Потекла приборка на водянке

Gansalez

Новичок
41
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
В прошлом сезоне после очередной мойки запотела приборка. Прям крупными каплями, с жирными такими подтеками, сохло все это дней 5, но следы потеков остались. Ладно, списал на то, что слишком сильно дули керхером на нее. Долго не повторялась история и вот на те, не смотря на все предосторожности, в этом сезоне стала мокнуть на каждой мойке. Мот постгарантийный, 2015 год, пожизни ТО только у официалов. Поехал на Зорге, все сфоткали, но согласовали замену по кулансу только копеечной прокладки под стекло, хотя там меняется все ремкоплектом стекло+прокладка. Вот и думаем, зачем нам постгарантийное обслуживание у дилеров при таком никчемном кулансе?!:dash2:
 

Вложения

  • 20180429_112533.jpg
    20180429_112533.jpg
    1.1 MB · Просмотры: 199
  • 20180429_112527.jpg
    20180429_112527.jpg
    1.3 MB · Просмотры: 177
  • 20180429_112521.jpg
    20180429_112521.jpg
    1 MB · Просмотры: 162
  • 20180429_114523.jpg
    20180429_114523.jpg
    1.2 MB · Просмотры: 168

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Вот и думаем, зачем нам постгарантийное обслуживание у дилеров при таком никчемном кулансе?!:dash2:

А вы спросите у людей, у которых моторы и коробки крякали на 3-м, 4-м году эксплуатации - они вам ответят, зачем.
Вообще БМВ разбаловало клиентов избыточной лояльностью, конечно: изначально о кулансе можно было говорить только при серьезной неисправности, требующей дорогостоящего ремонта, сейчас по любому "копеечному" вопросу это заветное слово вспоминают)
 

Gansalez

Новичок
41
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
А вы спросите у людей, у которых моторы и коробки крякали на 3-м, 4-м году эксплуатации - они вам ответят, зачем.
Вообще БМВ разбаловало клиентов избыточной лояльностью, конечно: изначально о кулансе можно было говорить только при серьезной неисправности, требующей дорогостоящего ремонта, сейчас по любому "копеечному" вопросу это заветное слово вспоминают)

Правильно, пожестче с нами надо! Здесь вам не Европы!
А к вопросу о копеечности - посмотрите сколько новая приборка на эртэху стоит...
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Правильно, пожестче с нами надо! Здесь вам не Европы!
А к вопросу о копеечности - посмотрите сколько новая приборка на эртэху стоит...


Я знаю сколько стоит приборка на Ртху, вот только причем тут это? Она неисправна?-Нет, она не герметична.
Вот эту проблему и устраняют, хотя цена вопроса - копейки.
 
Последнее редактирование:

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Кость, ну вот мне, допустим, очень не понравилось, что имея дополнительный год гарантии, за который я заплатил, мне отказали в покраске детали. Причём ежу же понятно, что это просто брак, который вылез на 3-м году эксплуатации.... Ан нет- отказать! Не сказать, что бы я прям так уж сильно расстроился, но было неприятно...
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Кость, ну вот мне, допустим, очень не понравилось, что имея дополнительный год гарантии, за который я заплатил, мне отказали в покраске детали. Причём ежу же понятно, что это просто брак, который вылез на 3-м году эксплуатации.... Ан нет- отказать! Не сказать, что бы я прям так уж сильно расстроился, но было неприятно...

Лёш, это отдельная песня. "3й год гарантии" по факту был страховкой от неисправностей.
У тебя должен был быть на руках договор, где четко прописано что попадает под эту "гарантию", а что нет. Причем, решение по каждому конкретному случаю/обращению принимает не сотрудник ДЦ или БМВ РТ, а специально обученный человек в страховой. Со всеми вытекающими...
 

Gansalez

Новичок
41
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Я знаю сколько стоит приборка на Ртху, вот только причем тут это? Она неисправна?-Нет, она не герметична.
Вот эту проблему и устраняют, хотя цена вопроса - копейки.

Новая прокладка, возможно, устранит течь, но не потеки с внутренней стороны стекла. Меняется РЕМКОПЛЕКТОМ.
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Новая прокладка, возможно, устранит течь, но не потеки с внутренней стороны стекла. Меняется РЕМКОПЛЕКТОМ.

