регистрация в ГАИ и дуги безопасности на "полицейском" R1200RT?

EvgenyGS

Активный участник
Член Клуба BMCR
319
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
привет!

после некоторого перерыва вновь стал обладателем мотоцикла БМВ. Купил РТ-ху в полицейской версии (даже крякалки и спецсигналы лежат в кофрах)


тут меня "напугали" что при регистрации в ГАи могут придраться к дугам, хотя они - заводские. Мотобат ездит точно с такими же..

я несколько отстал от трендов, но мне сказали что сейчас дугам на мото объявлена война? :)

подскажите, будут ли проблемы при регистрации? 20180513_220243.jpg
 

Вложения

  • 20180513_220243.jpg
    20180513_220243.jpg
    1.3 MB · Просмотры: 871
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Дуги эти, насколько я помню, крайне неудачные. При падении на скорости больше пешеходной загибаются назад и сносят цилиндр.
А так по поводу дуг. За май меня остановили раза три в Москве и области. Никто не обратил внимание на дуги, противотуманки, фары, кофры, тонировку ветрового стекла и прочие супер незаконные нарушения :)
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Пипец ребята! Едешь и ставишь! Придрались-едешь в другое место! Как дети право!!!
У вас в Москве этих МРЭО как собак нерезаных!!!
 

AXCross

Активный участник
427
0
Москва, САО
  1. Когда-то был
привет!

после некоторого перерыва вновь стал обладателем мотоцикла БМВ. Купил РТ-ху в полицейской версии (даже крякалки и спецсигналы лежат в кофрах)


тут меня "напугали" что при регистрации в ГАи могут придраться к дугам, хотя они - заводские. Мотобат ездит точно с такими же..

я несколько отстал от трендов, но мне сказали что сейчас дугам на мото объявлена война? :)

подскажите, будут ли проблемы при регистрации? Посмотреть вложение 77032

В РТ и ещё ряде мотов в заводских списках допов прописаны дуги.Точнее, там вроде как написано что мот может быть с ними - а может и без.
Т.ч. проблемы не будет.
 

Meeshgun

Активный участник
406
0
Планета Земля
  1. BMW R 1200 GS
В результате кто-то проходил регистрацию дуг? Как вообще эта процедура происходит? Нужно какие то документы с собой иметь? Туратековские дуги на гуся можно зарегистрировать или это считается самопалом?
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
В результате кто-то проходил регистрацию дуг? Как вообще эта процедура происходит? Нужно какие то документы с собой иметь? Туратековские дуги на гуся можно зарегистрировать или это считается самопалом?

Мне кажется, история с регистрацией дуг - это лишнее. Потому что если не к дугам придерутся - так к туманкам, а не к туманкам, так к ручкам с подогревом.
В июне ставил на учет мот с дугами. Ни слова про дуги.
Вроде как со снятием с учета и постановкой на учет XR с дугами, фарами и кучей допов тоже вопроса не было.
Имхо, лицо кирпичом и слова "Предусмотрено производителем", вот пожалуйста - каталог, вот в каталоге и дуги и фары и стекла - работает. А если не работает - то это наглый развод, он которого "законом" не защитишься
 
Последнее редактирование:

EvgenyGS

Активный участник
Член Клуба BMCR
319
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я свой мот без проблем тогда поставил на учет в мрэо на Твардовского. Никаких вопросов вообще.
Но распечатку комплектации "ТС спец назначения", в которой прописаны "спец дуги", с собой имел
 

Meeshgun

Активный участник
406
0
Планета Земля
  1. BMW R 1200 GS
Я свой мот без проблем тогда поставил на учет в мрэо на Твардовского. Никаких вопросов вообще.
Но распечатку комплектации "ТС спец назначения", в которой прописаны "спец дуги", с собой имел

В августе на ул. перерве ставил Гуся с кофрами, дугами, расширителями подножками и т.д.Никаких вопросов ...

Так а пометку то поставили, что дуги есть? Или если остановят, то придется доказывать, что не верблюд?
 

Okella

Активный участник
815
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Гибддэшники, что на площадках осмотра в курсе, что BMW сертифицирует все свои допы, так что не придираются.
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
У меня из штатного был только бак.... нинет же... Дуги, номер вынесен на кардан, выхлоп и тд... слова не сказали... разглядывало только.. 2 сентября.. Гаи перерва