Всякая мелочевка с Али, или тюнинг лишним не бывает)

СерегаDemon

Участник
191
0
Новороссийск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Серега спасибо! но я искал механику. на усилителях все равно блокируется барашками да и смысла нет его постоянно туда сюда ерзать...

- - - Добавлено - - -

Вот это искал...

Привод механизма регулировки стекла.jpg
 

EvgenyGS

Активный участник
Член Клуба BMCR
319
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Серега спасибо! но я искал механику. на усилителях все равно блокируется барашками да и смысла нет его постоянно туда сюда ерзать...

- - - Добавлено - - -

Вот это искал...

Посмотреть вложение 100894

А зачем тогда механизм? На моем ГСА он сломан. Стекло фиксируется 2 барашками усилителя. Руками поставил в нужное положение и закрутил барашки. Потребность в механизме отсутствует
 

mracer

Участник
218
0
Минск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
может быть кто-то находил площадку для крепления канистры вместо сиденья пассажира?
подумал, что можно снять сиденье и поставить туда какой-то крепеж либо купить БУ сиденье и переделать?

Что скажете?
 

Shelestoff

Активный участник
341
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
У меня знакомый ставил то ли от BRP то ли LinQ. Как крепил площадку не знаю, но помню что эта канистра НЗ была переходящей и на мот и на катер и на снежик.
 

Констебль

Завсегдатай
может быть кто-то находил площадку для крепления канистры вместо сиденья пассажира?
подумал, что можно снять сиденье и поставить туда какой-то крепеж либо купить БУ сиденье и переделать?

Что скажете?
Я так понимаю, что речь о стандартных канистрах? Всякие экспедиционные Ротопакс и его клоны имеют такое количество креплений к любым поверхностям, что вряд ли вы их не нашли самостоятельно.
У меня есть опыт перевозки топлива по лесам Карелии в двух металлических канистрах типа КС-20. На мотоцикле F800GS установлена система крепления алюминиевых боковых кофров, в неё интегрированы пассажирские поручни. Они находятся по бокам от пассажирского сидения и на них я положил кусок фанеры ламинированной толщиной 21 мм. Сверху на фанеру установил вертикально две канистры, заливными горловинами в сторону кофра, и стропой притянул их к заднему алюминиевому кофру через войлочную прокладку, что бы не царапать кофр. Второй стропой через ручки канистр притянул их к боковым креплениям для кофров. Между канистрами пришлось по дороге запихнуть пару веток, ибо грохот они издавали неприятный. С пустыми канистрами проблем не было. А вот когда на заправке я налил в них по 15 литров бензина появился неприятный эффект. Топливо в канистрах стало плескаться, это не передать словами, но ощущение такое, как будто везешь пьяного мужика, который стоять на ногах не может, а держаться за водителя не хочет из-за религиозных соображений. Возможно, если канистры будут полными, такого эффекта не будет. В общей сложности я проехал с двумя канистрами около 60-70 км., из них где то около 20 по асфальту. Но никакого экстрима типа взятия бродов, езды по болотам и горам не было. Фотографий к сожалению нет.

- - - Добавлено - - -

У знакомого есть багги самодельный, там вместо строп мы использовали крепежные ремни и крепления к ним. Было пара неудачных вариантов, мы явно использовали не те ремни, но со временем подобрали нужные. Не реклама. Крепили складной стол, две лавки, бензопилу, лопату/топор, ящики с инструментом, палатку и спальники в гермомешке.
 

Ru$lan

Активный участник
311
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
Не Али, но...
Я на заднее сиденье ранцевую ставил. С латунным горлом брал.
http://superbak.ru/store/portativny...litrov-s-termo-sloem-dlya-topliva-i-vody.html
Есть сертификат, для заправщиков.
Крепил за плечевые ремни. Но у меня варио кофр и хочется к нему приделать кронштейны, для более удобного крепежа.
Ничего не плещется, стянул, воздух убрал. Пустую, вообще свернул трубочкой.
 

mracer

Участник
218
0
Минск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Копия+фото+3.JPG (1079×809) - Google Chrome.jpg

вот такую конструкцию имел ввиду. чтобы снять сиденье пассажира, а вместо него поставить пластину для крепления канистры
R 1200 GS  Adv LC pillion luggage rack – black - Procycles - Google Chrqqome.jpg
R 1200 GS  Adv LC pillion luggage rack – black - Procycles - Google Chrome.jpg
installed-altrider-pillion-luggage-rack-for-bmw-r-1200-gs-w11ater-cooled-2.jpg (640×480) - Goog.jpg
 
Последнее редактирование:

Raf

Участник
101
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. KAWASAKI
Я так понял через приложение BMW Motorrad Connected, подключается к моту используя оригинальный кредл.
 

Ejeas

Новичок
3
0
  1. BMW R 1200 C
  1. BMW R 1100 GS
  1. BMW K 1600 Grand America
  1. BMW R 1250 GS
Могу я знать, на каком мотоцикльном шлеме вы работаете? Я просто ищу кое - что общее для себя.