Абхазия 2018

Тимка

Активный участник
466
0
Москва, Медведково
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Планирую поехать в Абхазию, новичок, первый дальнобой, скоростной режим - понятно что не нарушая в зависимости от трафика, новички принимаются, советы от бывалых очень-очень нужны, так же готов сам присоединиться, если примите в стаю :) Есть в Абхазии знакомый, кто из Абхазии на форуме, буду благодарен за помощь!!!
Мотик R1200GSA, готов выехать через пару дней, обратно нужно вернуться в Москву 31 мая 2018 г.
 
Последнее редактирование:

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
Планирую поехать в Абхазию, новичок, первый дальнобой, скоростной режим - понятно что не нарушая в зависимости от трафика, новички принимаются, советы от бывалых очень-очень нужны, так же готов сам присоединиться, если примите в стаю :) Есть а Абхазии знакомый, кто из Абхазии на форуме, буду благодарен за помощь!!!
Мотик R1200GSA, готов выехать через пару дней, обратно нужно вернуться в Москву 31 мая 2018 г.

Привет! Скатайся лучше в Крым. Если принципиально настроен на Абхазию, то пиши в личку, или звони, всё расскажу.
 

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
у друга мама там живет и принимает гостей. большой дом прямо на берегу. сам он тоже ездит на мотоцикле. можно остановиться на ночь или больше, заодно будет возможность расспросить что и как. как бы советую)
"Мой ежегодный, предмайский пост про наш дом в Абхазии! Друзья кто давным давно думал побывать в этой замечательной стране. Не надо долго думать, берите билеты до Сочи, из аэропорта такси за 350 р долетаете до границы(с Абхазией), 20-30 минут прохождение границы(нужен просто паспорт РФ), на Абхазской стороне звоните моей маме и через 20 минут она встречает вас на машине и привозит вас к нам домой. Чтобы понять что такое отдых на берегу моря просто подпишитесь на мамину страничку в Инстаграмм @lavanda_abhazia, в этом году Мама подготовила к приезду гостей ещё несколько удобных комнат с санузлом и навела марафет в саду! Кстати Мама очень любит цветы и при желании покажет и расскажет вам про все растения что растут у нас на заднем дворе дома! Абхазия одно из лучших мест на Планете Земля!
 

Тимка

Активный участник
466
0
Москва, Медведково
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Привет! Скатайся лучше в Крым. Если принципиально настроен на Абхазию, то пиши в личку, или звони, всё расскажу.

Принципиальное решение, Крым в планах как мост запустят :)
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
Принципиальное решение, Крым в планах как мост запустят :)

Почти каждый год езжу туда на день рождения к отцу. Каждый год зарекаюсь, что больше никогда туда не поеду, но не могу отца обижать.
Хочешь хорошо и вкусно отдохнуть, езжай тогда лучше в Грузию. Это я искренне тебе советую, побывав и там и там не один раз.
 

Тимка

Активный участник
466
0
Москва, Медведково
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Почти каждый год езжу туда на день рождения к отцу. Каждый год зарекаюсь, что больше никогда туда не поеду, но не могу отца обижать.
Хочешь хорошо и вкусно отдохнуть, езжай тогда лучше в Грузию. Это я искренне тебе советую, побывав и там и там не один раз.

Грузия тоже в планах, я хочу посещать каждое место с достаточным временем :)

Просто в одного идти мне кажется, скучновато будет, вот и ищу попутчиков :)
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Грузия тоже в планах, я хочу посещать каждое место с достаточным временем :)

Просто в одного идти мне кажется, скучновато будет, вот и ищу попутчиков :)

Правильней искать собутыльников)))
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Грузия тоже в планах,-)

