Стал быстро разряжаться аккумулятор - помогите советом

FunCar

Активный участник
269
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
У меня на KR тоже сдох оригинальный за 2 сезона. Я правда как нехороший человек один раз его забыл отключить на зиму - его DWA и высосала в ноль. Весной стало так прикуришь поездишь вроде все ок, потом пару дней постоит и уже не заводится, купил новый и забыл о проблеме.
Кстати старый поставил на несколько дней вроде зарядился умной зарядкой, опять кажет 12.5, хз живой или нет (думаю что врятли), теперь лежит в гараже.
 

Shade69

Участник
203
2
ЦЧ
  1. BMW R 1200 GS
"Наелся" родной АКБ, в позапрошлом году. Если ездить каждый день, то ничего, если постоит 2-3дня, то стартер плохо крутил, мог не завести вообще.
Купил новый, оригинальный АКБ. Не заряжал, просто достал из упаковки, поставил на мот, завёл и поехал. Сезон откатал, мот в гараж. По весне только обнаружил, что клемму не снял! Но мот завёлся и стартер крутил бодро.
Вот за зиму батарейка не села практически. Понятно, что так делать не надо, но сам факт..
 

Michael43

Новичок
13
1
Израиль
  1. BMW S 1000 XR
У меня на XR неделю назад тоже началась какая то засада с АКБ. От прежнего хозяина достались китайские лампы "дурболед" в фарах. Поменял их в сервисе на оригинальные, и начал видеть дорогу))) Но вдруг сел аккум. Вечерм заметил что крутит слабее, утром было еще слабее, а с работы вообще сдох. Завелся от бустера и доехал домой. Дома снял и зарядил от домашней зарядки. Неделю катался - все О.К. Вчера утром поехал на техосмотр, прошел его, поездил по всяким делам - все было норм. А вечером ВСЕ((( Электричество кончилось. Т.е. до места доехал нормально, а обратно не хочет стартер крутить. Пришлось прикуривать от машины. Завелся, поехал. Мигают лампы ESA, ABS... Цветомузыка на экране. И вдруг... заглох вообще. На ходу. Хорошо, машину не отпустил. Завелись снова. Проехал еще метров 500 и снова заглох. Причем на оборотах. Вобщем, позвонил в сервис, дотолкал его руками и оставил. Хорошо что близко было. Блин! Я последний раз ЯВУ толкал!!! Абыдно!!! Нашалник гараж предположил что у меня зарядка АКБ глючит. Но тогда почему не горела лампа на приборке? Жду приговора, короче. Отпишусь.
 

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
у меня когда сдох генератор на 800 ке,я тоже сразу вспомнил как Яву толкал,но Ява как то повеселее толкалась,да и я вероятно -энергичнее.
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Стоит начать исследование с отключения этого.
Потребуется обычный китайский мультиметр, который надо подключить последовательно между клеммой аккумулятора и снятой клеммой бортовой сети.

Хорошо бы еще знать, нормальное, то есть допустимое значение тока при выключенном зажигании. Сколько миллиампер.

- - - Добавлено - - -

Я так прикинул, если АКБ должен примерно пару месяцев держать (у меня так) и при этом разряжаться не более чем на 60%, то нормальный ток потребления при выключенном зажигании не должен превышать 3 мА.

- - - Добавлено - - -

Кстати старый поставил на несколько дней вроде зарядился умной зарядкой, опять кажет 12.5, хз живой или нет (думаю что врятли), теперь лежит в гараже.

Заряд показывает, только емкость уже близка к "0". Подключите к нему лампочку и узнаете.
 

FunCar

Активный участник
269
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
Лампочку уже некуда подключать три года как выкинул. Он простоял год в гараже и я его отнес на помойку, ибо опять разрядился - саморазряд, а так после зарядки он крутил стартер.