, мотоцикл никому не мешает.
Пропустил автобус или обогнал. А в велополосе это не так.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Периодически езжу по бульварам по этой дорожке. Штрафов не приходило;)
Нарушение? Да.
Если не распугивать велосипедистов, они кстати редко попадаются, то норм.


Отправлено
 
Последнее редактирование:

whitekrot

Новичок
23
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Да, я тоже езжу изредка по ним, велосипедов ни разу не встречал. Мот велосипед на велодорожке вряд ли догонит, а если ты догоняешь можно объехать аккуратно, что тут такого?
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Да, я тоже езжу изредка по ним, велосипедов ни разу не встречал. Мот велосипед на велодорожке вряд ли догонит, а если ты догоняешь можно объехать аккуратно, что тут такого?

Ну если аккуратно, тогда конечно! Тогда и на красный, и по встречке, и по пешеходному... и пьяному. А если что и случается, так это ж не со мной и не из-за меня.
Грустно читать здесь некоторые сообщения.
 

Savinykhp

Активный участник
669
0
МО, г.Королев
  1. BMW R 1200 GS LC
Ну если аккуратно, тогда конечно! Тогда и на красный, и по встречке, и по пешеходному... и пьяному. А если что и случается, так это ж не со мной и не из-за меня.
Грустно читать здесь некоторые сообщения.

Согласен. И немножко по обочине.
Правила на то и сделаны, чтобы упорядочить движение и свести к минимуму инциденты. Мне порой вся семья высказывает, что я "как дурак" еду (в коробке) в самом медленном ряду и не перестраиваюсь. Скорость для мотоциклистов - ладно. Но Правила надо уважать.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Ну если аккуратно, тогда конечно! Тогда и на красный, и по встречке, и по пешеходному... и пьяному. А если что и случается, так это ж не со мной и не из-за меня.
Грустно читать здесь некоторые сообщения.

Вы еще скажите, что скорость не превышаете :)
 

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
Ребят, хлопнули меня сегодня за велодорожку. Утром ехал на работу и всех обгонял по велодорожке на пересечении бульварного и Арбата. Откуда мент выскочил даже не понял, только палку перед собой увидел, думал не тормозить, но остановился) 1000 р. Будьте аккуратнее
 

PARAMON

Активный участник
637
0
Тула,Москва иногда
  1. BMW R 1250 GS Adv
Согласен. И немножко по обочине.
Правила на то и сделаны, чтобы упорядочить движение и свести к минимуму инциденты. Мне порой вся семья высказывает, что я "как дурак" еду (в коробке) в самом медленном ряду и не перестраиваюсь. Скорость для мотоциклистов - ладно. Но Правила надо уважать.

Ну если аккуратно, тогда конечно! Тогда и на красный, и по встречке, и по пешеходному... и пьяному. А если что и случается, так это ж не со мной и не из-за меня.
Грустно читать здесь некоторые сообщения.

Пипец парни какие вы нудные ,но конечно право на такое мнение имеете ,и опыт видимо)))
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Вы еще скажите, что скорость не превышаете :)

И в мотополосе не ездят и по выделенке, и сплошную не пересекают, и за стоп линию не выезжают...
Нимбы только протереть, чистые ангелы)))


Отправлено
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
И в мотополосе не ездят и по выделенке, и сплошную не пересекают, и за стоп линию не выезжают...
Нимбы только протереть, чистые ангелы)))


Отправлено

И крылья мешают, наверное:

maxresdefault.jpg



)))
 
Последнее редактирование:

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
И в мотополосе не ездят и по выделенке, и сплошную не пересекают, и за стоп линию не выезжают...
Нимбы только протереть, чистые ангелы)))


Отправлено

тут еще в топе долго висела тема про бесплатный проезд платных дорог)))