При замене прокладки, подтеки с внутренней стороны стекла уберут салфеткой.
Если меняется ремкомплектом, как вам могли согласовать замену только прокладки? Где они ее возьмут, если отдельно она не поставляется?

ps Хотя, могу предположить, что вышел сервисный бюллетень на этот счет, в котором предписано менять именно прокладку в таких случаях, с указанием отдельного партномера прокладки.
 

SLavamax

Завсегдатай
1,037
0
МО Малаховка
  1. BMW R 1200 RT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  3. YAMAHA
Мне два раза меняли по гарантии ..... вроде прошло !!
В сравнении с другими производителями , Мотторад молодцы !! Вcегда идут на встречу , что возможно , меняют без вопросов.
Возможно , многое зависит от дилера и людей на местах !!
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Лёш, это отдельная песня. "3й год гарантии" по факту был страховкой от неисправностей.
У тебя должен был быть на руках договор, где четко прописано что попадает под эту "гарантию", а что нет. Причем, решение по каждому конкретному случаю/обращению принимает не сотрудник ДЦ или БМВ РТ, а специально обученный человек в страховой. Со всеми вытекающими...

Костя я это всё знаю... И, в принципе, сам виноват, что не обратил внимание на этот пункт в договоре изначально. За приборку вот, про которую сей пост, отдельно долго бился)) И за фару)) А вот про лако-красочное не подумал.. Просто само по себе было не очень приятно, что за мотоцикле слезла краска на третий год эксплуатации... Но всё равно считаю, что тема с продлённой страховкой была хорошей и жалко, что её теперь нет...
 

Gansalez

Новичок
41
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Мне два раза меняли по гарантии ..... вроде прошло !!
В сравнении с другими производителями , Мотторад молодцы !! Вcегда идут на встречу , что возможно , меняют без вопросов.
Возможно , многое зависит от дилера и людей на местах !!
И как в итоге устранили? Что заменили?
 

SLavamax

Завсегдатай
1,037
0
МО Малаховка
  1. BMW R 1200 RT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  3. YAMAHA
Меняли прокладки по моему , а может и стекло ....
Честно говоря не вникал в детали .
Приехал , сдал мот, получил.... пока все нормально

как то так
 
Последнее редактирование:

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Мне два раза меняли по гарантии ..... вроде прошло !!
В сравнении с другими производителями , Мотторад молодцы !! Вcегда идут на встречу , что возможно , меняют без вопросов.
Возможно , многое зависит от дилера и людей на местах !!

Ага. Молодцы! Что то ни говори! Даже на всеми ругаемой технике СССР приборки никогда не текли!!!
Хотя да, там приборки были не такими сложными как на ХХХ. Электроники ведь не было тогда. И керхеров тоже.....
 

Gansalez

Новичок
41
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Меняли прокладки по моему , а может и стекло ....
Честно говоря не вникал в детали .
Приехал , сдал мот, получил.... пока все нормально

как то так

А у кого меняли, не подскажете? Поеду к ним, как к имеющим опыт.
 

Texas

Завсегдатай
1,958
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
При замене прокладки, подтеки с внутренней стороны стекла уберут салфеткой.
Если меняется ремкомплектом, как вам могли согласовать замену только прокладки? Где они ее возьмут, если отдельно она не поставляется?

ps Хотя, могу предположить, что вышел сервисный бюллетень на этот счет, в котором предписано менять именно прокладку в таких случаях, с указанием отдельного партномера прокладки.

Бюллетень такой действительно есть, от июня 2017 года. Производитель рекомендует после замена ремкомплекта приборки, при повторении, заменить кронштейн 3
2018-05-13_23-39-04.jpg
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Бюллетень такой действительно есть, от июня 2017 года. Производитель рекомендует после замены ремкомплекта приборки, при повторении, заменить кронштейн 3

Значит все же речь о ремкомплекте, а не о прокладке отдельно.
Что-то ТС нам не договаривает, либо его так "криво" информировали на Зорге.
 

Texas

Завсегдатай
1,958
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Значит все же речь о ремкомплекте, а не о прокладке отдельно.
Что-то ТС нам не договаривает, либо его так "криво" информировали на Зорге.

Внутренняя сторона стекла дашборда покрыта антифогом, который со временем насыщается и перестает выполнять свою функцию. Восстановление этого покрытия не предусмотрено заводом-изготовителем, это во-первых, а во-вторых, причиной запотевали/образования конденсата является не уплотнение, а клапан