Ищу чеки на экипировку

SAB_SABbI4

Активный участник
596
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Нужны чеки с датой покупки ДО 04.05.2014 года

Ботинки SIDI в идеале vortice
Перчатки FIVE
МОТО Куртка
МОТО ДЖИНСЫ
ШЛЕМ SHOE в идеале мультитечь.

Чел который меня спецом снес в 14 году очнулся и хочет снизить выплату!!!
А суд отказал в возмещении по экипировке, так как небыли предоставлены чеки!
Если возобновиться дело, то хотелось бы заявить повторно!

С меня пиво
 
Последнее редактирование:

Alexander77

Активный участник
320
0
Москва ВАО
  1. BMW R 1150 GS
  2. BMW R 1200 GS
Нужны чеки с датой покупки ДО 04.05.2014 года

Ботинки SIDI в идеале vortice
Перчатки FIVE
МОТО Куртка
МОТО ДЖИНСЫ
ШЛЕМ SHOE в идеале мультитечь.

Чел который меня спецом снес в 14 году очнулся и хочет снизить выплату!!!
А суд отказал в возмещении по экипировке, так как небыли предоставлены чеки!
Если возобновится дело, то хотелось бы заявить повторно!

С меня пиво
А нет ни какой экспертизы которую можно было бы предоставить как доказательство стоимости? Это так мысли в слух

Отправлено с моего SAMSUNG-SM-G891A через Tapatalk
 

SAB_SABbI4

Активный участник
596
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
А нет ни какой экспертизы которую можно было бы предоставить как доказательство стоимости? Это так мысли в слух

Отправлено с моего SAMSUNG-SM-G891A через Tapatalk


Есть опыт судебной практики и не только мой, но и кучи других мотобратьев.

Суд отказывает в возмещении ущерба по экипу без чеков :(
 

Alexander77

Активный участник
320
0
Москва ВАО
  1. BMW R 1150 GS
  2. BMW R 1200 GS
Есть опыт судебной практики и не только мой, но и кучи других мотобратьев.

Суд отказывает в возмещении ущерба по экипу без чеков :(
С судами сталкивался, дело по беспределу в конце года закрыли. Даже свидетелей не дали вызвать. И хоть бы хрен.

Отправлено с моего SAMSUNG-SM-G891A через Tapatalk
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
мне в суде оплатили без чеков. Когда делала экспертизу мотоцикла, сразу включили и экип весь.Просто названия и фотки. указали стоимость в экспертизе и по ней виновнику присудили.

ЗЫ: Если отказ был в суде, разве апелляцию не в течении 10 дней подают? Повторно заявить не можешь. Чеки могу поискать,но скоре всего это будет только женский экип..
 

Dmion

Завсегдатай
На самом деле, когда меня фура зацепила в 16, чеки на экип были частично, поехал в магаз где брал, дали чеки, которые имелись в наличие, стоимость совпадали. Проблем выплат от страховой не было.
Попробуй
 

SAB_SABbI4

Активный участник
596
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
мне в суде оплатили без чеков. Когда делала экспертизу мотоцикла, сразу включили и экип весь.Просто названия и фотки. указали стоимость в экспертизе и по ней виновнику присудили.

ЗЫ: Если отказ был в суде, разве апелляцию не в течении 10 дней подают? Повторно заявить не можешь. Чеки могу поискать,но скоре всего это будет только женский экип..

экип решение.jpg


Ваше сообщение слишком короткое. Оно должно быть не менее 10 символов.
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
"Согласно экспертному заключению №150414-1 независимой технической экспертизы транспортного средства «BMW F 800 GT», идентификационный номер (VIN) № при решения вопроса о выплате страхового возмещения от 14 апреля 2015 г., стоимость поврежденной экипировки с учётом износа составляет .............. рублей, стоимость устранения дефектов АМТМ с учётом износа составляет ............... рублей.
Вышеназванные обстоятельства подтверждаются материалами гражданского дела.
Согласно статье 1072 Гражданского кодекса Российской Федерации юридическое лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего (ст. 931, п. 1 ст. 935) в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещают разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.

С учетом изложенных обстоятельств суд приходит к выводу о том, что ответственность за материальный ущерб, причиненный истцу в результате повреждения мотоцикла БМВ F800GT, государственный регистрационный знак № , подлежит возмещению непосредственно с причинителя вреда, то есть с ответчика Галынина С.В.
Для определения размера материального ущерба суд принимает за основу вышеназванное экспертное заключение №150414-1 независимой технической экспертизы транспортного средства «BMW F 800 GT» от 14.04.2015 г., который признает верным и обоснованным. Данное экспертное заключение принимается судом в качестве достоверного и допустимого доказательства, поскольку соответствует требованиям частей первой и второй статьи 86 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, содержит подробное описание проведенного исследования, однозначные ответы на поставленные вопросы."



ну вот так у меня в решении суда...
 

Lobanbl4

Активный участник
260
0
Долгопрудный
  1. BMW F 800 ST
  1. Днепр
У меня тоже началась эпопея с экипировкой!
Когда в свою страховую премию ехал сказали ехать в страховую виновного,но что самое интересное у его страховой отобрали лицензию,и как мне объяснили с бумагами в РСА и там уже через суд выбивать деньги((((((
Чувствую года через полтора это все закончится.

Отправлено с моего Moto Z2 Play через Tapatalk
 

Lobanbl4

Активный участник
260
0
Долгопрудный
  1. BMW F 800 ST
  1. Днепр

Lobanbl4

Активный участник
260
0
Долгопрудный
  1. BMW F 800 ST
  1. Днепр
А у меня веселее)))))
Подал доки в РСА и через неделю сказали что чеки на экип нужны.где их рожать понятия не имею[emoji23][emoji23][emoji23]

Отправлено с моего Moto Z2 Play через Tapatalk
 

SAB_SABbI4

Активный участник
596
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
А у меня веселее)))))
Подал доки в РСА и через неделю сказали что чеки на экип нужны.где их рожать понятия не имею[emoji23][emoji23][emoji23]

Отправлено с моего Moto Z2 Play через Tapatalk

Выкладывай сюда списком свой экип.
С миру по нитке, может что найдем.
 
Выкладывай сюда списком свой экип.
С миру по нитке, может что найдем.

Маловероятно,имхо,должны, наверное, совпадать название модели, размер,дата покупки до дтп... Много факторов,у меня ,например, чеков вообще нет, я 90% экипа брал с рук б/у,менял и тд... Мне что,компенсация за оооочень немаленький ущерб вообще не полагается? Надо тащить юриста в РСА и подавать на досудебное урегулирование, дело того стоит.
 

Lobanbl4

Активный участник
260
0
Долгопрудный
  1. BMW F 800 ST
  1. Днепр
Выкладывай сюда списком свой экип.
С миру по нитке, может что найдем.
Товарищ обещал сделать)))
Так что проблема практически решена.

Отправлено с моего Moto Z2 Play через Tapatalk