Все правильно делаешь! Нужно идти по нарастающей. Сначала Абхазия. Потом Грузия!
Если наоборот, то впечатления будут смазаны!
Рекомендую к посещению о Рица, за озером дача Сталина. Чуть еще дальше водопад.
На обратном пути от озера есть отворотка на право на Гегский водопад. Там написано- только 4х4. Я поднимался на моте. Тяжело, но проходимо. После первого подьема не пропустить смотровую площадку слева!!!
Там же на этом водопаде и ночевал с палаткой.
Новый Афон
Гагры
Кындыгские Горячии источники. Обязательно искупаться
город Ткварчал. Недалеко так же есть водопады. Есть серные горячие ванны. Только тут нужно быть с напарником. Купаться по очереди.сторожить мотики.
И если хватит сил поднятся в горы на заброшеные шахты.
Мне очень все понравилось! Жаль был только пять дней. Не все осмотрел! Ездил в одного и с палаткой.
Ну будет повод еще вернуться.
 
Последнее редактирование:

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
Все правильно делаешь! Нужно идти по нарастающей. Сначала Абхазия. Потом Грузия!
Если наоборот, то впечатления будут смазаны!

Да не нужна Абхазия! Зачем тратить на неё время, если есть более интересные места? Абхазию можно посмотреть одним днем, остановившись в Сочи/Адлере. Глянуть Сухуми, на обратном пути заскочить в Новый Афон (монастырь, пещеры), подняться на оз. Рица (ни в коем случае там не есть и ничего не покупать) и всё. Больше там делать нечего.
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
А мы поели...
Вроде живы!

Миш, там с каждым годом всё хуже и хуже. Я в этом году был, походил, посмотрел, понял, что есть там бы не стал. Да и свои местные, крайне не рекомендуют. А кафешки битком, «пипл хавает»)) И «горный мёд» вовсю там раскупают)) В общем, дело такое, сугубо индивидуальное. Человек попросил посоветовать, вот советую))
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
Есть серные горячие ванны. Только тут нужно быть с напарником. Купаться по очереди.сторожить мотики.

Вот эта фраза характеризует отдых в Абхазии. Всегда быть на стрёме... никогда не понимал и не пойму удовольствия от такого отдыха.

Касательно отдыха в палатках, как раз таки 3 мая этого года, сидели в Сухуми, за столом с местными, которые сами удивлялись, как у приезжих мозгов хватает (не хочу никого обидеть, дословно цитирую) ночевать в палатках в безлюдных местах. В Абхазии полно оружия, нет работы и денег, приезжих иногда убивают, иногда воруют женщин/детей, чтобы вернуть за выкуп, просто воруют у приезжих. Это всё со слов местных жителей.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Почти каждый год езжу туда на день рождения к отцу. Каждый год зарекаюсь, что больше никогда туда не поеду, но не могу отца обижать.
Хочешь хорошо и вкусно отдохнуть, езжай тогда лучше в Грузию. Это я искренне тебе советую, побывав и там и там не один раз.

Лучше не ездить!
Раз съездил, столкнулся с вымоганием денег гаишниками, безшабашной езды местного населения (везде сбитые животные, коровы, собаки...).
В Сухуми на набережной цигане, дети попрошайки. Кто-то с форума писал, забухал с месными, на утро без драг побрекушек остался.

Одно хорошее воспоминание только от родоновых ванн и Ткуарчал.
Больше туда не поеду, хотя природа хороша.
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Тоже никого не хочу обидеть. Если страшно- нужно сидеть дома.
Я всегда с палаткой езжу. Терпеть не могу гостишки с их полным отсутствием звукоизоляции в комнатах(выспаться не дают соседи)
И с местными ниразу не было конфликта. И Гайцы не отпускали, пока не отьобедаю с ними!!!
 
Последнее редактирование:

Тимка

Активный участник
466
0
Москва, Медведково
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
У меня товарищ, местный, живёт в Москве, уезжает туда завтра, у него там братья, племянники и вся родня там, так что думаю проблем с попадалово не будет, останавливаться буду в местечке Агудзера. Там есть гостевой дом...
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
...Терпеть не могу гостишки с их полным отсутствием звукоизоляции в комнатах(выспаться не дают соседи)
Это да!
Даже ковер в коридоре является залогом хорошего сна гостей, про специальные пороги под входную дверь я вообще молчу...