Всякая мелочевка с Али, или тюнинг лишним не бывает)

Хулюган

Завсегдатай
1,951
13
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ага, несколько комплектов сразу. Чтоб в кофре возить и менять их как расходники)
Не разделяю вашего скептицизма, при нынешнем развитии химической промышленности композитные материалы стали крепче металлических изделий.
 

Meeshgun

Активный участник
406
0
Планета Земля
  1. BMW R 1200 GS
Не разделяю вашего скептицизма, при нынешнем развитии химической промышленности композитные материалы стали крепче металлических изделий.
Правда в кетае об этом не слыхали :)
 

mracer

Участник
218
0
Минск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
может быть у кого-то осталась схема установки защиты фары пластиковой,
не хочется снимать всю фару, как-нибудь чтобы проще все сделать.
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC

Wrangler

Участник
201
3
Замкадье
  1. BMW R 1200 R
Кто-нибудь ставил такой tool tube на 800-ку? https://ru.aliexpress.com/item/32853598142.html?spm=a2g0v.12010612.8148356.24.63793352qsIQGt
Интересует вопрос монтажа
Бокс в принципе универсален по крепежу. Если есть рамки для кофров, прикрутить можно в разных вариациях просверлив дополнительные отверстия в крепёжных пластинах. Я поставил такой на R1200R
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Кто-нибудь ставил такой tool tube на 800-ку? https://ru.aliexpress.com/item/32853598142.html?spm=a2g0v.12010612.8148356.24.63793352qsIQGt
Интересует вопрос монтажа

Крепеж это на сколько хватает фантазии и денег.Можно просто на стяжки,а можно и пластины изготовить из нержавея.
Но про этот с али говорят трескаются крепления.Надо следить за ним.Чтоб не огорчаться в дороге потом)
 

voyager888

Участник
123
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW S 1000 XR
Правда в кетае об этом не слыхали :)

этот пластик аналогичен тому, из которого делают горонолыжные боты, его сокрушить - гиблое дело)))
прозрачные крышки - вполне. вопрос в том, если изнутри что-то прилетело, то грязь видна...

китайцы - молодцы! качество их деталей на очень высоком уровне

- - - Добавлено - - -

))) ТАК У БАМБУКА ПРОЧНОСТЬ НА РАЗРЫВ ВДОЛЬ ВОЛОКНА ВЫШЕ СТАЛИ))
 

Хулюган

Завсегдатай
1,951
13
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
этот пластик аналогичен тому, из которого делают горонолыжные боты, его сокрушить - гиблое дело)))
прозрачные крышки - вполне. вопрос в том, если изнутри что-то прилетело, то грязь видна...

китайцы - молодцы! качество их деталей на очень высоком уровне

- - - Добавлено - - -

))) ТАК У БАМБУКА ПРОЧНОСТЬ НА РАЗРЫВ ВДОЛЬ ВОЛОКНА ВЫШЕ СТАЛИ))

Вот это оптимистический подход, да и не будут они делать эти крышки просто для красоты


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Kurt

Активный участник
Член Клуба BMCR
607
0
Химки МО
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
может быть у кого-то осталась схема установки защиты фары пластиковой,
не хочется снимать всю фару, как-нибудь чтобы проще все сделать.

Схема несложная. Откручиваешь болты сбоку, которые фару держат. Снизу со штырьков фары внутри морды снимаешь стопорные шайбы. Передние дефлекторы тоже можно (нужно) открутить. После этого фара имеет свободный ход небольшой. Надо подать ее вверх и надеть нижние крепления на штыри, верхние прикрутить на передние дефлекторы. Остальное вернуть на свои места в обратном порядке.
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Многие здесь пользуются креплением для телефона Ram X-Grip, так вот нашел приблуду, которая ставится на оригинальный RAMовский девайс - https://www.lexinmotorcycle.com/accessories/the-all-new-lexin-wpctm-qi-wireless-charging-system.html
Стоит правда отвратительно докуя.
При этом на али появился уже готовый кредл =)
https://ru.aliexpress.com/item/4000258954052.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.54072e0eda4o9p

Никто не пользовался?
Смущает только болтающийся выключатель в 5 см от кредла.. но его можно и перепаять.
 

Evgeny_Vargas

Активный участник
Член Клуба BMCR
568
0
Москва
Многие здесь пользуются креплением для телефона Ram X-Grip, так вот нашел приблуду, которая ставится на оригинальный RAMовский девайс - https://www.lexinmotorcycle.com/accessories/the-all-new-lexin-wpctm-qi-wireless-charging-system.html
Стоит правда отвратительно докуя.
При этом на али появился уже готовый кредл =)
https://ru.aliexpress.com/item/4000258954052.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.54072e0eda4o9p

Никто не пользовался?
Смущает только болтающийся выключатель в 5 см от кредла.. но его можно и перепаять.

это че? у меня переходник с али под место для навика
Очень удобная штука.
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
RAM X-grip очень удобная крепилка для телефона, а тут с али - он сразу с беспроводной зарядкой.



На гусях крепилка в штатное место - норм, я пока не знаю, как смотрится для РТ.. лежит, все никак до гаража не доберусь посмотреть как оно..
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
RAM X-grip очень удобная крепилка для телефона, а тут с али - он сразу с беспроводной зарядкой.



На гусях крепилка в штатное место - норм, я пока не знаю, как смотрится для РТ.. лежит, все никак до гаража не доберусь посмотреть как оно..

Беспроводная зарядка быстро убивает батарейку и телефон.Не советую)
Отказался и в машине и на мото от нее.
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Беспроводная зарядка быстро убивает батарейку и телефон.Не советую)
Отказался и в машине и на мото от нее.
Интересное заявление. Впервые узнал. Пользуюсь беспроводной зарядкой с момента её появления (года 4). Вся семья на ней, то есть около 10 устройств. И ещё ни разу не было никаких эксцессов, причем на разных марках телефонов и самих зарядных устройств. Они у меня везде: дома, на работе, в машине, на даче...
Есть какая-то статья на этот счёт?

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk
 

OlegPiter

Участник
241
0
СПб
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Что за штатное место?
RAM X-grip очень удобная крепилка для телефона, а тут с али - он сразу с беспроводной зарядкой.



На гусях крепилка в штатное место - норм, я пока не знаю, как смотрится для РТ.. лежит, все никак до гаража не доберусь посмотреть как оно..
 

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Беспроводная зарядка быстро убивает батарейку и телефон.Не советую)
Отказался и в машине и на мото от нее.
Ну не надо драматизировать.
Просто сокращает ресурс аккумулятора на ~20% если ей нон-стопом пользоваться. Неприятно, но не критично
 
Последнее редактирование: